Canon EOS RP

Всего 24101 сообщ. | Показаны 7361 - 7380
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Народ и в тех.поддержку письма пишет Адобу чтоб наконец то они изволили нормальную поддержку камеры в их софте создать, но там ребята по ходу почему то не чешутся, может все же одумаются подождем.

Та, да. Это какой-то испанский стыд, если честно.
Хотя, поскольку у них и на другие свежие модели профили дырявые, я уже как-то особо иллюзий не питаю.
Re[Ranger9aS91]:
от: Ranger9aS91
а как вы так замутили цвет? это в фотошопе масками по моделям и по заднему фону или как? работа с кривыми?


Просто приглушены паразитные оттенки. CR + потом кривые в PH
Слоями не работаю, все просто, обработка одной фотки с ретушью не больше 3-5 минут.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Та, да. Это какой-то испанский стыд, если честно.
Хотя, поскольку у них и на другие свежие модели профили дырявые, я уже как-то особо иллюзий не питаю.


Не понимаю в чем смысл этих профилей ведь можно накрутить все что душе угодно. Да и по умолчанию вроде норм цвет на профиле Adobe Standart
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Не понимаю в чем смысл этих профилей ведь можно накрутить все что душе угодно.
Не всем интересно что-то накручивать. Камера даёт хороший цвет без всяких выкрутасов и псевдо-плёночных тонировок-однодневок. Правильный профиль позволяет его вытащить из рава с наименьшими затратами по времени.

от: Yura Rush

Да и по умолчанию вроде норм цвет на профиле Adobe Standart

Вполне возможно. Но на практике это до сих пор не доказано))
Re[Yura Rush]:
Красивая обработка...
Если не секрет, можно посмотреть эту фотку без обработки?


Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Адобе до сих пор не выпустила камерный профиль для Rp. Поэтому люди стали делать кросс-профили с других моделей камер, адаптировав их так, чтобы их можно было применять в адобовских программах (фотошоп, лайтрум) для Rp. Подробности уже по ссылке, что вам дали выше.
Подробнее

Окей, спасибо!
Re[Bachler]:
от: Bachler
Красивая обработка...
Если не секрет, можно посмотреть эту фотку без обработки?



Re[Yura Rush]:
Спасибо!
Кадр и без обработки шикарен
Re[Bachler]:
от: Bachler
Спасибо!
Кадр и без обработки шикарен


Спасибо. Свет был хороший, вроде и дневной, но снег всюду отражал и было светло и мало теней.
Re[Bachler]:
от: Bachler
Кадр и без обработки шикарен
Верно, но я бы убрал букву "и" :D
Re[dimanes]:
35L с макрокольцом 21mm с али:








































35мм увереннее фокусировалась, завтра побегаю еще с 85мм и макрокольцом.
У меня на колесе вкл выкл камеры начала облезать краска по краям :(
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Не понимаю в чем смысл этих профилей ведь можно накрутить все что душе угодно. Да и по умолчанию вроде норм цвет на профиле Adobe Standart

Абсолютно согласен. К чему вообще эти забавы? Лучше тогда уже самому свою камеру откалибровать с X-Rite и использовать этот профиль в конвертере
Re[dimanes]:


Гелиос-40
Re[М.Базаров]:
от:М.Базаров


Гелиос-40
Подробнее


А на горизонтальной? Фокусируется? :dry:
Re[strangefruit]:
от: strangefruit

А на горизонтальной? Фокусируется? :dry:

Здесь диафрагма f1.5, соответственно и ГРИП рассчитывается:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0
Re[dimanes]:
Погулял вчера немного с 100-400 , как же все косились :-)


photo_2020-05-03_18-14-40 by Alexander Emckuu, on Flickr


IMG_4159 by Alexander Emckuu, on Flickr


IMG_4147 by Alexander Emckuu, on Flickr


IMG_4088 by Alexander Emckuu, on Flickr


IMG_4101 by Alexander Emckuu, on Flickr


IMG_3960 by Alexander Emckuu, on Flickr


IMG_3775 by Alexander Emckuu, on Flickr
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Не понимаю в чем смысл этих профилей ведь можно накрутить все что душе угодно. Да и по умолчанию вроде норм цвет на профиле Adobe Standart

Юрий, не сочтите за наезд на ваши вкусы/потребности, просто наблюдение со стороны.

Вот у вас когда-то была сессия на пятак и 135 2, на данный момент уже отсутствующая в публичном доступе на вашем фликре, вот просто шедевр по цвету. Вполне достойная нахождения в коллекции фото-колорчекеров. Я могу ошибаться, но мне кажется, что крутить там ничего особо не нужно было при проявке.

А теперешние ваши фото - ну модная тонировка, да, красивые места и люди на фото, композиция хорошая и все дела, но уже не то, не цепляет. Так что накрутить-то оно можно, только не всегда это на пользу идет.

Вот вариант "до" обработки, который вы выложили, мне намного больше нравится.

от:Yura Rush

Подробнее


Да и не всем хочется возиться с этими тонировками-обработками. Так что хороший профиль с красивым дефолтом - это весьма ценная штука. Адоби заслуживает лучи гнева за такое наплевательские отношение к своим пользователям.
Re[dimanes]:


Meyer-Optik Primoplan 58/1.9
Re[YariloUA]:
от:YariloUA
Да и не всем хочется возиться с этими тонировками-обработками. Так что хороший профиль с красивым дефолтом - это весьма ценная штука. Адоби заслуживает лучи гнева за такое наплевательские отношение к своим пользователям.
Подробнее


Спасибо за добрые слова. Скорее всего сессия была на первопятак и 85/1.2 девочки с украшениями в диком винограде? Да, люблю ту серию, и она сохранена.

В том то и дело что молодое поколение считает обычный цвет как необработанные или исходники. Нынешнее инстаграмное поколение диктует правила. Конечно если мне сразу говорят, пожалуйста спокойные и натуральные цвета - я делаю как хочет клиент. Но инсту виду по другому сейчас, многим нравится, многим нет, вкусы же у всех разные и невозможно угодить всем.

По профилю, буду снимать дочь на днях к 9 мая, и сделаю сравнение цветов по умолчанию из дпп и камерароу. Так же можно сделать сравнение с 6дм2
Re[Yura Rush]: