Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 6801 - 6820
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Нужно ждать когда выкатят вменяемые профили.

На это рассчитывать как-то уже не приходится. Точнее так - вменяемые профили, как для R-ки адоб может и выкатит, а хорошие - очень вряд ли. А вообще, это конечно позор адобу, что они так до сих пор и не сподобились профиль сделать хоть какой-нибудь для сабжа.
Re[_guest_]:
от:_guest_
А для чего оно?.. Без стёба спрашиваю.
Я понял, что это просто ещё один необязательный элемент управления. И что без него просто какую-то функцию (изменение диафрагмы, как на фудзиках, например) придётся делать традиционными способами.
Подробнее

да, все верно. без него легко обойтись
Re[_guest_]:
от:_guest_
А для чего оно?.. Без стёба спрашиваю.
Я понял, что это просто ещё один необязательный элемент управления. И что без него просто какую-то функцию (изменение диафрагмы, как на фудзиках, например) придётся делать традиционными способами.
Подробнее

Некоторые без него не могут. У меня один РФ обьектив и три ЕФ, поэтому я его отключил, чтоб не путаться.
Re[Benito]:
от:Benito
Спасибо. Я просто не могу пока понять равы с RP, мне не нравится как они выглядят ни в ACR, ни в Capture1. DPP просто какой-то очень странный и тормозной софт, но наверное и к нему можно привыкнуть :D Пока вообще мне больше нравится джпег, его и обрабатываю как могу) Тут надо пройти какой-то путь)
Подробнее

А вы пробовали в С1 профили от кэнон 1ДХ/1ДХм2 и сони 9/9м2?
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
На это рассчитывать как-то уже не приходится. Точнее так - вменяемые профили, как для R-ки адоб может и выкатит, а хорошие - очень вряд ли. А вообще, это конечно позор адобу, что они так до сих пор и не сподобились профиль сделать хоть какой-нибудь для сабжа.
Подробнее

Для Rки адоб как раз сделал профили, а для RP он не торопится, ну что же будем ждать и искать альтернативу.
Re[shadd]:
от: shadd
А вы пробовали в С1 профили от кэнон 1ДХ/1ДХм2 и сони 9/9м2?


Нет, не пробовал. Хороший результат? Я пока вообще снёс С1 на эмоциях, мне не нравится, что он превью создаёт, натравливаешь его на папку, он к ней ещё чуть не на гигабайт создаёт свою папку из превьюшек, причём насколько я понял, даже в режиме сессии.. Непонятно, к чему такие сложности и почему нельзя сделать как в фотошопе. Но если с теми профилями, про которые вы говорите, цвет хороший, то можно и потерпеть конечно некоторые неудобства)
Re[dimanes]:
Всем доброго времени суток!
Ну вот и ко мне долгожданный девайс вчера приехал вечером, вступил таки, наконец, и я, в клан Canon!
Шел я к "этому" ровно 15 лет через APC-C от Nikon/Sony/Fuji, и, надеюсь, нашел "истину"!
Т.к. дело было поздно вечером, не успел толком поизучать сабж, но сразу ощутил неудобство уже после входа в меню! После предыдущих фотоаппаратов мне структура и логика меню от Кэнон с первого раза не "зашла"... Пришлось потрудиться, чтобы хоть как то необходимый минимум выставить и щелкнуть первый кадр... Понятно, что со временем все встанет на свои места, но "осадочек" остался!
Что касается эргономики, то однозначно придется рукоятку EG-E1 докупать, ибо связка PR+24-240 довольно габаритная и "висящий в воздухе" мизинец сразу "выбыл" из охвата тушки, что не есть удобно!
По впечатлениям от качество фото уже и не ждал "вау" или чего-то подобного, т.к. заранее пересмотрел кучу сэмплов и знал, что результат меня устроит на все 100!
В общем, будем потихоньку изучать, привыкать, ну и пробовать "творить"!

И еще, давно уже хочу написать в этой ветке по поводу того, чем конвертировать RAW с RP, да впрочем, и не только с него!
Господа, настоятельно рекомендую "присмотреться", а еще лучше, обзавестить в фотохозяйстве софтиной DxO PhotoLab!
Я уже почти 15 лет пользуюсь этим шедевром, использовал его на всех своих девайсах, за исключением Фуджи (там нет поддержки), и еще ни разу не пожалел!
Никогда не конвертировал RAW-ки ни родным софтом, ни Adobe ACR, C1 и им подобными, т.к. в моем понимании все они "сливали"...
В данный момент там "завезен" цветовой профиль для RP и профили для сотни с лишним объективов в связке с RP, программа постоянно обновляется, на днях очередное обновление было, ну в общем, советую!
Понятно, что "каждый кулик...", но, попробуйте, результат по цветам на выходе там очень достойный, не нравится профиль для RP, всегда можно от любой другой камеры применить, коих там есть все! Встроенный демозаик или как там его правильно, не помню, очень корректно резкость "проявляет", ну а работа профилей объективов по коррекции дисторсий от DxO так вообще самая лучшая, проверено!
Всем здоровья и творческих успехов!
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Для Rки адоб как раз сделал профили, а для RP он не торопится, ну что же будем ждать и искать альтернативу.

Я об этом и сказал, просто слегка витиевато выразился )) Для Р-ки профили есть, но они разве что претендуют на звание вменяемых, не более.
Re[_guest_]:
от:_guest_
А для чего оно?.. Без стёба спрашиваю.
Я понял, что это просто ещё один необязательный элемент управления. И что без него просто какую-то функцию (изменение диафрагмы, как на фудзиках, например) придётся делать традиционными способами.
Подробнее

у меня на кольце стоит изменение исо. если исо на автомате, то бывает, что нужно быстро его скорректировать, мне удобно и нужно. конечно можно и по другому- вывести на кнопку, зайти через Fn, но кольцом всяко удобнее. хочу также адаптер с кольцом для еф объективов.
Re[dimanes]:

Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Если джипеги устраивают, но просто хочется допилить, то, как вариант, последним фотомехаником (который понимает равы Rp-шки) напрямую конвертите в тифф и тифы уже доводите в ФШ. Это будет быстрее чем чифирить пока ДПП сконвертит все равы во что-нибудь.
Подробнее


Его покупать надо, остальные все версии взломанные, моргают через 200-300 кадров. А покупать не хочу тем более с таким курсом.
Re[hitman76]:
от: hitman76
Всем доброго времени суток!
Ну вот и ко мне долгожданный девайс вчера приехал вечером, вступил таки, наконец, и я, в клан Canon!


поздравляю! ) а я наоборот, сразу купил рукоятку, но сейчас без нее мне удобнее) хожу 90% с 70-200 , левая рука под стеклом, правая на тушке) Да, мизинец висит, но мне так почему то удобнее. Продал ее сразу же почти за 4500р )

ЗЫ смотрю, на авито магазин ЛензЦентр закрыл объявление о продаже РП вообще, и на сайте написано НАЛИЧИЕ - ОЧЕНЬ МАЛо, у Фотосклада - аналогично.
Re[dimanes]:
у меня знакомый заказал себе недели 2 назад удлинительную ручку для РП, но не оригинал за 6500р, а китай за 1000р. Как придет - сделаю подробный обзор)

https://aliexpress.ru/item/4000190878194.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.ca622e0en1TpQ5
Re[Emckuu]:
от:Emckuu
у меня знакомый заказал себе недели 2 назад удлинительную ручку для РП, но не оригинал за 6500р, а китай за 1000р. Как придет - сделаю подробный обзор)

https://aliexpress.ru/item/4000190878194.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.ca622e0en1TpQ5
Подробнее


Это не удлинительная ручка, а L-рамка под штатив, позволяет крепить фотоаппарат на площадку штатива в пейзажном и портретном положении (ну и в переходных тоже)
Re[dimanes]:

Re[Lukas1584]:
от: Lukas1584
Это не удлинительная ручка, а L-рамка под штатив, позволяет крепить фотоаппарат на площадку штатива в пейзажном и портретном положении (ну и в переходных тоже)

Спасибо, но я в курсе) но берут ее именно как удлинитель , убирая Г и оставляя только под мизинец, ширина 10 мм.





Re[Emckuu]:
от: Emckuu
Спасибо, но я в курсе) но берут ее именно как удлинитель , убирая Г и оставляя только под мизинец, ширина 10 мм.

ну да, в таком случае, действительно, отличное решение. Весит она очень мало, то есть вес аппарата останется примерно таким же.
Она не должно поворачиваться вокруг винта за счет выступов районе отсека под акк, доступ к акку, вроде бы, имеется.
Плюс будет защита основанию аппарата от износа
Re[Lukas1584]:
от:Lukas1584
ну да, в таком случае, действительно, отличное решение. Весит она очень мало, то есть вес аппарата останется примерно таким же.
Она не должно поворачиваться вокруг винта за счет выступов районе отсека под акк, доступ к акку, вроде бы, имеется.
Плюс будет защита основанию аппарата от износа
Подробнее


Да, вроде как так. Вот я и жду,пока знакомый ее получит через почту- Реально пощупать ее. Не факт, что острый алюминий не будет палец резать или натирать )


Re[Emckuu]:
от: Emckuu
...Продал ее сразу же почти за 4500р )...


за такой "вкусный" ценник взял бы не задумываясь!
Re[Emckuu]:
Я такую на R-ку взял за 1 тыр. Мне буква Г не мешает, но если экраном вертеть её надо снимать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта