Canon EOS RP

Всего 23971 сообщ. | Показаны 15181 - 15200
Re[Smart]:
от:Smart
там своих тараканов хватает, да и не лучше он во всем. Те же тапки с оптикой, что и тут. Никкоры, что в наличии, они и на Сони худо-бедно работают.
то, что эргономика подкачала, даже в сравнении с Rp - это единственное что напрягает.
Подробнее

А дверной глазок и экран от нокиа 3310 (во всех смыслах включая не сенсорность) не напрягают?)))
Re[AntonBelyi]:
от: AntonBelyi
А дверной глазок и экран от нокиа 3310 (во всех смыслах включая не сенсорность) не напрягают?)))

у дверного глазка нет лага, и это главное для меня. Он более блеклый в сравнении с RP, но всё больше стал работать по экрану в репортаже и больше полагаться на следящий АФ. Сенсорность - только точку АФ поставить и приблизить, меню и доп режимы - через кнопки. Но есть джойстик :)
самое у*кое решение у Сони - релиз оптики под пальцами Менять оптику нужно матрицей от себя или вверх, либо перехватывать камеру, что конечно очень не оперативно.
* * *
*


*
Re[dimanes]:
Приехал переходник с чипом, который контачит с RP. Моя первая фотография с объектива Гелиос 44-2, сохранившимся в семье от отца, последний раз на него снимали 30 лет назад, и наконец, он снова ожил.



Helios 44-2 by
Re[WhitePearl]:
от:WhitePearl
Приехал переходник с чипом, который контачит с RP. Моя первая фотография с объектива Гелиос 44-2, сохранившимся в семье от отца, последний раз на него снимали 30 лет назад, и наконец, он снова ожил.



Helios 44-2 by
Подробнее



Отличный портретик спасибо , но в принципе Гелиос 44-2 это копия
Zeiss Biotar так что старые объективы рулят!
Re[WhitePearl]:
от:WhitePearl
Приехал переходник с чипом, который контачит с RP. Моя первая фотография с объектива Гелиос 44-2, сохранившимся в семье от отца, последний раз на него снимали 30 лет назад, и наконец, он снова ожил.



Helios 44-2 by
Подробнее
Ничего себе, какой остренький объективчик(имел ввиду резкость на глазах, пробовал такой на 600д, не было такой четкости), вот обрел вторую жизнь))) подскажите, где переходник брали, может и на Практику есть? Списался с Лушниковым на счет переходника PB-EOS RP, он сказал что такого нет у него. Предложил купить одуванчик и приклеить к моему кольцу. Что то не хочется экспериментировать, может готовый найду.
Re[51sergei]:
от:51sergei
Ничего себе, какой остренький объективчик(имел ввиду резкость на глазах, пробовал такой на 600д, не было такой четкости), вот обрел вторую жизнь))) подскажите, где переходник брали, может и на Практику есть? Списался с Лушниковым на счет переходника PB-EOS RP, он сказал что такого нет у него. Предложил купить одуванчик и приклеить к моему кольцу. Что то не хочется экспериментировать, может готовый найду.
Подробнее

Re[51sergei]:
Я брал с Алишки, по отзыву одного из товарищей, писавшим, что только с чипом 10 версии RP согласился дружить, но вообще проще совсем без чипа брать, как тут говорили 571,30 руб. 16%СКИДКА | Новый электронный чип 9 AF, подтверждение M42, адаптер для крепления объектива для Canon EOS 5D Mark III 5D3 5D Mark II 5D2 6D 70D 80D 650D 750D 700D
a.aliexpress.xxx/_AWqN7H
Вместо xxx писать com иначе форум блочит.
Re[51sergei]:
@ Списался с Лушниковым на счет переходника PB-EOS RP, он сказал что такого нет у него. @

Серёга, а на#ера тебе "с чипом" ?
Вся прелесть БЗК + Мануал = это включённая лупа, и наводка на СВОЙ ВКУС - и куда надо... Чудес от того Практикара - не жди. Тот-же Гелиос .
И потом - ещё потребуется такая Тётка в синем белье. ОНА у тебя есть ли ??
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
@ Списался с Лушниковым на счет переходника PB-EOS RP, он сказал что такого нет у него. @

Серёга, а на#ера тебе "с чипом" ?
Вся прелесть БЗК + Мануал = это включённая лупа, и наводка на СВОЙ ВКУС - и куда надо... Чудес от того Практикара - не жди. Тот-же Гелиос .
И потом - ещё потребуется такая Тётка в синем белье. ОНА у тебя есть ли ??
Подробнее
Хм, можно и Серёга :D Что то много промахов на 135/2.8 и с пикингом и с лупой, думал с подтверждением лучше будет. А что за Тетка в синем платье. Тетка с косой приходила, когда инфаркт был, но она не в синем платье была :D :D :D
Re[dimanes]:
Добрый день. Думаю купить RP, и хотел у вас владельцев этой камеры уточнить кое-какие моменты.
1.как работает камера с объективами Sigma?
2.Как работает камера в HSS со вспышками Godox?

Перерыл весь интернет, и как то точной информации не нашел.
Re[Ruslan666]:
от: Ruslan666

2.Как работает камера в HSS со вспышками Godox?

https://www.dpreview.com/forums/thread/4375901
Re[Ruslan666]:
от: Smart
https://www.dpreview.com/forums/thread/4375901



Из этого линка следует что все работает с версией прошивки 1.2 и выше. У нас сейчас версия 1.6 так что проблем быть не должно. От себя могу добавить что использую передатчики Godox Х2Т/Х1R для студийного света так вот, все мои Canon пыхи 580II, 380,270II тоже работают на HSS через этот комплект на RP.
Re[dimanes]:
Разбирал октябрьскую съёмку на планшеты в садик, все таки старый EF85 1.8 хорош за свои деньги. Новый RF85 проигрывает ему в боке.

f/2.2


Re[dimanes]:
:cannabis:

IMG_1344-2-2 by Andrey Shkvarchuk, on Flickr
Re[Pazuzu]:
от:Pazuzu
:cannabis:

IMG_1344-2-2 by Andrey Shkvarchuk, on Flickr
Подробнее

Круто! Одна за всех! :D
Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush
Разбирал октябрьскую съёмку на планшеты в садик, все таки старый EF85 1.8 хорош за свои деньги. Новый RF85 проигрывает ему в боке.

f/2.2


Подробнее

По нонешним временам он вообще бессплатный
За его цену, фирменный адаптер да пару хороших фильтров... :)
Re[dimanes]:
RF85 f/2.0


Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush
Разбирал октябрьскую съёмку на планшеты в садик, все таки старый EF85 1.8 хорош за свои деньги. Новый RF85 проигрывает ему в боке.
f/2.2

Подробнее

от:Yura Rush
RF85 f/2.0

Подробнее
на Ваших снимках rf85 мне больше понравился, он острее. Вопрос, а зачем на этих фото бэк размыт в хлам. Наверно же интересно увидеть через много лет игрушки, которые трогал. Да и береза создает информативный фон. Вспоминаю одну свадебную фото сессию у рукотворного колоритного водопадика(я был видеоператором), когда получил от молодых флешку с фотками для слайд шоу, я охренел. Бэк размыт в хлам и очень трудно было догадаться, что там водопад, можно было сфотаться у любой скалы или камнем оформленной стены, было бы тоже самое.
Re[Pazuzu]:
от:Pazuzu
:cannabis:

IMG_1344-2-2 by Andrey Shkvarchuk, on Flickr
Подробнее
Классная фотка, приятная компания, понравился свет(пару слов, чем и как светили)