Canon EOS RP

Всего 24111 сообщ. | Показаны 6661 - 6680
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Я живу в Крыму как минимум полгода в году, там очень резкие перепады по светам, снимать только вечером не всегда удобно, да и Nikon d3500 очень не любит отсутствие света.

Да, ИСО тоже очень важно. По сути это ведь тоже динамический диапазон - способность видеть детали в экстремальных условиях освещенности.

Но на самом деле ИСО фейк, если снимаешь в RAW. Снимать в RAW нужно на ИСО 100, максимум 200. Если картинка получается слишком темная при максимально возможной выдержке и максимально открытой диафрагме, то значит просто света не хватает. Можно снимать и так, а потом вытягивать в конвертере. Ведь камера делает всё то же самое, у неё нет ИСО, есть просто чувствительность матрицы. Что снять на исо 100 и потом тянуть в конвертере, что снять ту же сцену при исо 1600 без правок - шумы будут идентичные. ИСО - это некая условность для внутрикамерных джипегов. Большое исо говорит просто о высокой чувствительности матрицы, а не об "ИСО" )) Звучит странно, но когда разберешься, то просто забываешь, что есть такой параметр исо. Он важен при покупке камеры, т.к. камера с высоким исо имеет лучшую матрицу. Или если снимаешь в жипеге. А если в raw, то для меня нет такого параметра, как исо.
Подробнее

ИСо фейк? Может, хватит читать обзоры и форумы в интернете и пора снимать?

Опять же, лучший свет для фотографии - золотой час. В полдень вы красоту не получите ни пейзаж, ни портрет. Но если уже и надо...то не думаю, что вы сможете почувствовать разницу на любой современной технике по ДД. RP не исключение.

Поверьте, переход на RP стоит того, чтобы перейти. Тем более с кропа. Тем более с никона (если фотографируете людей иногда)
Re[Emckuu]:
от: Emckuu
с тем же 6дм2 , у него все светло и понятно. на RP намного темнее (дело не в яркости) и искажения есть

ДА-да... У меня был 6дм2 как раз перед эРП.. ничего там не светлее и не понятнее... ВИ второй шестерки имеет постоянное не отключаемое электропитание (в отличие от первой шестерки). Просто одно дело "телевизор", а другое пентапризма. восприниматься может глазом телевизор с негативом.. А яркий ВИ это туда, к прославленным пленочным камерам или на крайняк к камерам со сменными фокусировочными экранами (как 6д и 5дм2/1).

Re[dimanes]:
35 RF
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
35 RF

Подробнее

Это с пыхой ?
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
35 RF

Подробнее


Хороша :!:
В Америке нашел? Или с собой привез :?: :)
Re[dimanes]:
Всем доброго времени суток, господа!
Ну в общем, закончилась моя "эпопея" с покупкой сабжа...
В итоге был куплен кит с 24-240 в оф.магазине Кэнон за 119к и 470-я пыха новая (РСТ) на Авито за 19к, все уже благополучно едет курьерской доставкой!
Что касается покупки кита с 24-105 в lens-center, то, видимо, мне "повезло"...
Когда я уже хотел делать перевод на указанную карту, мне, впервые за 20 лет, как картой плачу, позвонили со Сбера, и настоятельно предложили "отказаться" от перечисления средств по данным реквизитам! Я был в шоке, настолько быстро, и что самое вовремя это произошло (на этапе получения СМС с кодом)!
Естественно, я отказался от перевода, и более "забыл" про этот магазин.
Не буду ничего утверждать и выводы какие-то делать, это не в моей компетенции, но факт есть факт, и я решил его "озвучить"...
Re[dimanes]:
У нас в Москве погода пока не позволяет такое снимать:)
Re[hitman76]:
от:hitman76
Всем доброго времени суток, господа!
Ну в общем, закончилась моя "эпопея" с покупкой сабжа...
В итоге был куплен кит с 24-240 в оф.магазине Кэнон за 119к и 470-я пыха новая (РСТ) на Авито за 19к, все уже благополучно едет курьерской доставкой!
Что касается покупки кита с 24-105 в lens-center, то, видимо, мне "повезло"...
Когда я уже хотел делать перевод на указанную карту, мне, впервые за 20 лет, как картой плачу, позвонили со Сбера, и настоятельно предложили "отказаться" от перечисления средств по данным реквизитам! Я был в шоке, настолько быстро, и что самое вовремя это произошло (на этапе получения СМС с кодом)!
Естественно, я отказался от перевода, и более "забыл" про этот магазин.
Не буду ничего утверждать и выводы какие-то делать, это не в моей компетенции, но факт есть факт, и я решил его "озвучить"...
Подробнее


Поздравляю с приобретением! 8)
Re[dimanes]:
Кстати, сейчас глянул цены на сайте кенона (офф), как то странно, в каталоге тушка RP стоит 89999р, но как только я кидаю ее в корзину, цена становится 78999р , дешевле на 11к рублей и нигде не написано об скидке

Re[hitman76]:
от:hitman76
Всем доброго времени суток, господа!
Ну в общем, закончилась моя "эпопея" с покупкой сабжа...
В итоге был куплен кит с 24-240 в оф.магазине Кэнон за 119к и 470-я пыха новая (РСТ) на Авито за 19к, все уже благополучно едет курьерской доставкой!
Что касается покупки кита с 24-105 в lens-center, то, видимо, мне "повезло"...
Когда я уже хотел делать перевод на указанную карту, мне, впервые за 20 лет, как картой плачу, позвонили со Сбера, и настоятельно предложили "отказаться" от перечисления средств по данным реквизитам! Я был в шоке, настолько быстро, и что самое вовремя это произошло (на этапе получения СМС с кодом)!
Естественно, я отказался от перевода, и более "забыл" про этот магазин.
Не буду ничего утверждать и выводы какие-то делать, это не в моей компетенции, но факт есть факт, и я решил его "озвучить"...
Подробнее

Поздравляю с приобретением!
Что касается Сбера, то думаю тут не с магазином дело, а с серым налом. По работе достаточно уже сталкивался. Деньги "физик->физику", а в реале это оплата за товар. И Сбер уже не первый год бьется. Сбер звонит по крупным суммам, уточняет, что это перевод за товар третьему лицу и блокирует все деньги вместе с карточкой. Если это постоплата, то проблема получателя. Если предоплата - то отправителя, т.к. товар, конечно, не отправят. Если как в этом случае - ИП, то ИП может спокойно принимать деньги за товар на карту, потому что физическое лицо. А Сбер "заботиться", поднимая панику. А реально делает такие вещи, что волосы на жопе дыбом. Но последнее про недвижку, профессионально.
Удачных фоток!
Re[Emckuu]:
Благодарю!
Re[vkomp]:
Благодарю!
Re[Emckuu]:
от:Emckuu
Кстати, сейчас глянул цены на сайте кенона (офф), как то странно, в каталоге тушка RP стоит 89999р, но как только я кидаю ее в корзину, цена становится 78999р , дешевле на 11к рублей и нигде не написано об скидке
Подробнее


Не знаю. У меня такой фокус не проходит
Re[Absolutic]:
Красивая женщина,красивый цвет ...
Респект!
Re[Viktor75]:
от:Viktor75

Подробнее



от:Absolutic
не все так плохо
1/4000
с 85 1.2 RF





Подробнее


Хорошо! В портрете мадженты чуть больше, чем надо, но рисунок просто супер!
Re[hitman76]:
от:hitman76
Всем доброго времени суток, господа!
Ну в общем, закончилась моя "эпопея" с покупкой сабжа...
В итоге был куплен кит с 24-240 в оф.магазине Кэнон за 119к и 470-я пыха новая (РСТ) на Авито за 19к, все уже благополучно едет курьерской доставкой!
Что касается покупки кита с 24-105 в lens-center, то, видимо, мне "повезло"...
Когда я уже хотел делать перевод на указанную карту, мне, впервые за 20 лет, как картой плачу, позвонили со Сбера, и настоятельно предложили "отказаться" от перечисления средств по данным реквизитам! Я был в шоке, настолько быстро, и что самое вовремя это произошло (на этапе получения СМС с кодом)!
Естественно, я отказался от перевода, и более "забыл" про этот магазин.
Не буду ничего утверждать и выводы какие-то делать, это не в моей компетенции, но факт есть факт, и я решил его "озвучить"...
Подробнее

Искренне рад за Ваш выбор, поздравляю! :D Так, как у меня аналогичный кит, интересно будет узнать ваше мнение))
Re[borisych]:
от: borisych
Не знаю. У меня такой фокус не проходит

странно. а регион Москву выбрали?
Re[vkomp]:
от: vkomp
Кстати, я нашел и поставил возможность ИСО 50, но в деле еще не юзал.
А так эффект как проявится? или просто для выпендрежа?

Это расширенный режим, на крайний случай, в случае косяка с экспозицией из счетов ничего вытянуть не получится.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Не факт. У меня с покупкой тушки 77d так получилось. Тоже доллар скаканул, решил, что надо брать пока совсем не запредельно стоит. В итоге заплатил на пару тысяч больше, чем если бы подождал неделю-другую.
Подробнее

Голдман сакс прогнозирует возвращение рубля к прежнему значению в течении двух лет.
Re[Emckuu]:
от:Emckuu
Кстати, сейчас глянул цены на сайте кенона (офф), как то странно, в каталоге тушка RP стоит 89999р, но как только я кидаю ее в корзину, цена становится 78999р , дешевле на 11к рублей и нигде не написано об скидке

Подробнее


Только сейчас проделал эти манипуляции на сайте. Добавил в корзину - как было 89999 так 89999 и осталось. Регион Москва.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта