Canon EOS RP

Всего 24079 сообщ. | Показаны 6901 - 6920
Re[msnfoto]:
от:msnfoto
Да не, не совсем так. Лично я, всегда воспринимаю молчание под фотками как критику. Т.е. эмоций у людей не вызвал снимок(обработка) и т.д... думаю-это нормально(хотя иногда лучше бы дельный совет). Но выкладывать постановочные сва-фото обработанные пресетом с модным нынче тонированием, и говорить "я задрал планку"...
Мир всем
Подробнее

тут человек хоть локацию подобрал, девочки нарядились - все лучше случайных кадров с улицы и котопесов домашних на дорогую оптику :D
толку критиковать? лучше отметить то, что понравилось
Re[Edmus]:
от:Edmus
Я всё равно так не размазываю, может теряю клинтов, не знаю. Считаю, что свадебные фотографии люди будут хранить и смотреть всю жизнь, и через 10 лет модная коричневая грязь или размыленные лица будут смотреться нелепо. А правильные цвета и естественность уместны в любые времена
Подробнее


Я согласен, сам придерживаюсь естественности цветов, все таки оранжевые и коричневые тонировки я не люблю, да и прошла на них мода уже.
Re[msnfoto]:
от:msnfoto
Да не, не совсем так. Лично я, всегда воспринимаю молчание под фотками как критику. Т.е. эмоций у людей не вызвал снимок(обработка) и т.д... думаю-это нормально(хотя иногда лучше бы дельный совет). Но выкладывать постановочные сва-фото обработанные пресетом с модным нынче тонированием, и говорить "я задрал планку"...
Мир всем
Подробнее


Прочитайте еще раз, я не утверждал, а спрашивал, потому что ощущение, что я один в этой ветке.

Ну ок, возможно кому то было интересно посмотреть, как RP может работать на свадьбах, а то в сети одни отзывы, что го*но, матрица 2010 года и т.д. Пока сам не попробуешь - не верь. Всем классных снимков и пока. ;)
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Просто на форуме не принято почему-то критиковать. Одно из трёх, либо молчать, либо хвалить, либо вообще жопу лизать в каждой ветке, как некоторые делают. А если по теме самих фоток, то получить чистой воды соньковское болото с кэнона, это же уметь надо! :D
Подробнее
Увы, но это так, тенденция однако . . .
Re[Edmus]:
от:Edmus
Я всё равно так не размазываю, может теряю клинтов, не знаю. Считаю, что свадебные фотографии люди будут хранить и смотреть всю жизнь, и через 10 лет модная коричневая грязь или размыленные лица будут смотреться нелепо. А правильные цвета и естественность уместны в любые времена
Подробнее

Поддерживаю :!:
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
Вам корона не жмёт?


+1
Re[dimanes]:
красный цвет
В который раз и на всех своих Canon'ах замечаю большую проблему с алым цветом. Темно-красный еще как-то более-менее естественный, а алый вообще пропадает. Это яркие спортивные и нет шмотки, красные розы - фигня большей частью получается. Сравнивал спортивные фотки с фотками коллег. У одного вообще цвета вырви-глаз. У другого "естественные" темные не исправленные, ближе к темно-красным получились.

Вот на этой фотке вчера опять столкнулся и вспомнил проблему:



В редакторе если куртка нормально получается, но весь кадр портится, или наоборот. Наверно, можно отдельными частями снимок изменить, но я не любитель глубокой проработки отдельного кадра.
Есть рекомендации, чтобы сразу нормально получалось?
Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush
Прочитайте еще раз, я не утверждал, а спрашивал, потому что ощущение, что я один в этой ветке.

Ну ок, возможно кому то было интересно посмотреть, как RP может работать на свадьбах, а то в сети одни отзывы, что го*но, матрица 2010 года и т.д. Пока сам не попробуешь - не верь. Всем классных снимков и пока. ;)
Подробнее

Мне очень интересны Ваши фото, выкладывайте, а критика всегда была и будет.
Re[vkomp]:
от: vkomp
В который раз и на всех своих Canon'ах замечаю большую проблему с алым цветом. ...

Все вопросы только к профилю проявки или съемки, если жпег. Просто у Кенон хорошо работает канал красного с хорошим фильтром на матрице. По этому бывают зашкалы в этой области. Подберите себе хороший профиль и сделайте пресет под красный канал. Или просто тягайте ползунок красного по необходимости. Это лучше, чем вытаскивать красный цвет, когда его практически нет.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Просто на форуме не принято почему-то критиковать. Одно из трёх, либо молчать, либо хвалить, либо вообще жопу лизать в каждой ветке, как некоторые делают. А если по теме самих фоток, то получить чистой воды соньковское болото с кэнона, это же уметь надо! :D
Подробнее

Есть золотое правило. Лучше промолчать, если тебе нечего сказать. А если есть чего, то обоснуй красиво, а не трепли как бабка на базаре. Это многих здесь касается.
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
все верно, все сидят на карантине. У нас например даже парки закрыли все.


Подробнее

В продолжение нашего с Вами разговора.
Здесь с цветом полный порядок.
Re[vkomp]:
от: vkomp
В который раз и на всех своих Canon'ах замечаю большую проблему с алым цветом. ...Это яркие спортивные и нет шмотки, красные розы - фигня большей частью получается....

Это проблема всех камер, не только Кенона. Врут все, только оттенки разные. Розы нормально могут получиться только после постобработки, но не у всех :)
Можете попробовать со светимостью красного поиграть ползунками в +/-, посмотреть что получается.
Re[vkomp]:
[list=]
Ура! у меня прибавление... в объективах!
В общем, теперь у меня добавился RF 24-105 f/4 + полярик к нему. Посты в этой ветке сильно повлияли на выбор, потому делюсь своей радостью.
[/list=]


Поздравляю! Только вот на 1-2 кадре куда целились? )) где фокус?? )) люди точно не в фокусе)
Re[Emckuu]:
от:Emckuu
[list=]
Ура! у меня прибавление... в объективах!
В общем, теперь у меня добавился RF 24-105 f/4 + полярик к нему. Посты в этой ветке сильно повлияли на выбор, потому делюсь своей радостью.
[/list=]

Поздравляю! Только вот на 1-2 кадре куда целились? )) где фокус?? )) люди точно не в фокусе)
Подробнее

Чего-то постеснялся случайный детей внаглую фоткать. Тут еще по старинке - полуспуск средней точкой на каких-нить уток, потому смещал кадр. Казалось, что одинаковое расстояние, и ожидал, что ф/8 захватит по глубине.
Судя во всему на ближнюю утку автофокус сработал. А девочка сильно дальше стояла. ХЗ, это самые первые кадры. Я там кольца крутил, фильтр крутил.
Re[dima_nn]:
"Первое правило kuvaldes-a" совпадает с Вашим „золотым“ или?
Re[AleXa]:
от: AleXa
В продолжение нашего с Вами разговора.
Здесь с цветом полный порядок.


Спасибо!
50 1.8 STM
Наша речка-вонючка Los Angeles River (снял аккуратно, чтоб бомжей по сторонам реки видно не было).....
Re[Absolutic]:
Нравится,Дим
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Наша речка-вонючка Los Angeles River (снял аккуратно, чтоб бомжей по сторонам реки видно не было).....

Подробнее

Это точно не Мордовский Вад ?