Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 15301 - 15320
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Заранее извиняюсь, что примеры с эрки, но не уверен, что в той теме есть люди с переходником m42 to RF с 10 чипом с али. А здесь точно были. На RP бы затестил, но камера сейчас не у меня. Скажите, нормально ли с этим переходником работают клинья (Focus guide)? Заказал себе такой, с гелиосом 44-2 получаю сильный перелет:


Обычный фокус-пикинг вроде работает, как положено. На зеркалке подтверждение работает практически идеально:

С обычными объективами (проверял на RF и на паре EF и EF-S с родным переходником) с ручным фокусом клинья сводятся там где и должны.
Подробнее



На RP нет (Focus guide) к сожалению. Только фокус пикинг :(
Re[Arik25]:
от: Arik25
На RP нет (Focus guide) к сожалению. Только фокус пикинг :(

Жаль. Не знал, что кэнон в RP эту фичу вырезал.
Re[dimanes]:
полтинник рф не зашел вообще мне че то, а вот RF 35ка зашла оч.хорошее стекло на каждый день и по качеству картинки на порядок получше будет. Да и макро на поиграться тоже приятный бонус.

0075M by Aleksandr Balakhovskyy, on Flickr

Canon RP+canon RF 35mm f1.8 macro by Aleksandr Balakhovskyy, on Flickr
Re[1780]:
от:1780
...Да и макро на поиграться тоже приятный бонус.

0075M by Aleksandr Balakhovskyy, on Flickr

Canon RP+canon RF 35mm f1.8 macro by Aleksandr Balakhovskyy, on Flickr
Подробнее

Приятные снимки.
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
Приятные снимки.

Спасибо!) Объектив если често приятно удивил, его конечно не стоит сравнивать с более дорогими аналогами 1.4 которые, но в своей нише он замечательный и безальтернативный если честно.
Re[1780]:

[/quote]
Красивые фотографии!
Re[Viktor75]:
от:Viktor75

Подробнее

Красивые фотографии! [/quote]
Спасибо)👍🙂
Re[1780]:
от: 1780
полтинник рф не зашел вообще мне че то, а вот RF 35ка зашла оч.хорошее стекло на каждый день и по качеству картинки на порядок получше

О, а я как раз мучался с выбором 50RF или Sigma 1.4 DG HSM, остановился на втором, жду когда продавец вернется из отпуска, чтобы купить и попробовать это стекло. Вроде как с RP проблем с ним не должно быть.
Re[dimanes]:

Re[dimanes]:

Re[dimanes]:

Re[dimanes]:

Re[VikziR]:
от:VikziR

Подробнее

Хорошие картинки👍
Re[WhitePearl]:
от:WhitePearl
О, а я как раз мучался с выбором 50RF или Sigma 1.4 DG HSM, остановился на втором, жду когда продавец вернется из отпуска, чтобы купить и попробовать это стекло. Вроде как с RP проблем с ним не должно быть.
Подробнее

Проблем не будет не переживайте. С сигмами нет проблем на беззеркалках. А по поводу стекла скажу так оно конечно будет прикольное, если вес и габариты не смущают, но я вот свою сигму 35Арт все ж таки продал, вот все в ней вроде как хорошо и резкость и бокеха, но объёма нет ну это лично для меня) хотел взять Тамрон SP 35 1.4 но не смог найти проблемы у нас с поставками Тамрона какие то) на Никон пожалуйста, а на Кенон нет и все тут. Пришлось раскошелиться на родной EF второй версии, пока длволен им, хоть и дорогой собака.
Re[1780]:
Re[1780]:
сорян за оффтоп, с родным 35 первой версии не доводилось сравнить? в целом все более менее устраивает, но лучшее враг хорошего.
Re[Baru]:
от: Baru
сорян за оффтоп, с родным 35 первой версии не доводилось сравнить? в целом все более менее устраивает, но лучшее враг хорошего.

Была у меня первая ещё когда 6Д был года 3-4 назад уже подзабыл, тогда Сигму не брал так как с ними на зеркалах ещё та лотерея. Первая версия вполне себе отличный вариант, но я не захотел снова брать по двум причинам: первая хотел только новый, а новых как вы понимаете уже не сыскать ну и вторая все же по разрешению она уже слабовато конечно, поэтому без вариантов задушил жабу и взял вторую)) пока как бы все нравится кроме цены конечно, считаю его чуток перекрученым по цене, а во всем остальном стекло зачёт.
Re[1780]:
от: 1780
Проблем не будет не переживайте. С сигмами нет проблем на беззеркалках.

Я бы не был так уверен на вашем месте. У многих на кеноновских БЗК были проблемы именно с этим полтинником. Я свой тоже продал, после покупки EOS R.
У меня хоть и не было проблем с фокусировкой, как у многих, но экспозамер тупил и круги в видоискателе раздражали.
Re[Edmus]:
от:Edmus
Я бы не был так уверен на вашем месте. У многих на кеноновских БЗК были проблемы именно с этим полтинником. Я свой тоже продал, после покупки EOS R.
У меня хоть и не было проблем с фокусировкой, как у многих, но экспозамер тупил и круги в видоискателе раздражали.
Подробнее

Возможно не спорю. Со своего опыта скажу так с фокусировкой проблем не было, но это я о 35, полтора у меня не было. Экспозамер согласен есть у них такой нюанс, исправлен в последних прошивках стекла, но нужна док.станция что бы обновлятся.
Re[1780]:
от:1780
Возможно не спорю. Со своего опыта скажу так с фокусировкой проблем не было, но это я о 35, полтора у меня не было. Экспозамер согласен есть у них такой нюанс, исправлен в последних прошивках стекла, но нужна док.станция что бы обновлятся.
Подробнее

Обновиться можно только начиная с серии АRT. Для данного 50мм 1.4 DG HSM такой возможности нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта