Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 15261 - 15280
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Поснимал тут давеча репортаж на не репортажную камеру canon RP)))
Canon EOS RP
EF135mm f/2L USM

green marafon by Sergey Fomchenkov, on Flickr
на фликере есть еще не много. Сразу отвечаю на возможные вопросы:
- фокус следящий разный и по точ0ке и зональный и по глазам
- брака процентов 10, но не факт что там бы и 5дм3 успел.
- почему снимал на 135 ф2.0 - хотел так, но есть снимки и на 70-300 Л
Подробнее

с удовольствием посмотрел все фотки, цвет понравился, хорошо девушку "схватили" ))), особенно понравился мужчина под номером 248 Какой же он поджарый и мускулистый !!! Сергей, а снимали сериями? И был ли от этого толк?
от:Yura Rush
RF85 Macro
Профиль Canon RP нейтральный

Практически родной цвет


Подробнее
Мужчина и лицо девушки понравились, а вот остальные голые части тела у девушки серо-синюшные. Мне кажется с ними надо что то делать ИМХО. И еще, по композиции кадра. Я бы пару сместил от центра вправо(ну может быть так тоже интересно) Мне кажется литье ограды гораздо интереснее дерева в полный рост и если сделать горизонтальное фото, то будет интересная линия, да и головы впишутся в правило третей
Re[51sergei]:
от:51sergei
Пища для размышления. Сейчас прошелся пипеткой по цифрам в info. По оси бедра CMYK примерно 15,15,15,0- Если я правильно понимаю это близко к белому, вернее к естественому цвету кожи. Я и вижу примерно белый(естественный) и знаю, что ходила в шортах, не загорелые до колена, а вот ниже колена ноги загорелые и кое где избитые с пожелтевшими синяками. К примеру CMYK 27,27,39,0 По цифрам и зрительно я вижу загорелые ручонки и ноги ниже колена. Не пинайте, если не прав ))) Я предполагаю цифры то у нас одинаковые в инфо, независимо от настроек монитора
Подробнее
Вот ведь как интересно получается -
я совершенно уверен, что кожа девочки выглядит именно так, как вы написали. Вы и проявляли фотографию исходя из этого,
но чуть-чуть увлеклись, пытаясь уйти от сероватых тонов, которые вносит в цвет тень.
А *SQUAD* проявил фотографию исходя из того цвета, который установил Авто ББ камеры, и насколько он точен, трудно сказать,
но в его варианте при всем желании загара на коже девочки увидеть не удается.
Скорее всего истина где-то посередине + фотограф имеет право на свое видение цвета.
Re[51sergei]:
Снимал одиночными, сериями я вообще не снимаю, не снимал и на зеркалки, потом только лишние фото разбирать
Re[AleXa]:
от: AleXa
Скорее всего истина где-то посередине + фотограф имеет право на свое видение цвета.
Замечательно то, что я стал осторожнее "крутить ручки", благодаря общению в этой ветке )))
Re[dimanes]:

Re[VikziR]:
от:VikziR

Подробнее
Спасибо, этот вариант мне ближе всего по восприятию. Правда появились красные рефлексы на волосах, ухо-пламень и узоры на качели слишком яркие, но это поправимо, стушую через масочку. Понравился объем и детская розоватость кожи. А можно бросить сюда xmp файл для детального рассмотрения
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Спасибо, этот вариант мне ближе всего по восприятию. Правда появились красные рефлексы на волосах, ухо-пламень и узоры на качели слишком яркие...

ИМХО, всё снова ушло в ту самую желтизну, с которой всё и начиналось, и от которой так хотелось уйти. И рубашка на девочке - тоже стала желтая, а не белая.
Слева мой вариант, справа - коллеги VikziR:

Vs by N U C L E Λ R, on Flickr
Re[51sergei]:
от:51sergei
Эх, жизнь садовая, антисанитарная ))) Критика приветствуется :D


PS-обратил внимание, что этот хостинг портит мылит картинку по сравнению с оригиналом
Подробнее


Re[51sergei]:
Проявка была сделана в DPP 4, вот с таким выходом -




а дальше уже обработка в самом фотошопе
Re[VikziR]:
Столкнулся с тем, что перестает работать видоискатель. Приходится отключать, вынимать аккумулятор. Кто то сталкивался?
Re[* SQUAD *]:
от:* SQUAD *
ИМХО, всё снова ушло в ту самую желтизну, с которой всё и начиналось, и от которой так хотелось уйти. И рубашка на девочке - тоже стала желтая, а не белая.
Слева мой вариант, справа - коллеги VikziR:

Vs by N U C L E Λ R, on Flickr
Подробнее
Все может быть. Дальше разговор опять возвратится, как у кого монитор настроен. У меня не желтит рубашка. Монитор не калиброван, но настроен для редакции под полиграфию"Фуджи"

от:avatorikus

Подробнее
Спасибо, похоже это самый подходящий вариант, такая золотая середина ))))))файл с настройками можно получить?
Re[51sergei]:
Поставил вместе три варианта проявки (вариант Сергея в центре).
Каждый вариант имеет право на жизнь, но мне вариант Сергея понятнее других.


*
*

Re[AleXa]:
AleXa, спасибо, за разбор полетов )))
Re[Victor Ivanov]:
от: Victor Ivanov
Столкнулся с тем, что перестает работать видоискатель. Приходится отключать, вынимать аккумулятор. Кто то сталкивался?


У меня наоборот, позавчера на свадьбе зависла, экран визирует, но фокус не работал и кнопка спуска, на колесо выключения не реагирует, только вынув акб. Но такое редко, раз, два в сезоне.
Re[Yura Rush]:
работаю самьянгом ручным, приходится фокусироваться через видоискатель с увеличением, сначала он начинает моргать, а потом вовсе отключался. приходилось вынимать аккумулятор, ждать, потом включается. ощущение, что там перегревается.
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Спасибо, похоже это самый подходящий вариант, такая золотая середина ))))))файл с настройками можно получить?

Хорошо,завтра перешлю.

Все просто... Родной редактор, профиль Эмеральд, немного насыщенности по вкусу...

Завтра отправлю, отпишусь.
Re[avatorikus]:
Спасибо. А родной редактор это какой? Эмеральд- никогда не слышал.
Re[51sergei]:





Re[WhitePearl]:
Как обещал, приобрел Samyang 14mm 2.8, все фото на него.
Re[WhitePearl]:
от:WhitePearl





Подробнее


Очень хорошие фото. Последняя особенно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта