Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 7381 - 7400
Re[Lukas1584]:
от:Lukas1584


Подробнее


Но, сидеть на холодном камне не надо!
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Спасибо за добрые слова. Скорее всего сессия была на первопятак и 85/1.2 девочки с украшениями в диком винограде? Да, люблю ту серию, и она сохранена.

Да, она. Я только перепутал объективы.

от:Yura Rush
В том то и дело что молодое поколение считает обычный цвет как необработанные или исходники. Нынешнее инстаграмное поколение диктует правила. Конечно если мне сразу говорят, пожалуйста спокойные и натуральные цвета - я делаю как хочет клиент. Но инсту виду по другому сейчас, многим нравится, многим нет, вкусы же у всех разные и невозможно угодить всем.
Подробнее

С этим как раз вопросов к вам нет - я понимаю, что для коммерции приходится делать то, что хочет заказчик. Да и в целом, мне, к примеру, не так уж и редко хочется на своих фотографиях цвет увести подальше от натурального. И со многими объектами в кадре увод цвета работает. Но вот сделать что-то со скинтоном лучше, чем выдает старокеноновский Camera Standard в DPP - занятие очень непростое. Возможное, но непростое. Поэтому так важен хороший дефолт. И поэтому Adobe так пинаема за отсутствующие camera-matching профили (Camera Standard и т.п.).

Родные Adobe Color, Adobe Standard и т.п., возможно, хороши как заготовки под индивидуальную цветокоррекцию, но сколько ни смотрел на своих кадрах, camera-matching профили в Adobe почти всегда лучше как готовый результат, чем профили самой Adobe.

Правда, с camera-matching профилями для 5D-4 и R сам Кенон уже начал играться (минус пурпур в стандарте со всеми вытекающими последствиями), плюс Adobe сделала их еще и сильно отличающимися от тех, что в DPP. Чего до 5Д-4 для камер кенон не было, профили DPP и Adobe были весьма похожи. Вот и вышел полный винегрет по-умолчанию.

Но все решаемо. Для тех, кого родные профили не устраивают и при этом не хочется подбирать к ним коррекции для приведения к устраивающему виду, вопрос только в подборе правильно перепиленного профиля от других камер Кенон. Тем и ценны сообщения от тех, кто в этой ветке выкладывает кастомные профили. Свой бета-вариант Camera Standard от 1DX я тут тоже выкладывал, правда давно это было. :)

от: Yura Rush
По профилю, буду снимать дочь на днях к 9 мая, и сделаю сравнение цветов по умолчанию из дпп и камерароу. Так же можно сделать сравнение с 6дм2

Думаю, в ветке будут заинтересованные таким.
Re[dimanes]:


Мир-1
Re[Lukas1584]:
от:Lukas1584

Подробнее
Приветствую!
Приятное фото, понравилось :!:

Re[М.Базаров]:
от:М.Базаров


Мир-1
Подробнее
Мягкая приятная цветопередача.
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:


Гелиос-40
Re[AleXa]:
от: AleXa
Мягкая приятная цветопередача.

Мир-1, довольно спорный объектив. Мне досталась одна из самых ранних версий.
Re[AleXa]:
от: Полесов

Но, сидеть на холодном камне не надо!

Спасибо, камень был прогрет любезно солнышком)

от: AleXa
Приветствую!
Приятное фото, понравилось :!:

Приветствую, благодарю



IMG_0561
Re[Lukas1584]:
Оч. хорошо :!:
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Не понимаю в чем смысл этих профилей ведь можно накрутить все что душе угодно. Да и по умолчанию вроде норм цвет на профиле Adobe Standart

Проще при пакетной конвертации иметь сразу хороший цвет, чем крутить каждый раз под освещение. Адоб стандарт все серит, простая прибавка насыщенности не спасает. Поэтому мне проще кепчур ваном пользоваться, там очень близко к цветам из камеры
Профили от 1дх, которые тут выкладыаали, тоже не соответствуют камджипегу
Re[dimanes]:
85LII с RP с фокусом все ок.


Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush



Подробнее

Интересное фото.
Re[dimanes]:
мда после тем со среднеформатчиками.. заходиш в зеркалки и невериш глазам своим.. все красиво и цвета и света .. сразу видно из какого места у людей руки растут
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Интересное фото.


;) спасибо, не продали свой 1.2?
Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush

Подробнее

Re[Yura Rush]:


[/quote]
Симпатично!
Re[dimanes]:
Спасибо всем, с той же полянки ))


Re[dimanes]:
Серия вертикалки с пульверизатором :D












Re[dimanes]:
Горизонталки с ним же :)







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта