Canon EOS RP

Всего 23970 сообщ. | Показаны 6621 - 6640
Re[hitman76]:
от: hitman76
Да в том то и дело, что сейчас, как назло, никого нет в Москве из знакомых, и в ближайшее время, не будет, а что с ценами дальше будет, хз, но ниже, уж точно не станут, только больше!

Не факт. У меня с покупкой тушки 77d так получилось. Тоже доллар скаканул, решил, что надо брать пока совсем не запредельно стоит. В итоге заплатил на пару тысяч больше, чем если бы подождал неделю-другую.
Re[hitman76]:
от: hitman76
Да в том то и дело, что сейчас, как назло, никого нет в Москве из знакомых, и в ближайшее время, не будет, а что с ценами дальше будет, хз, но ниже, уж точно не станут, только больше!

ааа, так вы через доставку хотите?!
хм, я бы тоже не рисковал, только лично или через друзей.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Не факт. У меня с покупкой тушки 77d так получилось. Тоже доллар скаканул, решил, что надо брать пока совсем не запредельно стоит. В итоге заплатил на пару тысяч больше, чем если бы подождал неделю-другую.
Подробнее


а у меня наоборот было) в марте 19 купил 800д серый за 33, сейчас , 2 недели назад решил продать - глянул цены, а он новый 40 и выше серый, продал за 35 бу :) за 1 день с руками оторвали
Re[dimanes]:
Глянул объявления на Авито про этот "ленз центр". Ну не знаю, фотографии все сделаны на телефон, в торопях, половина не в фокусе. Разьве так будет фоткать уважающий себя магазин?




отзывы тоже странные у них на аккаунте

Re[dimanes]:
а я напрямую зашел на их сайт, там покультурнее все выглядит, мало чем от обычного инет-лабаза отличается все....
Re[hitman76]:
от: hitman76
а я напрямую зашел на их сайт, там покультурнее все выглядит, мало чем от обычного инет-лабаза отличается все....


https://otzyvru.ru/reviews/11818-lens-center-com.html
Re[Emckuu]:
Да вроде как на прошлой странице про этот отзыв уже было, ровно как и ответ магазина на него...
В итоге, после переговоров оформленный заказ зарезервировали с обещанием, что до завтрашнего дня, даже если и пересчет цен на товар произойдет, моя цена на момент заказа останется без изменений. В общем дали время "на подумать", и, что характерно, не "истерили" по поводу "берите скорее, это последний экземпляр, а поставки нового товара "заморозили" из-за чехарды с курсами, и в ближайшее время из-за дефицита предложений цены "взлетят", как мне по нескольким объявам, как под копирку, сегодня "трындели"!
Короче, бум думать до завтра, а там уже примем решение!
Всем спасибо за помощь!
Re:
Господа владельцы камеры, подскажите: Имеется ли возможность назначить в меню для многофункциональной кнопки M-Fn функцию электронной лупы(увеличение, зуммирование) в видоискателе?
Re[hitman76]:
Потому что доллар откатывается, центробанк валюту продает. До референдума нужно поддержать иллюзию стабильности, чтобы правильно все проголосовали. Потом после 22 апреля уже бомбанет
Re[annitar]:
от: annitar
Господа владельцы камеры, подскажите: Имеется ли возможность назначить в меню для многофункциональной кнопки M-Fn функцию электронной лупы(увеличение, зуммирование) в видоискателе?

На M-Fn можно зум поставить. Вроде только на стрелки круга функции подрезаны, а на остальных полный список.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Потому что доллар откатывается, центробанк валюту продает. До референдума нужно поддержать иллюзию стабильности, чтобы правильно все проголосовали. Потом после 22 апреля уже бомбанет

Канеш, политика в ветке canon rp - это серьезно!
Только я не понимаю, а что бомбануть-то может?! Где у нас мина с тлеющим фитилем? Будет нефть дешевле, но есть еще и газ+уголь+металл+дерево+удобрения. Будем чутка беднее на 10%%... с 2014 года Москва просто пореже авто меняет, а в остальном всё гранитобетонно. У нас проблема сменяемости власти, фотки в рбк не меняются, но само направление политики-то не собирается меняться. И куда ему меняться?
Re[hitman76]:
от: hitman76

Всем спасибо за помощь!

а как они его Вам отправить хотят? ТК или почта? Деньги им на карту переводом, курьера нет?
Re[Emckuu]:
от: Emckuu
а как они его Вам отправить хотят? ТК или почта? Деньги им на карту переводом, курьера нет?

я не решился бы покупать, предоплата и всё тут. А отзывы на яндекс-маркете... вот крайний диалог с ними))

Здравствуйте. Авито доставкой отправляете? она у вас подключена
11:28

Здравствуйте
13:33
Авито доставка не предназначена для магазинов. Сам авито это заявляет.
13:33
Сами себе противоречите, у вас же и написано, что есть авито доставка, - уберите её, и вопросов не будет?
14:47

Это премиум аккаунт, эта функция идёт автоматически и не отключается.
14:50
чудеса )) и в соц.сетях вас нет, и функции то не отключаются))
14:53

🤦♂ идите купите в м-видео.
14:54
14:56
Re[annitar]:
от: annitar
Господа владельцы камеры, подскажите: Имеется ли возможность назначить в меню для многофункциональной кнопки M-Fn функцию электронной лупы(увеличение, зуммирование) в видоискателе?

точно не помню, но вроде нет.. я лично назначил на *, под большой палец :)
Re[kondoras]:
Подскажите, а как бы мне понять, есть ли смысл переходить с Nikon D3500 на RP, интересует, изменится ли драматически качество картинки в лучшую сторону? По удобству понятно, RP на голову выше. Но удобство для меня пока на втором месте, важнее динамический диапазон и качество картинки. А как сравнить не знаю, ведь нужно иметь оба на руках и сделать несколько одинаковых снимков на то и это.
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Подскажите, а как бы мне понять, есть ли смысл переходить с Nikon D3500 на RP, интересует, изменится ли драматически качество картинки в лучшую сторону? По удобству понятно, RP на голову выше. Но удобство для меня пока на втором месте, важнее динамический диапазон и качество картинки. А как сравнить не знаю, ведь нужно иметь оба на руках и сделать несколько одинаковых снимков на то и это.
Подробнее

Все не так!
А Так - Идёте на DPRev выбираете сырец интересной вам камеры и крутите всяко в редакторах, чтоб понять лично, что для вас хорошо.
Re[muar]:
от:muar
Все не так!
А Так - Идёте на DPRev выбираете сырец интересной вам камеры и крутите всяко в редакторах, чтоб понять лично, что для вас хорошо.
Подробнее

Мне это не понятно. Я смотрел снимки, но выводов сделать не могу. Кадры все разные, условия освещения тоже, как там сравнивать... Нужны одинаковые условия и одинаковые кадры. Ну мне это понятно.
Re[Fotomak]:
Я фотоаппаратом пока не зарабатываю и сумма за камеру и объективы для меня существенная (переход на кэнон). А получить на выходе чуть-чуть лучшее качество за большие деньги мне бы не хотелось. Хочется именно существенных улучшений. А будут ли они, вот в чем вопрос.

Смотрел кадры из этой темы, некоторые хуже, чем у меня, некоторые лучше. Поэтому сравнивать отдельные кадры смысла не вижу.
Re[Fotomak]:
от: Fotomak
Подскажите, а как бы мне понять, есть ли смысл переходить с Nikon D3500 на RP, интересует, изменится ли драматически качество картинки в лучшую сторону?

Качество изменится точно, т.к. полный кадр всё таки, вот если бы переходили с полного кадра, даже самого древнего, разницы почти не было бы. А так получите как минимум более рабочие ISO и лучше автофокус. Я вот переходил по сути с 70D, и разница прям огромная, но это для меня, и я её вижу там где хотел. Если же снимаете в основном пейзажи и на закрытой, да ещё и днём, то разницы не будет видно вообще, днём и телефоны снимают очень хорошо сейчас.
Re[Fotomak]:
если рассматривать просто тушки, то как верно заметил Dmitry_Aleshin - разница будет в автофокусе и ISO
но логично всё же рассматривать систему в целом, т.е. вместе с оптикой
а тут всё зависит от задач и бюджета
если речь идёт о покупке "тушка+универсальный зум" и дальнейших планов нет, то вероятно стоит рассмотреть покупку хорошей оптики под имеющийся никон

если же увлечение фотографией стойкое и есть некий план развития в плане оптики, то затея перехода на ФФ имеет смысл.