Canon EOS RP

Всего 24110 сообщ. | Показаны 15421 - 15440
Re[WhitePearl]:
У кого есть в связке Canon EF 85/ или EF 100/2 USM с адаптером ?
Выложите фото на на тушке - в 2=3 проекциях.
Глянуть, на что похоже ...
Re[GUNIK]:
Оба прекрасные объективы, что на них смотреть, они мастхев должны быть (100 или 135), если для портретов, а для другого они и не нужны.
* * *
И Ю Н Ь . . .



*
*


*
* * *
*


*
Re[dimanes]:

Re[dimanes]:
Господа, пара вопросов
1. С каким одуваном (версия) и переходником (EOS-новый байонер R/RP) работаете на связке мануал-камера RP? Есть же какие-то алиэкспресс аналоги ( и того и другого), орига-конь (переходник EOS) денег хз за что.
2. Фокус пикинг реально могёт в мануалах? В постанове на портретах брака минимум?
Всё ещё хочу RP под мануалы.
Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.
Фокус пикинг реально могёт в мануалах? В постанове на портретах брака минимум?
Всё ещё хочу RP под мануалы.
Мне больше понравилось по лупе(х5) резкость настраивать, у пикиинга даже при минимальной чувствительности есть вилка, разбег и можно промахнуться.
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Мне больше понравилось по лупе(х5) резкость настраивать, у пикиинга даже при минимальной чувствительности есть вилка, разбег и можно промахнуться.

Ну это в RP есть?
Я просто не в курсе за функционал, обычно мануалю с первопятака.
Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.
Ну это в RP есть?
Ну раз мы в теме RP и вопрос Вы задаете про RP соответственно есть ))) И фокус пикинг, и возможность пользоваться лупой в лайв вью и через видоискатель
Re[51sergei]:
от: 51sergei
Ну раз мы в теме RP и вопрос Вы задаете про RP соответственно есть ))) И фокус пикинг, и возможность пользоваться лупой в лайв вью и через видоискатель

А переходник вы какой используете и одуван?
Re[Александр Зэ.]:
от:Александр Зэ.
Господа, пара вопросов
1. С каким одуваном (версия) и переходником (EOS-новый байонер R/RP) работаете на связке мануал-камера RP? Есть же какие-то алиэкспресс аналоги ( и того и другого), орига-конь (переходник EOS) денег хз за что.
2. Фокус пикинг реально могёт в мануалах? В постанове на портретах брака минимум?
Всё ещё хочу RP под мануалы.
Подробнее

Для RP можно использовать практически любой переходник. Наличие чипа ни на что принципиально не влияет. Ну разве что, если чип программируемый, то можно прописать значение фокусного.
Re[Александр Зэ.]:
На фокус пикинг надежды особой нет, разве что для грубого наведения на фокус, для точного, к сожалению, только лупа..
Я говорю про съёмку портретов на улице и что-то более менее не статичное, снимать предметку дома под лампой пойдет.
Re[Александр Зэ.]:
от:Александр Зэ.
Господа, пара вопросов
1. С каким одуваном (версия) и переходником (EOS-новый байонер R/RP) работаете на связке мануал-камера RP? Есть же какие-то алиэкспресс аналоги ( и того и другого), орига-конь (переходник EOS) денег хз за что.
2. Фокус пикинг реально могёт в мануалах? В постанове на портретах брака минимум?
Всё ещё хочу RP под мануалы.
Подробнее


Оригинальные EF-RF переходники с прокладкой. Для пыле-влаго защищённых объективов. Есть аналоги без прокладки в два раза дешевле.

RP фокус пикинг лично для меня реально лучший среди всех способов ручной фокусировки через ВИ.
Но я телевиками на 1.2/1.4/2 портреты никогда не снимаю...
C 35 1.4, 50 1.5 никаких проблем. Всё точно по фокус пикинг.
* * *
И Ю Н Ь . . .



*
*


*
Re[dimanes]:
RF85 f/2.0
Есть любители такого?


Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.
А переходник вы какой используете и одуван?
у меня переходник без подтверждения, добавлю , что говорил о фокусировке через лупу на портретнике 135/2.8
Re[dimanes]:
Если здесь есть кто-то из Германии - на Amazon сейчас Prime Days и RP продается за 800 евро. И еще пару стекол RF & EF с приличными скидками. Сегодня и завтра вроде.
Re[dimanes]:
Украшу ветку. RP классная камера, чаще с нее снимаю чем с R


Re[dimanes]:



Re[dimanes]:
Вот эту всю барахолку хочу периодически навешивать
Mamiya Sekor 55/1.4, Vivitar Series 90/2.5 macro, Mamiya Sekor 135/2.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта