Canon EOS RP

Всего 24101 сообщ. | Показаны 15401 - 15420
* * *
Июнь — месяц цветущих трав, сенокосов и поющих птиц . . .



*
Re[AleXa]:
от:AleXa
Июнь — месяц цветущих трав, сенокосов и поющих птиц . . .



*
Подробнее
Широко, просторно ))) Картинка понравилась по цвету. А ведь скоро за грибами )))
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Широко, просторно ))) Картинка понравилась по цвету. А ведь скоро за грибами )))
Спасибо!
Да, то же люблю собирать грибы. К сожалению не всегда удается выбраться в лес,
но если получится, постараюсь показать и лес и грибные трофеи. :D
* * *
И опять красная машинка . . .



*
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Очень приятные фоточки! Что то экзиф у меня не читается, какое стекло?


Где то 135 2.0, где то 85 1.8.
Тут спрашивали по поводу 28-135, беру этот объектив для путешествий, из разряда не жалко, вполне себе годное стекло для репортажа путешествия. Конечно какой-то художественности ждать не приходится, но могут хорошие карточки получиться, сейчас покажу:











Re[WhitePearl]:
[quote=WhitePearl]Где то 135 2.0, где то 85 1.8.
Тут спрашивали по поводу 28-135, беру этот объектив для путешествий, из разряда не жалко, вполне себе годное стекло для репортажа путешествия. Конечно какой-то художественности ждать не приходится, но могут хорошие карточки получиться, сейчас покажу:











[/quote
ну, хорошие же с него снимки получаются, когда есть голова и руки, а не только дорогое стекло!
Re[dimanes]:
Я и хотел сказать, что бывает репортаж, когда стекло стоит не дорого, но отыгрывает намного дороже. К тому же, все эти "динозавры", типа, 24-85, 28-105 и 28-135 имеют классный моторчик с быстрым фокусом, который система RF делает точным.
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Я и хотел сказать, что бывает репортаж, когда стекло стоит не дорого, но отыгрывает намного дороже. К тому же, все эти "динозавры", типа, 24-85, 28-105 и 28-135 имеют классный моторчик с быстрым фокусом, который система RF делает точным.
Подробнее


Забавный факт, большинство фотоконкурсов выигрывают люди с древними кропами и не менее древними стеклами, тут важно оказаться в нужное время в нужном месте.
Лично я плохого сказать не могу ничего про 28-135, единственное только по цвету не фонтан, а по всему остальному твердая 4.
Re[WhitePearl]:
Вот Вам еще ростовой портрет с него

IMG_1365 by Алексей Мячин, on Flickr
Re[WhitePearl]:
от:WhitePearl
Вот Вам еще ростовой портрет с него
IMG_1365 by Алексей Мячин, on Flickr
Подробнее
Что сказать, этот снимок убедил, что 28-135 не так уж и плох, пожалуй не буду его выбрасывать в пропасть
от:AleXa
И опять красная машинка . . .



*
Подробнее
Чужой среди своих )))
Re[AleXa]:
Ну что же выбрать :?:



Re[dimanes]:
Сделал новые профили для камеры (менее контрастные, чем есть на данный момент), желающие могут посмотреть.
https://dropmefiles.com/M4pvk

В архиве " Профили для RP" - 5 профилей, выглядят так



В ACR выглядят так

Re[VikziR]:
от: VikziR
Сделал новые профили для камеры . . .
Как-то не в теме создания профилей - а эти профили подходят только для определенного raw-конвертера ?
Если да, то о каком конвертере речь ? А "родные" профили чем не угодили ?


Re[AleXa]:
Речь идет о фотошоп и лайтрум, а "родных"под RP просто нету, вот и мучаемся... :D
Re[VikziR]:
Спасибо, понятно.
А программа создания профиля - это встроенная утилита лайтрум, или это какая-то отдельная программа ?
Можно ли в ней создать профиль для другого raw-конвертера, например, для DPP ?
Re[AleXa]:
Нет, это все разные программы, а для DPP 4 имеется Picture Style Editor
Re[VikziR]:
Я почему спросил - несколько лет назад я смотрел Picture Style Editor, но у меня сложилось впечатление, что там совсем небольшие возможности.
Можно подредактировать уже существующий профиль - отдельно по цветовым секторам можно поправить насыщенность и оттенок цвета,
вот пожалуй и все. Вот и подумал, что м.б. есть более мощные программы. :?
Re[AleXa]:
Он довольно неуклюжий, но и с ним можно работать, там достаточно что можно редактировать. К примеру фото из соседней ветки

https://e.pcloud.link/publink/show?code=XZFnnVZ3Dfqq720bvu4xGLFuBnSJhbdrVBk

отредактировано в DPP одним профилем, который я сделал в Picture Style Editor







вот сам профиль - https://dropmefiles.com/YaLfb
(при необходимости я его просто цепляю на камеру и снимаю в Jpeg)


Re[VikziR]:
от: VikziR
Он довольно неуклюжий, но и с ним можно работать, там достаточно что можно редактировать.
Посмотрю повнимательнее ...
Canon RP + Canon 28-70