Canon EOS RP

Всего 24092 сообщ. | Показаны 15141 - 15160
Re[WhitePearl]:
от:WhitePearl
Конечно могу поделиться профилями, мне не сложно, пользуйтесь.
Только правильно тут говорят, все-таки подбирать цвет нужно на глаз,
я где-то красный приглушу, где то оранжевый, редко, когда получается сразу все идеально.

Вот пример одного из фото с этими профилями, сделано на даче, из семейного архива)


Подробнее
Хорошо! :!:
Re[WhitePearl]:
от:WhitePearl
Конечно могу поделиться профилями, мне не сложно, пользуйтесь. Только правильно тут говорят, все-таки подбирать цвет нужно на глаз, я где-то красный приглушу, где то оранжевый, редко, когда получается сразу все идеально.
Вот профили https://disk.yandex.ru/d/OQgDLstE9FBQxA

Вот пример одного из фото с этими профилями, сделано на даче, из семейного архива)

Подробнее

нра
Re[AleXa]:
от: AleXa
Победителей ? Да ... , что-то не так в Датском королевстве.
соответствующее. :(
Ну это уж давно и понятно почему, но таки там девочка в одуванчиках мне очень понравилась.
И ваша розовая яблоня, с необычайно длинными лепестками тоже.
Re[AleXa]:
"что-то не так в Датском королевстве." - из бесконечных стенаний в разных вариациях, но все об одном: вот раньше трава была зеленее ... :)
Re[Сергей Фомченков]:
Сергей, смотрю у вас в профиле написан объектив RF 50 1.8, можете сказать по поводу него, есть смысл в переплате за RF или продолжать пользоваться старым 50 1.4?
Re[WhitePearl]:
от: WhitePearl
Сергей, смотрю у вас в профиле написан объектив RF 50 1.8, можете сказать по поводу него, есть смысл в переплате за RF или продолжать пользоваться старым 50 1.4?

Картинка с РФ 50 1.8 лично мне не очень нравится, он лежин в сумке так как ничего не весит. Пару раз брал его на коммерческие портреты, пока рф 85 не взял. Вот сегодня положил его в карман когда вечером гулял. Но ничего шедеврального на него не снял.
На 1.8 он в меру резкий, но в тоже время ХА зеленые даже на 5.6 наблюдаются. Стоит ли менять не знаю. я поменял свой 50 1.4 на него, но мой экземпляр можно сказать был рабочим только с 2.0. По картине, если рассуждать гомеопатически то вроде с ЕФ 50 1.4 она чуть интереснее. Но я не очень спец по полтинкам, мне для людей больше нравится 35 и 85, у меня всегда полтинники лежали просто чтоб были, правда 1.2 никогда не имел.

Наверное я скорее жалею, что взял его, по сейчас продавать смысла все равно не вижу. Скажу больше я жалею и о том что взял РФ 85 2.0, стекло мне нравится, но жутко неудобно с фиксом, набо было ужаться, поднакопить и брать РФ 70-200 2.8 вместо рф 50 и рф 85, скорей всего так в будующем и сделаю

здеь есть два снимка с него
Настроение - тюльпаны!


IMG_1002 by nailis nailis, on Flickr
Re[dimanes]:

Re[51sergei]:

Re[WhitePearl]:
от: WhitePearl
Конечно могу поделиться профилями, мне не сложно, пользуйтесь...

Жаль, это оказались профили, которые тут уже неоднократно выкладывали, включая меня. Почему то думал что речь про что-то "новенькое"...
Но все равно, спасибо, кто-то впервые их "заюзает", и это во сто крат лучше, чем стандартные Адобовские профили, ИМХО!
Re[WhitePearl]:
от: WhitePearl
Сергей, смотрю у вас в профиле написан объектив RF 50 1.8, можете сказать по поводу него, есть смысл в переплате за RF или продолжать пользоваться старым 50 1.4?

А у меня 50 1.4 фокусируется через раз .
Re[na-um]:
от: na-um
Ну это уж давно и понятно почему, но таки там девочка в одуванчиках мне очень понравилась.
И ваша розовая яблоня, с необычайно длинными лепестками тоже.
Спасибо.
Да, конечно есть и интересные фотографии, но я об общей тенденции ... :?
Re[nailis]:
от: nailis
Как вставить полноразмерную картинку, а?
Набираете "бесплатный фотохостинг" и ищите в интернете. Выбираете подходящий и размещаете там свои фотографии,
а здесь в сообщение вставляете код превьюшки вашей фотографии с этого фотохостинга.
Re[VikziR]:
от:VikziR

Подробнее

Спасибо, Ваша проявка ближе всего для моего восприятия. И цвет лица, и проработка в тенях, и в то же время общая плотность кадра. Брюки правда получились с фиолетовым отливом, но это общей картинки не портит. А можно заполучить Ваш dng файл для детального рассмотрения по настройкам(можно в личку)
Re[AleXa]:
Спасибо!
Re[51sergei]:
Тут никаких секретов нету, вот вам архив с xmp - файлом, поместите файл рядом с фотографией и откройте ее в ACR.

https://dropmefiles.com/wm3cA

да, еще должны быть установленные профили с сообщения WhitePearl, был использован профиль оттуда

Вот профили https://disk.yandex.ru/d/OQgDLstE9FBQxA
Re[Сергей Фомченков]:
Вас понял, спасибо, очень странно, что при такой богатой истории качественных и недорогих объективов, новая RF линейка совсем не радует, ни ценой, ни качеством. Тогда уж проще ужаться и взять сигму арт, вот там картинка..., а переходник не мешает.
Re[WhitePearl]:
от:WhitePearl
Вас понял, спасибо, очень странно, что при такой богатой истории качественных и недорогих объективов, новая RF линейка совсем не радует, ни ценой, ни качеством. Тогда уж проще ужаться и взять сигму арт, вот там картинка..., а переходник не мешает.
Подробнее

С чего вы взяли, что картинка сигм удовлетворит человека, недовольного новой RF линейкой? ;)
Re[VikziR]:
от:VikziR
Тут никаких секретов нету, вот вам архив с xmp - файлом, поместите файл рядом с фотографией и откройте ее в ACR.

https://dropmefiles.com/wm3cA

да, еще должны быть установленные профили с сообщения WhitePearl, был использован профиль оттуда

Вот профили https://disk.yandex.ru/d/OQgDLstE9FBQxA
Подробнее
Спасибо, за файл, профили скачивал(спасибо WhitePearl), похоже они же и стоят у меня(скачивал здесь же в феврале)Внимательно посмотрел Ваши настройки-для меня это высшая математика
Re[dimanes]:
Доча

RF 35 1.8 STM


5


4


2


1