Canon EOS RP

Всего 24100 сообщ. | Показаны 15281 - 15300
Re[dimanes]:
Canon EF 50mm f/1.8 STM


Canon EF 50mm f/1.8 STM


Samyang 24mm f/1.4(7.1)


Samyang 24mm f/1.4(7.1)


Samyang 24mm f/1.4(7.1)


Samyang 24mm f/1.4(7.1)
Re[WhitePearl]:
У самого такой же объектив. Подскажите, как правильно с ним работать? У меня получается мыло мыльное.
Re[Victor Ivanov]:
от: Victor Ivanov
У самого такой же объектив. Подскажите, как правильно с ним работать? У меня получается мыло мыльное.

У меня есть самянг 14/2.8 фокусируюсь на максимум резкости в крае кадра 70-80% от центра на дальнем объекте, по шкале получается около 3метра, и вся хитрость.
Re[Viktor75]:
от:Viktor75









Подробнее
Всегда красивая природа и цветочки!
Жаль, что в Казахстане такое нещадное солнце, которое так быстро старит зелень - такой жухлый цвет зелени у нас наступает только ближе к концу августа.

А у нас в Подмосковье сейчас все молодо-зелено:



*
Re[AleXa]:
от:AleXa

А у нас в Подмосковье сейчас все молодо-зелено:



*
Подробнее
Понравилась палитра красок. А Вы полярик используете? Что то небо у меня такое не получается, всегда белёсое
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Понравилась палитра красок. А Вы полярик используете? Что то небо у меня такое не получается, всегда белёсое
Спасибо!
Нет, полярик не использую. Тут синева такая, какая была в реале, я специально не усиливал ее насыщенность.
То же обратил внимание, что синеву в небо RP-ишка кладет очень взвешанно, даже чуть-чуть недокладывает. :)

Re[Viktor75]:
все хороши
Re[Viktor75]:
А при какой диафрагме получается наиболее резкие фото?
Re[Victor Ivanov]:
от: Victor Ivanov
А при какой диафрагме получается наиболее резкие фото?

Так это же от объектива зависит, на всех по-разному, обычно около 7-8, если про края говорить.
Re[AleXa]:
от:AleXa
Всегда красивая природа и цветочки!
Жаль, что в Казахстане такое нещадное солнце, которое так быстро старит зелень - такой жухлый цвет зелени у нас наступает только ближе к концу августа.

А у нас в Подмосковье сейчас все молодо-зелено:



*
Подробнее

Спасибо Алексей за оценку!
Ну и в ваших местах тоже есть своя красота, последнее фото тому пример!
Зелень на моем фото я чутка прижелтил, но солнце да уже жарит.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
все хороши

Спасибо Сергей!
Re[Victor Ivanov]:
от: Victor Ivanov
А при какой диафрагме получается наиболее резкие фото?

Если говорить про самянг 24мм то у него от 4 уже резко,
А вот самянг 14мм там при 2,8 70% кадра резкий кроме углов, да на кропнутых камерах 2,8 ставил и снимал с отличной резкостью по полю и на кропе он себя лучше зарекомдовал(мое мнение), на полном кадре он себя ведет уже по другому отличная резкость по всему полю при 6,3 и выше.
Не много от темы, сравнивал 14 мм самянг с кроповым 10-18 ис стм, на фр14мм самянг на много резче кенона оказался. Так что самянги не плохие бюджетные стекла.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Спасибо Алексей за оценку!
Ну и в ваших местах тоже есть своя красота, последнее фото тому пример!
Зелень на моем фото я чутка прижелтил, но солнце да уже жарит.
Виктор, и вам спасибо!

В свое время я от кого-то из форумчан услышал такой термин "гармонизация цветов".
Идея была в том, что реальные природные цвета скучны, простоваты и примитивны,
а вот если их подправить, изменить тон, оттенок, насыщенность и проч., т.е. гармонизировать, то картинка сразу заиграет.
Я поначалу удивился, неужели природные цвета их не устраивают?,
а потом стал эту "гармонизацию" замечать буквально в каждом втором фото. У кого-то это выглядит неплохо, но многие уже
настолько втянулись в этот "тренд", что просто потерял ощущение реальности, считая, что без "гармонизации" нет картинки.

Re[AleXa]:
от:AleXa


В свое время я от кого-то из форумчан услышал такой термин "гармонизация цветов".
Идея была в том, что реальные природные цвета скучны, простоваты и примитивны,
а вот если их подправить, изменить тон, оттенок, насыщенность и проч., т.е. гармонизировать, то картинка сразу заиграет.
Подробнее

Нет я не занимаюсь гармонизацией, хотя знаю цветовые схемы и даже есть где то наборы схем, а вот наверно дизайнеры и кто на продажу фотки делает им да без гармонии ни туды не сюды)
Re[dimanes]:
Пока ждал жену, оглянулся вокруг ))) EF 50/1.4
Тесно небу за решеткой :(



Железо и бетон!

Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Нет я не занимаюсь гармонизацией, хотя знаю цветовые схемы и даже есть где то наборы схем,
а вот наверно дизайнеры и кто на продажу фотки делает им да без гармонии ни туды не сюды)
Виктор, про "гармонизацию" я написал что бы попытаться поговорить на тему -
насколько она нужна?, часто ли и в каком объеме ее применяют участники этой веточки?,
можно ли обойтись без нее? и действительно ли она улучшает картинку?
Re[51sergei]:
от:51sergei

*
Подробнее
Фото понравились. :!:
Это такие солидные, современные дома строят в Первоуральске ?
(это jpg из камеры, или ваша проявка raw ?)
Re[AleXa]:
Спасибо, это камерный джпег(ББ-авто), правда синий немного уплотнил в ро конверторе. Это в Екатеринбурге(по делам ездили 40км)
Re[51sergei]:
Понял, спасибо. Цвет понравился, и синего получилось вполне в меру.
Re[dimanes]:
Заранее извиняюсь, что примеры с эрки, но не уверен, что в той теме есть люди с переходником m42 to RF с 10 чипом с али. А здесь точно были. На RP бы затестил, но камера сейчас не у меня. Скажите, нормально ли с этим переходником работают клинья (Focus guide)? Заказал себе такой, с гелиосом 44-2 получаю сильный перелет:



Обычный фокус-пикинг вроде работает, как положено. На зеркалке подтверждение работает практически идеально:



С обычными объективами (проверял на RF и на паре EF и EF-S с родным переходником) с ручным фокусом клинья сводятся там где и должны.