Canon EOS RP

Всего 24114 сообщ. | Показаны 8361 - 8380
Re[* SQUAD *]:
А разве в 6d нельзя управлять на лету.
Re[Konon]:
от: Konon
А разве в 6d нельзя управлять на лету.

А там автофокус в режиме Live View не со скоростью черепахи?
Или вы имеете в виду визирование через ОВИ, когда скорость АФ большая?
Re[* SQUAD *]:
Про 6ку не знаю, на 77d все шустро.
Re[Konon]:
от: Konon
Про 6ку не знаю, на 77d все шустро.

Посмотрел спеки - да, в 77d тоже есть Dual Pixel АФ, я не знал этого, думал, что это классическая зеркалка. Тогда да, если вы постоянно и до этого снимали в LiveView, то вас мало что удивит при переходе на RP. Ну, разве что такая "мелочь", как полный кадр ;)
Re[Konon]:
от: Konon
Добрый день. Не могу решиться, нужна помощь. Сейчас рп новый продают за 56к с кольцом. Стоит ли на него переходить с 77d.

Это где такая цена ? Киньте в личку ссыль, готов прикупить.
Re[valser61]:
от: valser61
Это где такая цена ? Киньте в личку ссыль, готов прикупить.


И мне я вторую возьму, прозапас а то судя по анонсированнвм р5 р6 дешевого фф больше невидать
Re[dimanes]:
Это скорее всего мошенники продают,, в понедельник проверю.
Re[dimanes]:

Re[Konon]:
от: Konon
Это скорее всего мошенники продают,, в понедельник проверю.

Видимо да. НА авито тоже выскочило объявление за 60 в моём городе и улица указана, так там с таким именем, отчеством даже родственников нет. Мы то все др. др. знаем до третьего колена. Написал мне, что готов у Магнита встретится и тишина )))
Хотел Фуджа Т-30 брать жене,но сомневался. А Христича посмотрел и утвердился в том, что надо РПшку брать.
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков




Подробнее
Обе хороши. :!:
Но вторая по мне чуть интереснее.
Re[VikziR]:
от:VikziR

Подробнее
Сказочное местечко.
Re[dimanes]:



Мир-1
Re[AleXa]:
Согласен на все сто.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Какой троллинг, просто здесь так много трещат о безупречном автофокусе, а как не посмотришь кругом одно мыло.
Кстати этот блогер на ютубе тоже говорит как классно и точно всё у него, но когда скачал равы и посмотрел так там ни единого кадра нет в цель.
Подробнее


Юрий вы не правы, на 2м марке это боль, 20% из отснятого в корзину, не говоря уже про движения, там как повезет, раньше пробежку чуть ли не по 5 раз нужно было делать, теперь АФ Серво в глаз и держит цель.

Плюс постоянные перекадрирования (т.к рабочая была только центральная точка, а это уже 50% что будет брак, т.к. линия грип может уйти)

Теперь ты кадрируешь кадр как хочешь, а квадратик на глазу у модели всегда.

Могу скинуть равы, на открытой RF35 как раз и работу стекла посмотрите, все ок там.

Re[Konon]:
от:Konon
У меня полтинник 1.8 ef. Оптику докуплю, но наверно возьму 6d 2. Нравится экран и передача по WiFi, остальное думаю от фотографа. Снимаю портреты @kononenko.v.a хочу перейти на фф. 77d меня не разочаровал отличный фотоаппарат.
Подробнее


Неправильный выбор, говорю как владелец 6дм2 и РП, зеркалка лежит с шириком самьянгом в рюкзаке и достается только когда нужен ширик. Кроме емкости батарейки в 6дм не вижу преимуществ больше.

РП легче, быстрее, РАВ по вифи залетает быстрей, купил вторую батарейку, ручку и рф35 все больше ничего не нужно. Синх янгнуо 622 зажигает все вспышки на стойках и никаких глюков. Отснял весь свадебный день 11.07 на этот комплект. Жить можно, но есть небольшие НО
Re[dimanes]:
По РП, пробега уже за 60, камере 4й месяц пошел, на двух кнопках справа (увеличение и *) слезла краска полностью, кольцо включения камеры обшоркалось и виден металл (или пластик). Остальное вроде в норме, я о том, что камера все же относится к любительскому сигменту, не выдерживает каждодневную бомбическую нагрузку.

Зеркалки в этом плане живучее, я снимал на 5дм2 года 2, и продал его как новый в матовом состоянии. Ну и до РП активно юзалась 6дм2 ей в июне был год, тоже как новая, пробег 170.

Еще важный неприятный момент, кто использует такой метод поймет, на 6дм2 в обычном режиме можно настроить режим фокуса и другие параметры и они будут работать только в режиме ВИ, на лайфью можно было повесить например АФСерво, и это так удобно, снимаешь общий план в ВИ, а потом захотел портрет и быстро перешел кнопкой в лайфью и у тебя у же включен Серво и обнаружение лица.

В РП это не работет, настроил параметры и они будут везде одинаковы что в ЭВИ что на экране и меня это нервирует.

Вроде и хочется перейти полностью на БЗК, но есть за все опасения, всюду электроника, не знаю что продать 35л или 35рф, на л картинка плотнее и дороже, есть 1.4 и фокус без рысканий, проверен десятилетиями. У рф35 картинка слабже, резкость безумная, но электроника, нельзя докрутить фокус руками если снимаешь макро, постоянно рыскает не знает за что зацепиться, картинка рыхлая, но вес..

В общем, скоро грядут изменения :D
Re[VikziR]:
от:VikziR

Подробнее

Отличный цвет.
Похоже на RPP?
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
У рф35 ... нельзя докрутить фокус руками если снимаешь макро,

у меня на р-ке если кнопку спуска полунажать, можно докручивать фокус. у меня еще включена функция, что если при полунажатом спуске трогаешь кольцо фокусировки, то срабатывает 10х кратное увеличение по выбранной точке и можно качественно сфокусироваться по эви куда нужно, мне удобно. но в целом да, механическая фокусировка удобнее, на рф50 это тоже раздражает, особенно при включении, после того, как объектив запарковался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта