Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 15121 - 15140
Re[51sergei]:
от:51sergei
Я конечно в замешательстве, но всегда считал, что при редакции фото с людьми, главное это скинтон. Есть куча уроков по накручиванию оного от аристократичного белого до золотистого загорелого )))И не всегда получается при фотографировании нужный, правильный цвет лица, а бывает просто удивительно серые, невзрачные лица. Это видно, когда одним планом фотаешь группу людей, свет один, а лица, я бы сказал-ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Клиент может простить или не заметить не соответствующий тон бэкграунда, но на лицо обычно обращают внимание все. ИМХО )))
Подробнее


А как же фотографировали на пленку без редакции фото?
На мой взгляд вы упускаете весь процесс фотографии. Основное это фотография а пост обработка это скорей скрытие огрех. Люди вон шедевры снимают на jpeg и не парятся.
Фотография, это не купил фотоаппарат, выставил фокус по глазам и все я фотограф.
Это так не работает.

Вам Сергей очень похожие вещи написал. Перечитайте

от:Сергей Фомченков
Возможно скажу крамолу на техническом форуме, но
1. Всегда снимаю и проявля только с профилем страндарт, на всех своих кенонах.
2. Надо больше уделять внимания снимку в момент съемки,, тогда проявка может вообще не понадобится. Камджипег будет прекрасного качества. Людей с РП, крайне редко проявляю с рав, это просто не нужно.
3. Главные ошибки в этом снимке, на мой взгляд не в цвете, а в построение кадра, очень много хлама. В чем бы и как бы его не проявлять, лучше он от этого не станет. Не обижайтесь, но это снимамок из разряда "я тут был", для таких снимков не нужна фотокамера, вполне достаточно телефона.
Подробнее





Re[Arik25]:
от:Arik25
А как же фотографировали на пленку без редакции фото?
На мой взгляд вы упускаете весь процесс фотографии. Основное это фотография а пост обработка это скорей скрытие огрех. Люди вон шедевры снимают на jpeg и не парятся.
Фотография, это не купил фотоаппарат, выставил фокус по глазам и все я фотограф.
Это так не работает.
Подробнее
Зачем возводить в абсолют ))) За свою жизнь я насмотрелся аналоговых цветных фото от среднестатистических фотографов и далеко не всегда они были идеальны по ББ, экспозиции и композиции. Я загрузил проблемный RAW для практического примера. Промах по фокусу опускаем, с экспо парой промах, но не трагедия, можно восстановить в конверторе, ну что тут филосовствовать, надо сделать средне статистическую фотку. Береза, бледный мальчик, мягкое солнце и прекрасный фотик RP ))) Хотелось бы меньше демагогии, а больше практических советов. С уважением, Сергей.
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Улыбнуло, я ББ тоже по березе выбирал )))
Наберусь наглости, а можете бросить мне RAW С Вашими настройками?

проблема в том, что береза вообще-то не эталон белизны, особенно с учетом градиента от света к теневой части :) тч дальнейшие правки на глазок.
возвращаю РАВ, пришлось пересобрать заново, может капельку отличаться ББ.
Re[51sergei]:
Ох, сколько советов Сергею уже понадовали . . . :D
А мне кажется, про главное и забыли.
Я уже писал Сергею - для работы с фото нужен монитор, который правильно показывает цвета, иначе никак.
Что толку тыкать пипеткой в ствол березы, в белки глаз, или еще куда, если монитор показывает неверно -
вы и будете все время ошибаться с цветом.
А если монитор показывает правильно, то вам не нужны будут советчики, вы и сам будете все видеть прекрасно.



Re[51sergei]:
от:51sergei
Зачем возводить в абсолют ))) За свою жизнь я насмотрелся аналоговых цветных фото от среднестатистических фотографов и далеко не всегда они были идеальны по ББ, экспозиции и композиции. Я загрузил проблемный RAW для практического примера. Промах по фокусу опускаем, с экспо парой промах, но не трагедия, можно восстановить в конверторе, ну что тут филосовствовать, надо сделать средне статистическую фотку. Береза, бледный мальчик, мягкое солнце и прекрасный фотик RP ))) Хотелось бы меньше демагогии, а больше практических советов. С уважением, Сергей.
Подробнее



Никого не хотел обидеть .
Результат в полном автомате был бы скорей всего лучше.
Посыл мой был в том, что с начала стоит освоить фотографию как процесс получения изображения. А все остальное имеет только вспомогательный характер. Фотография должна нести информацию и представлять интерес.
А тыкать пипеткой это дело второе.
Re[Arik25]:
от: Smart
проблема в том, что береза вообще-то не эталон белизны, особенно с учетом градиента от света к теневой части :) тч дальнейшие правки на глазок.
Ну что ж все так буквально воспринимаете, я отталкивался от березы, потом поправлял по ощущению )))
от: AleXa
Ох, сколько советов Сергею уже понадовали . . . :D
А мне кажется, про главное и забыли.
Я уже писал Сергею - для работы с фото нужен монитор, который правильно показывает цвета, иначе никак.
Результат от Smart на моем основном мониторе соответствует моему восприятию и главное скинтон меня устраивает.
от:Arik25
с начала стоит освоить фотографию как процесс получения изображения. А все остальное имеет только вспомогательный характер. Фотография должна нести информацию и представлять интерес.
А тыкать пипеткой это дело второе.
Подробнее
Процесс получения изображения я освоил в 1961 году на фотоаппарате "Смена", бачок "улитка", увеличитель кажется "Ленинград" )))))Честное слово, ну зачем мусолить эти прописные истины на техническом форуме. Я ни капельки не обижаюсь и большое спасибо всем за практические советы, а Smartу отдельное спасибо за практический пример. С уважением к форуму, Сергей :D
Re[51sergei]:
от:51sergei
Процесс получения изображения я освоил в 1961 году на фотоаппарате "Смена", бачок "улитка", увеличитель кажется "Ленинград" )))))Честное слово, ну зачем мусолить эти прописные истины на техническом форуме. Я ни капельки не обижаюсь и большое спасибо всем за практические советы, а Smartу отдельное спасибо за практический пример. С уважением к форуму, Сергей :D
Подробнее



Re[Arik25]:
от:Arik25
. . . Посыл мой был в том, что с начала стоит освоить фотографию как процесс получения изображения. А все остальное имеет только вспомогательный характер.
Фотография должна нести информацию и представлять интерес. А тыкать пипеткой это дело второе.
Подробнее
Золотые слова.
Вот если бы вы подкрепляли свои слова интересными примерами, да почаще - было бы вообще отлично!
* * *
*


*
Re[dimanes]:
Canon EOS RP
RF24-105mm F4 L IS USM

Attraction in the city of Lilliputians by Sergey Fomchenkov, on Flickr
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Я конечно в замешательстве, но всегда считал, что при редакции фото с людьми, главное это подгон скинтона

Опять крамола:
Скинтон имеет значение только на этом форуме.
Вот простой пример, в подтверждение моих слов, победители номинации женский портрет
https://35awards.com/winners2019/nomination/496/
Победители в номинации мужской портрет
https://35awards.com/winners2019/nomination/497/

Вы видите там у всех одинаковый скинтон?

Скинтон может быть любой, он будет такой как видит автор, хоть синий, хоть зеленый, хоть серо-буро-малиновый в крапинку, это неимет значения.
Поменьше читайте этот форум, поменьше заморачивайтесь с обработкой, а побольше книг, о композиции и построению кадра, и снимайте, снимайте, ищите, и находите свои уникальные кадры. Все, что вам надо, у вас уже есть, осталось научится играть на инструменте.
Re[Сергей Фомченков]:
Примеры просто потрясающие . . .
Re[Сергей Фомченков]:
+100

скинтон это хорошо конечно, но он вообще ничего не решает, если фотки говно
Re[qkama]:
Наконец и знаток портретной фотографии подтянулся . . .
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Опять крамола:
Скинтон имеет значение только на этом форуме.
Вот простой пример, в подтверждение моих слов, победители номинации женский портрет
https://35awards.com/winners2019/nomination/496/
Победители в номинации мужской портрет
https://35awards.com/winners2019/nomination/497/

Вы видите там у всех одинаковый скинтон?

Скинтон может быть любой, он будет такой как видит автор, хоть синий, хоть зеленый, хоть серо-буро-малиновый в крапинку
Подробнее
Сергей, вы как то умело выдернули из контекста выгодную фразу и ну поучать меня )))Вы привели не простой пример, а , на минуточку, победителей. В ваших работах не помню скинтонов синих, зеленых и в крапинку. Если прочитать дальше мое сообщение, то там написано
от: 51sergei
(композиция, свет, экспопара-это само собой). Есть куча уроков по накручиванию цвета кожи от аристократичного белого до золотистого загорелого )))
Эти слова никак не расходятся с Вашими прекрасными примерами ссылок(посмотрел с удовольствием) Ну понятно же, что скинтон должен соответствовать задумке автора, контексту. Если вернуться к началу, есть отправные точки-Береза, Зеленая листва, Выпускник. Я слабо представляю его лицо синего, зеленого или в крапинку. Smart выдал практический пример близкий к желаемому, от Вас и остальных только демагогия!
Re[Сергей Фомченков]:
Интересно.. посмотрел по ссылкам "чемпионов", хочешь быть чемпионом среди женских портретов снимай веснушки, чемпионом среди мужских снимай бороду :)
Разумеется снимать нужно хорошо, но при прочих равных победит одно или второе :)
"Ноги, крылья... - главное хвост"
Re[51sergei]:
Ну демагогия так демагогия, удачи в борбе за скинтон))
Re[Сергей Фомченков]:
Ха-ха, Вы не вписались со своими примерами. Речь пошла о более тонких материях.
Березатон называется. :D
Re[Raster1976]:
Конечно могу поделиться профилями, мне не сложно, пользуйтесь. Только правильно тут говорят, все-таки подбирать цвет нужно на глаз, я где-то красный приглушу, где то оранжевый, редко, когда получается сразу все идеально.
Вот профили https://disk.yandex.ru/d/OQgDLstE9FBQxA

Вот пример одного из фото с этими профилями, сделано на даче, из семейного архива)


Re[51sergei]:
от:51sergei
Сергей, вы как то умело выдернули из контекста выгодную фразу и ну поучать меня )))
Вы привели не простой пример, а , на минуточку, победителей. В ваших работах не помню скинтонов синих, зеленых и в крапинку.
Подробнее
Победителей ? Да ... , что-то не так в Датском королевстве.
Посмотришь, в зеркальной веточке "Лучшая камера для съемки людей - сравнение систем и камер", ребята бьются, что бы получить хороший цвет,
огорчаются и переживают, что год от года, от камеры к камере с цветом становится все хуже и хуже.
А тут на тебе, оказывается цвет не только не нужен, а наоборот, просто противопоказан. Все одинаково однотонное - одно слово "глина".
Я уж не говорю про модели, чем своеобразнее модель (уродливее, если называть вещи своими именами), тем видимо по логике устроителей конкурса - лучше.
И куда мир катится ? Эти кольца и бубенцы в носу, в языке, в пупке ... , эти татуировки порой буквально всего тела - не люди, а папуасы какие-то . . . ,
ну какое тут может быть понятие красоты ? - естественно соответствующее. :(

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта