Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 6521 - 6540
Re[Viktor75]:
от:Viktor75
Я в -18 градусов ходил с камерой, был включен эко режим и фотографировал только по ЗВИ, так аккум сел на примерно на 120 кадре, на 6D ходил и в -32 но аккум не на деление не садился за время прогулки а ведь я более 200 кадров щелкнул. От себя скажу что на холоде LP6 аккум куда лучше LP17го.
Подробнее

Да дело не только в аккума, а в потреблении зеркалки и беззеркалки. У меня в 5д2 стояло два аккума в ручке с Али, заряжал перед отпуском, зарядку не брал. И вполне хватало на кадров 700-1000 с отсмотром отснятого. Вообще не выключал камеру. На РП потребление много больше, и аккум таит на глазах
Re[Absolutic]:
quote=kuvaldes]Да а что тут не верить? Ссылку выкладывали пару страниц назад, там народ с сони тесты проводил (там режим передней эл. шторы отключаемый). Разница очевидна. Да, очевидна она при прямом сравнении, но блин, когда про это знаешь, мириться с этим сложно уже, когда осознаешь, что на больших дырках на малых выдержках ты недополучаешь :D[/quote]
Там была же вновь выловленная ссылка Absolutic на японском или китайском как раз про РП с попарным сравнением разных выдержек и диафрагм. Просто вставьте в гугл переводчик и почитайте
от:Absolutic
не все так плохо
1/4000
с 85 1.2 RF

проблема с электронной шторкой скорее только то что если с высокой синхронизацией снимать на вспышку на выдержки короче 1/1000, то в принципе может быть проблема с полосами и другими проблемами в картинке.
Подробнее

Вообще боке не фонтан для 1.2. И проблема не во вспышке, а в обрезании части информации с кружкой неровности. В статье, которую Вы приводили, это как раз показано
Re[Emckuu]:
от: Emckuu
да =)))
ЗЫ сейчас самая низкая цена в DNS на РСТ ) Если кто еще думает купить - берите)


в фотоспектре 74 рст
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
v

Вообще боке не фонтан для 1.2. И проблема не во вспышке, а в обрезании части информации с кружкой неровности. В статье, которую Вы приводили, это как раз показано


Жаль что у меня нет на руках сейчас ЕОS R чтоб сделать сравнение с теми же обьективами. Есть 5ДМ3 но мне кажется это будет не корректное сравнение
Re[Baru]:
от: Baru
в фотоспектре 74 рст


вот именно в нем я и брал свой 7дм2) никому не рекомендую, да и отзывы на отзовике говорят сами за себя





Re[Emckuu]:
В случае с серым гарантия подобная будет в любом магазине, тут вариант белый. Гарантию несет асц. Я сам брал там рп, "белость" подтверждается сайтом кэнона. Из минусов вряд ли там будет собранный фонд.
Re[Baru]:
от: Baru
В случае с серым гарантия подобная будет в любом магазине, тут вариант белый. Гарантию несет асц. Я сам брал там рп, "белость" подтверждается сайтом кэнона.

Возможно, Вы правы...

Кстати, вот на счет "белого" и "серого" фотоаппарата там все понятно , как отличить : коробки иногда разные, зарядки 100% разные и мануалы другие. А как отличить "белый" и "серый " объективы? Есть спецы?
Re[Emckuu]:
Коробка с наклейкой и серийное так же бьется на сайте.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Я в -18 градусов ходил с камерой, был включен эко режим и фотографировал только по ЗВИ, так аккум сел на примерно на 120 кадре

ЭВИ жрет батарею сильнее, чем задний экранчик. Так, если что.

Ну и постоянно работающая матрица - тоже жрёт батарею.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic


Линий не вижу через кадр, и артифактов каких то тоже. Вижу хроматику, но это визитная карточка от 85Л когда на 1.2 снимаешь

Дело не в линиях. Речь о том, что рисунок в зоне нерезкости становится сильно грубее.
Ну и ещё раз обращаясь к общественности, прошу сделать пару чисто технических кадров в нефокусе на минимальных выдержках в обычном режиме с в режиме полностью электронного затвора. Очень интересно увидеть разницу именно на рп, на сони уже увидел и, сказать честно, удивился.
Re[VikziR]:
от: VikziR
У меня WinRAR - открывает. Перезалил упакованным 7zip, пробуйте.


https://www50.zippyshare.com/v/EKrU3dj4/file.html

Извините, а Вы не могли бы пере выложить на нормальный файлообменник Яндекс или гугл диск? По ссылке сплошная реклама и вирусы
Re[dimanes]:
Re[Viktor75]:
Виктор, мне уже на всех фотографиях форума мерещатся твои следы в поле. :D (шутка)
Re[Viktor75]:
от:Viktor75

Подробнее


Красота
Re[Viktor75]:
от:Viktor75

Подробнее

35 RF



Re[Absolutic]:
[quote=Absolutic]

Цвет отличный!

Re[Viktor75]:
от:Viktor75

Подробнее


Круто!)
Re[dimanes]:
Всех женщин с праздником!


Re[dimanes]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта