Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 6881 - 6900
Re[dimanes]:
А вот вопрос, наверное, адресный: а девушки сами просят, чтобы у них на фото кожа (в т. ч. на лице) фарфоровой была, как у куклы?..
Re[_guest_]:
от: _guest_
А вот вопрос, наверное, адресный: а девушки сами просят, чтобы у них на фото кожа (в т. ч. на лице) фарфоровой была, как у куклы?..


А зачем смотреть под 2000% увеличением? Вам приятно смотреть на такое фото? Или когда ноги в синяках и в пятнах? Для инсты и печати подготовка такая. Коммерческие фото без ретуши - исходник.
Re[dimanes]:
Re[alexbeliy]:
[quote=alexbeliy][url=https://flic.kr/p/2iDuJRe]

[/url]


снег (и мост), конечно, в фотошопе рисовали
Re[Полесов]:
от:Полесов
[quote=alexbeliy][url=https://flic.kr/p/2iDuJRe]

[/url]


снег (и мост), конечно, в фотошопе рисовали
Подробнее


Выдался снежным день, успел зафиксировать. В этом году снег был редкостью :)
Re[_guest_]:
от: _guest_
А вот вопрос, наверное, адресный: а девушки сами просят, чтобы у них на фото кожа (в т. ч. на лице) фарфоровой была, как у куклы?..

Вопрос правильный :!:
А ответ получился совершенно неубедительный.
Хороший уровень - это что бы синяков и пятен не было, и кожа была бы естественной без намека на фарфор и пластик.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Вопрос правильный :!:
А ответ получился совершенно неубедительный.
Хороший уровень - это что бы синяков и пятен не было, и кожа была бы естественной без намека на фарфор и пластик.

Я как дилетант скажу, мне эти фото очень нравятся, и даже если на них что то не естественно, это им придаёт шарма, как заказчик я был бы очень доволен.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Вопрос правильный :!:
А ответ получился совершенно неубедительный.
Хороший уровень - это что бы синяков и пятен не было, и кожа была бы естественной без намека на фарфор и пластик.


Я не хочу никого убеждать. Ваше право так думать. Я останусь при своем мнении.

35L f2.2

Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
А зачем смотреть под 2000% увеличением? Вам приятно смотреть на такое фото?

Я смотрю просто на экране монитора, как оно встроено в форум. Вообще не увеличиваю.

Мне не то чтобы неприятно, мне просто непонятно. Вкусы разнятся, я -- за естественный вид кожи лица, а не за фарфорово-пластиковый. И всегда было любопытно: это сами девушки просят так, или же фотографы так приучили? Вот вопрос и задал. Я понимаю ретушь, когда надо прям изъяны закрасить (те же синяки), но делать из живого лица -- пластмассовое... ну не понимаю.
Re[dimanes]:

35Lf2.2




Как убрать эту долбанную рекламу по краям? Экран 5К, а смотрю на фотки с пачку сигарет
Re[_guest_]:
от:_guest_
Я смотрю просто на экране монитора, как оно встроено в форум. Вообще не увеличиваю.

Мне не то чтобы неприятно, мне просто непонятно. Вкусы разнятся, я -- за естественный вид кожи лица, а не за фарфорово-пластиковый. И всегда было любопытно: это сами девушки просят так, или же фотографы так приучили? Вот вопрос и задал. Я понимаю ретушь, когда надо прям изъяны закрасить (те же синяки), но делать из живого лица -- пластмассовое... ну не понимаю.
Подробнее


Клиент никогда не просит. Они получают все от нас. Если с цветом намудрил может обратятся, но у меня не было такого. А по коже, вы посмотрите маски в инсте, которые делают кожу гладкой, глаза и губы большие. Всем нужна идеальная кожа. Я же под молодежь кручусь, так сказать пытаюсь быть в тренде, кому нужны правильные цвета и естественность в наше время? Разве только форумным старичкам. Никого не хочу обидеть, но фото.ру всегда был делитантным форумом. Я давно тут не был, ушел так сказать в отрыв, воркшопы, свадебные съемки, знакомства, туда откуда приходят нормальные $

Давайте лучше больше фото показывать. Спасибо.
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Я же под молодежь кручусь, так сказать пытаюсь быть в тренде, кому нужны правильные цвета и естественность в наше время? Разве только форумным старичкам.

Я всё равно так не размазываю, может теряю клинтов, не знаю. Считаю, что свадебные фотографии люди будут хранить и смотреть всю жизнь, и через 10 лет модная коричневая грязь или размыленные лица будут смотреться нелепо. А правильные цвета и естественность уместны в любые времена
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Я себя немного неловко чувствую. Понимаю что камера любительская, но мне кажется, что я задрал планку и теперь все остальные сокамерники ничего не постят? Или кажется? Не стоит, ребят.

Вам корона не жмёт?
Ура, новый объектив!
Ура! у меня прибавление... в объективах!
Долго боролся с жабой и прикидывал всякие варианты. Неторопливо соображал между 24-70, 24-105, другим телевиком или набором фиксов. Но пока совсем непонятно, что буду снимать, потому повернул в сторону универсального зума. Как обычно, смотрел бу подешевле, но тут полно мнений, что первые 24-70, 24-105 с браком по резкости, и надо кучу перебирать. Этим не хочется заниматься. А вторая серия стоит сравнимо с RF. И тут по деньгам по основной деятельности заказчики поддержали (риэлтор по вторичке, если вдруг), а на рублях сидеть - только настроение себе портить...
В общем, теперь у меня добавился RF 24-105 f/4 + полярик к нему. Посты в этой ветке сильно повлияли на выбор, потому делюсь своей радостью.

Кстати, вчера в центральном Сбере сделку делал. Народу дохрена, пытаются успеть по старой ставке ипотеки! И вечером возвращался в час пик по выхинской ветке - народу что в 12 часов дня. В полупустом вагоне проехал. Що деется на свете, куды катимся?!

Забрал объектив вчера вечером в том же lens-center. Сейчас уже мне обошелся в 54,5к, но всё равно дешевле, чем где-то. В феврале помню был по 51,5к. У официалов сейчас вообще 90к.
Сегодня выгулял объектив в парке Кузьминки. Совместил с велосипедом. А между кадрами убирал фотик в рюкзак, потому что 1,1кг на 120+ тыщ однако. Обычно 100d+40/50фикс наперевес на груди болтался свободно.
Т.е. снимки RP + RF 24-105 + полярик.










#ВотОнаВесна2020 с фотками до 2000 по длинной стороне - https://yadi.sk/d/A8YQV_Ya3VYT2w

И несколько свежих шуток юмора:
1:
- Не понимаю, где Брюс Уиллис и Уилл Смит?! Мир в опасности, а от них ни слуху, ни духу!

2:
— Слышал, в апреле к Земле опасно приблизится огромный метеорит?
— Да они, блядь, издеваются что ли?!
(с) Игорь Субботин

3:
– Настало время сплотиться!
– Так вирус же... Нельзя...
– Тогда настало время расплатиться.
– Извините, там О или А?!
– Ну вам не угодишь!
(с) Рагим Джафаров
Re[Yura Rush]:
Фотки с озера Рица забрал на память. Шикарно! Был на озере в далеком 2007 году и летом. И почти ничего не изменилось ;)

Сам заблюренную кожу не люблю, обычно замазываю только заметные прыщики. Но я и свадьбу не снимаю, в другом жанре больше присутствую. И вообще на вкус и цвет все фломастеры разные!

В самой ветке размер картинки зависит от ссылки. Если картинка на фликере большая, то реклама уменьшиться должна, нет?
У меня по ссылке фликер открывается, и там своя реклама.
Re[alexbeliy]:
от:alexbeliy

Мост в лесу by Aleksey Stepanov, on Flickr
Подробнее

Хорошая картинка! Забрал!
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush

Как убрать эту долбанную рекламу по краям? Экран 5К, а смотрю на фотки с пачку сигарет


Перейти по ссылке
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
Вам корона не жмёт?

Просто на форуме не принято почему-то критиковать. Одно из трёх, либо молчать, либо хвалить, либо вообще жопу лизать в каждой ветке, как некоторые делают. А если по теме самих фоток, то получить чистой воды соньковское болото с кэнона, это же уметь надо! :D
Re[kuvaldes]:
Да не, не совсем так. Лично я, всегда воспринимаю молчание под фотками как критику. Т.е. эмоций у людей не вызвал снимок(обработка) и т.д... думаю-это нормально(хотя иногда лучше бы дельный совет). Но выкладывать постановочные сва-фото обработанные пресетом с модным нынче тонированием, и говорить "я задрал планку"...
Мир всем
Re[dimanes]:


Super-Multi-Coated Takumar 35mm f/2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта