Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 14941 - 14960
Re[AleXa]:
от: AleXa
Вы бы лучше свои фоточки с RP в этой веточке показывали - все бы веточка интереснее была.


Да я мало сейчас снимаю.

Успокоили меня тут. Контрастные пейзажи в стиле HDR девяностых это не моё, а репортажи я снимать более менее умею :).

Из простых фоток с RP прошлым летом.

С дешёвым старым шириком от Вивитар.



А эта с современным дальномерным объективом.




Брал на замену тяжёлой зеркалке. Чтобы фотик поменьше, а ИСО побольше. :).
Re[dimanes]:

IMG_7958 by Alex, on Flickr


IMG_7970 2 by Alex, on Flickr

Не знаю что там по феншую, но первая птица которая хоть как то получилась :)
У второй просто забавное совпадение :)
Re[KoFe]:
от: KoFe
Да я мало сейчас снимаю.
Успокоили меня тут. Контрастные пейзажи в стиле HDR девяностых это не моё, а репортажи я снимать более менее умею :).
И хорошо, что успокоили.
Вы не один - сейчас из-за пандемии все мало снимают.

от:KoFe
Из простых фоток с RP прошлым летом. С дешёвым старым шириком от Вивитар.


Подробнее
Ого, какая у него виньетка.

от:KoFe
А эта с современным дальномерным объективом.


Подробнее
Интересные камни, а где это ?

от: KoFe
Брал на замену тяжёлой зеркалке. Чтобы фотик поменьше, а ИСО побольше. :).
Да, это пожалуй основные причины, но меня в RP еще точность фокусировки привлекла.
Re[Raster1976]:
от:Raster1976




Подробнее
Обе фотографии понравились.
Re[Smart]:
от: Smart
Всё правильно, я даже не спорю. Каждый судит со свой колокольни, главное - не обобщать.
Когда чего-то нет, именно оно и не нужно. Вот когда оно есть, а не нужно - тут проблема, тк переплатил.

Думаю, "когда оно есть, а не нужно" - это не страшно, запас карман не тянет, а со временем "оно" вполне может понадобиться.
* * *
*


*
Re[AleXa]:
от: AleXa
Да, это пожалуй основные причины, но меня в RP еще точность фокусировки привлекла.

Ради интереса, у каких современных БЗК, кропнутых и ФФ, плохая точность фокусировки?
Re[Smart]:
от: Smart
Ради интереса, у каких современных БЗК, кропнутых и ФФ, плохая точность фокусировки?
Про БЗК не знаю, не интересовался, речь шла в сравнении с зеркалками, в моем случае в сравнении с Canon 30D фокусировка у RP очевидно точнее.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Про БЗК не знаю, не интересовался, речь шла в сравнении с зеркалками, в моем случае в сравнении с Canon 30D фокусировка у RP очевидно точнее.

не, ну если такими временными отрезками сравнивать - я бы удивился, будь оно так же. Хотя, на пейзажах у меня этот вопрос ни разу не стоял, портреты статика - тоже не особо парился. только движуха/репортаж - дают заметное различие, вы много такого снимаете?
Re[Smart]:
от: Smart
не, ну если такими временными отрезками сравнивать - я бы удивился, будь оно так же.
Напрасно вы так думаете.
Я бы не сказал, что по скорости АФ 30D уступает RP, вот по точности да, уступает.
от: Smart
Хотя, на пейзажах у меня этот вопрос ни разу не стоял, портреты статика - тоже не особо парился. только движуха/репортаж - дают заметное различие, вы много такого снимаете?
Семейные движуха/репортаж достаточно часто.
Да и для пейзажа 8 мГп по нынешним меркам уже маловато.
Re[Smart]:
от: Smart
Ради интереса, у каких современных БЗК, кропнутых и ФФ, плохая точность фокусировки?

У Панасоника и Олимпуса, да и по сути у Никона тоже. У Сони неплохая, но все скучковано в центре и чувствительность слабая.
Re[AntonBelyi]:
от: AntonBelyi
У Панасоника и Олимпуса, да и по сути у Никона тоже. У Сони неплохая, но все скучковано в центре и чувствительность слабая.

Я могу лишь говорить за то, что имею. Если у вас был опыт общения со всеми вышеуказанными камерами в разных условиях - будет интересно послушать, иначе - извините, я могу вам с "youtube" натаскать обратных данных.
Я уже обжегся с RP снимая по лицу/глазам серией аж 4к/с + в контровом чудит.
Единственный жирный плюс дуал-пикселю - практически нет пульсации при подтверждении фокуса. На Панасонике и Сони заметны подергивания в одиночном, + панасонику ещё нужно подтверждение в следящем (особенно заметно в видео).
Re[Smart]:
от:Smart
Я могу лишь говорить за то, что имею. Если у вас был опыт общения со всеми вышеуказанными камерами в разных условиях - будет интересно послушать, иначе - извините, я могу вам с "youtube" натаскать обратных данных.
Я уже обжегся с RP снимая по лицу/глазам серией аж 4к/с + в контровом чудит.
Единственный жирный плюс дуал-пикселю - практически нет пульсации при подтверждении фокуса. На Панасонике и Сони заметны подергивания в одиночном, + панасонику ещё нужно подтверждение в следящем (особенно заметно в видео).
Подробнее


Да, в RP нужно снимать только с приоритетом трекера когда включен фокус по глазам в режиме серво .Это около 2-3 кадров в секунду, но фокус точен и на мой взгляд, скорости хватает если не снимать спорт.
Re[dimanes]:
RF 85mm F2 MACRO IS


IMG_8443 by Ariel Sorochkin, on Flickr

Re[Arik25]:
от:Arik25
Да, в RP нужно снимать только с приоритетом трекера когда включен фокус по глазам в режиме серво .Это около 2-3 кадров в секунду, но фокус точен и на мой взгляд, скорости хватает если не снимать спорт.
Подробнее

Ну, значит мне не показалось. 5 кадров за 2 секунды - ну так себе.
Re[Smart]:
от: Smart
Ну, значит мне не показалось. 5 кадров за 2 секунды - ну так себе.



Да, все верно. Люди снимавшие на пленку, (я в том числе) сейчас бы нахмурили брови.

Canon EOS-1 скорость 2,5 кадр/сек с бустером (5,5 кадр/сек).

Снимали прекрасные фото и спорт. Своим мастерством, решая проблемы технических ограничений.
Re[Arik25]:
от:Arik25
Да, все верно. Люди снимавшие на пленку, (я в том числе) сейчас бы нахмурили брови.

Canon EOS-1 скорость 2,5 кадр/сек с бустером (5,5 кадр/сек).

Снимали прекрасные фото и спорт. Своим мастерством, решая проблемы технических ограничений.
Подробнее


Байки про людей снимавших на что-то иное - это всегда интересно :) но никак не оправдание.
Половина купивших RP радуются АФ и никак не хотели "решать проблему технических ограничений", а тут я со своими fps, DR и прочей маловажной ерундой
Re[Smart]:
от:Smart
Байки про людей снимавших на что-то иное - это всегда интересно :) но никак не оправдание.
Половина купивших RP радуются АФ и никак не хотели "решать проблему технических ограничений", а тут я со своими fps, DR и прочей маловажной ерундой
Подробнее


Ну если смотреть на фотоаппарат как на отбойный молоток, то да, скорость и эффективность не идеальные. Однако художники до сих пор рисуют кистями и красками как 500 лет назад и получают прекрасные портреты.

Все дело в приоритетах .


Re[Smart]:
Не знаю возможно я неопытный или мнительный, но качество слежения автофокуса его цепкость напрямую зависит от обьектива причем не важна его серия или тип крепления, с одним так, с другим эдак, у меня в данный момент 3 и со всеми он работает по разному.
РФ 35 1.8 - если в кадре идущий человек сведется обязательно на бордюр, следовать не хочет, перескакивает, глаза видит через раз. но на голову наводится достаточно быстро если цель в 3-4 метрах.
ЕФ 85 1.8 - быстро находит, глаза выцеливает мгновенно, держится за них, перескакивает редко.
ЕФ 70-200 Ф4 ИС - если поймал, то не оторвешь, следует отлично, птичек ловит налету :)) НО при условии - что поймал!!!

Что заметил у 35ки и 70-200 залипание фокуса.
у 35 труба выдвигается на максимум и так застревает, помогает выключение или щелчек пальцем :))

п.с. Это все не исследования, а наблюдение неопытного человека из своей фотожизни за последние несколько недель использования РП как фотокамеры.

так же пробовал с 50 1.8 - совсем беда, даже как то детализировать не хочется.
ЕФ 24-105 как он работал на моей 70Д так же и на РП, не бьстро не медленно, какое то движение снимать даже не было смысла.

вчера покурутил в руках с 50 1.4 ощущения такие же как от 85 1.8 наверное даже чуть шустрее, уже в поисках полтиника подешевле :))
Re[Arik25]:
от: Arik25
Однако художники до сих пор рисуют кистями и красками как 500 лет назад и получают прекрасные портреты.

Все дело в приоритетах .

мы давно наскальную живопись здесь не вспоминали :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта