Canon EOS RP

Всего 24086 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
А что не так с 6Д? С ручкой она по размерам она точно такая же как пятак или единица, разве что весит меньше..

Да в ней все не так)
Re[Александр Кудрин]:
от: Александр Кудрин
Интересно, что никаких упоминаний про отказ выпусках зеркало не было. Но с появлением второй камеры ФФ и ряда линз к ним - как то неуместно продолжать выпускать их. С кропами та же история.
Да были заверения о продолжении...интересно выйдет еще камера или оптика.Кто знает что про EF???
Re:
Сравнение с шестилетней Сонькой, которая сейчас большинству и за бесплатно не нужна, это конечно вообще нечто фееричное осталось только дождаться телефонных шедевраторов, они ещё не высказывались :D
Re[hunter07]:
от: hunter07
Да в ней все не так)

А конкретики можно? Что помимо 1/4000 и автофокуса, соответствующего времени и цене, может разочаровать в 6д?
Re[kuvaldes]:
Я про 6д2 в первую очередь.
6д для своего времени норм камера была.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Сравнение с шестилетней Сонькой, которая сейчас большинству и за бесплатно не нужна, это конечно вообще нечто фееричное осталось только дождаться телефонных шедевраторов, они ещё не высказывались :D
Подробнее




если кэнон выпустил конкурента шестилетней соньке, это уж не ко мне вопросы.
Re[dimanes]:
Сравнение R и RP https://www.optyczne.pl/683.1-artykuł-Canon_EOS_RP_w_naszych_rękach.html

Тестовые фото от поляков https://www.optyczne.pl/13446-news-Canon_EOS_RP_-_zdjęcia_przykładowe.html


Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes

Это конечно хорошо, что у вас вызывают смех даже несмешные вещи, хоть и немного странно.
Так же как людям эрки хватает на столько же, сколько они на пятаке делали, так же и с рп осносителтно 6д. Я думаю разница между эркой и рп будет кадров в 50 от силы в одних и тех же руках.
Подробнее

Перестаньте уже нести откровенную ахинею. На 6Д/6Д2 аккумулятора хватает на ~1500 кадров. Про то, что аккумлятора почти вдвое меньшей емкости на БЗК хватит на столько же - это не то, что не смешно.. это уже каким-то диким троллингом попахивает.


от: kuvaldes

Т.е. все, кто купил и пользуются, почему-то считают, что это вполне адекватная замена.

Это зависит от того, что и как они снимали на предыдущие камеры. Не исключаю, что многих все устраивает.

от: kuvaldes

И только те, у кого камеры нет, испытывают с ней какие-то проблемы и считают неполноценной :D вроде взрослые люди все, а такой цирк порой..

Вот-вот, взрослые люди, а не могу сложить 2 и 2 и понять где причина, а где следствие! Может те, кого R-ка устроила ее и купили, а кого нет соотв. и не стали, не?
Re[dimanes]:
Небольшой видео обзорчик RP меню фокусировка
https://www.youtube.com/watch?v=jml9BB3KPIA
Re[MaMoHTuK]:
Кому надо докупит грип и будет столько же снимков делать как 6Dmk2

Re[dramokl]:
от:dramokl
...Вангую, что через 10 лет будут компактные СФ-камеры
со встроенным широкоугольником 28 мм ...
на 100 мегапикселей и с цифровым зумом,
а съёмные объективы станут тем же,
чем сейчас стали бобинные магнитофоны.
Возможно, этот фотоаппарат будет встроен
в смартфон или наоборот - смарт в фот.
Подробнее

Представляю,как народ сцаться будет от
картинки с Nikon D40.
Re[]:
Не совсем понял про работу AF - все аналогично эRке или нет?
з.ы. Нашел, что рабочий диапазон автофокусировки у Rp - EV -5 – 18, когда как у R - EV -6 – 18. Где-то еще мелькала инфа про центральную точку и ее чувствительность.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Там и так видео для галочки.
Все что можно урезано, а что нельзя дороже урезать будет чем оставить как есть.

от: hunter07
Не такой уж он и компактный да еще с переходником.

Давно не заходил на форум, а ты все продолжаешь. Ничего не поменялось :)
Есть отличный вариант - написать в Canon гневное письмо о том, как должна выглядеть камера твоей мечты. Если серьезно, то давай уже писать хотя бы о разном, много повторяешься из месяца в месяц.

Пята4ка бы лучше своего расчехлил и поснимал)
Re[dimanes]:
Смотрю - ажиотаж еще бОльший, чем после выхода эрки :) Цена манящая и народ пускает слюни очень интенсивно :)

Имхо, выпуском этой камеры Кенон поставил крест на традиционных кропах. Смысла в них более нет.
Впрочем, ФФ (кроме кирпичей) уже тоже последние вздохи делают.

Мысли:
1. Цвет.
Добро пожаловать "в семью", цвет тут похож на эрочный очень сильно. Даже в тех семплах, где народ кричит, что "неплохо" - видны мотивы эрки. Просто народ пока еще не присмотрелся и не понимает на что надо смотреть.
Сразу скажу - в Лайтруме будет совсем плохо, в ДПП - так себе, что-то надо изобретать под себя.

2. 1/4000 - ожидаемо. Кто не часто ездит по морям и на пляжах не особо снимает - вполне нормально.

3. Батарейка.
Причин для обморока не вижу. Я эрку гонял на родной батарее и на старой батарее от 5Д2. Ориентировочно пробега хватает на 1000-1200 с одного заряда, может чуть больше. Серией не снимаю, кадры отсматриваю по несколько раз. Объективы - не тяжелые фиксы без стаба.
Так что батарейки с обычными фиксами хватит на 400-500 кадров точно, но больше - вряд ли.

4. Ни в коем случае не брать китовую версию с EF 24-105. Объектив этот авняный по резкости/ХА даже на 21 мп - заметно слил даже первому 24-105/4. На 30 будет хуже.

5. Меньший размер и ЭВИ, и экранчика. Это серьезный минус.

6. Размер для тревела с небольшой линзой - идеален, для более серьезных съемок - тушка маловата.

7. Минус верхний экранчик
Re[Roma1956]:
от:Roma1956

Подробнее

Мне нравится, особенно для первого сэмпла.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Перестаньте уже нести откровенную ахинею. На 6Д/6Д2 аккумулятора хватает на ~1500 кадров.

На эрке цифра где-то около 1200+ на родной батарее. В принципе, сопоставимо.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Да были заверения о продолжении...интересно выйдет еще камера или оптика.Кто знает что про EF???

Никто ничего знать не может, но похоже, что все с сегментом.
И 6Д2 и 5Д4 выпущены недавно - выпускать новые модели ЗК еще рано. На обоих выпущены конкуренты БЗК с низкой ценой.
Думаю, Кенон еще наживится на консерваторах, которые будут покупать ЗК и ЕФ оптику, потом эти же люди будут это продавать и идти на RF.
Re[KOt]:
от: KOt
Смотрю - ажиотаж еще бОльший, чем после выхода эрки :) Цена манящая и народ пускает слюни очень интенсивно :)

Надо же высказаться, Canon опять не оправдал ожидания. Впрочем, обычное дело после выхода любой новой камеры :)

от: KOt
4. Ни в коем случае не брать китовую версию с EF 24-105. Объектив этот авняный по резкости/ХА даже на 21 мп - заметно слил даже первому 24-105/4. На 30 будет хуже.

Все же, наверное, речь про RF-байонет? Мне он понравился, тысяч за 35-40 можно рассмотреть. Большой плюс, что использование без бутерброда в виде переходника.

от: KOt
5. Меньший размер и ЭВИ, и экранчика. Это серьезный минус.

Да, с разрешением подкачали, но и цена... Интересно попробовать обе эRки на предмет разницы в EVF.
Re[dimanes]:
Более наглядное сравнение
EOS R vs EOS RP Comparison Review
https://www.youtube.com/watch?v=6Sh7HxADgy0
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Моё мнение, что все минусы и недостатки этой камеры (урезанные функции, может скинтон и тому подобное), будет покрывать её стоимость и доступность вместе с Kit. 1300$ за боди и 2200$ за 24-105 f/4L kit - это конечно фантастика для полного кадра. Убийственная цена для всех конкурентов.
Подробнее

Денис, покупай. Под твои задачи прекрасно подойдет, тем более ОВИ, как я понял, не используешь. Здесь и переплаты нет за ненужный зеркальный блок под пейзажную съемку.