Canon EOS RP

Всего 24101 сообщ. | Показаны 15601 - 15620
Re[Smart]:
Там скорее всего серъезнее чем наблюдатели. Байонет здоровый и объективы переделывать надо.
Re[KoFe]:
от: KoFe
Кому как. Как по-мне так объективы компактные на этом переходнике это просто уродство. Переходник размером с объектив...


Уродство, это категория эстетическая :) , тут у каждого свой вкус, о котором как известно не спорят.
А с практической точки зрения что с переходником, что без него, камеру в карман не положишь, а в сумке этот лишний дюйм длины ничего не меняет (особенно с компактыми стеклами).

от: KoFe


Пыле-влаго защищённые, потому-что пыле-влаго защита у RP есть.

Ну да... Weather-sealing. Уплотнителей и прокладок дополнительных нет, просто в щели вода не протекает.
Я бы рад конечно был, но это все рекламное лукавство, а не weather-sealing.
Re[KoFe]:
от: KoFe
потому-что пыле-влаго защита у RP есть.

пожалуйста, крышку бат отсека откройте и найдите там защиту.

Байонет здоровый и объективы переделывать надо.
- в этом Кэнон не уникален, все так делают с учетом более короткого отрезка.



Re[KoFe]:
от: KoFe
Байонет здоровый и объективы переделывать надо.

Вот откуда это пошло?
Диаметр байонетов EF и RF одинаковый - 54 мм. Разве нет?
Re[dimanes]:

Re[cyxapuk]:
Да я напутал. В 2019 это было. Представитель Canon на семинаре SMPTE рассказывал о том что теперь можно больше стекла к сенсору размещать, а не со стороны фильтра. Только это не размер байонета, а близость к сенсору.
Но я чётко помню что он сказал что можно объективы меньшего размера делать.
Только их до сих пор нет.
Re[KoFe]:
от: KoFe

Но я чётко помню что он сказал что можно объективы меньшего размера делать.
Только их до сих пор нет.

а если так - оптически лучше при сохранении размеров?
Кэнон их пытается уменьшать за счет хобота, что далеко не всем нравится.
Re[Smart]:
от: Smart
а если так - оптически лучше при сохранении размеров?
Кэнон их пытается уменьшать за счет хобота, что далеко не всем нравится.

Во многом согласен, если отбросить мед и охи вздохи и начать задумываться,над речевками маркетологов Canon, то появится много вопросов и по оптике и по камерам.
Re[Smart]:
от: Smart
а если так - оптически лучше при сохранении размеров?
Кэнон их пытается уменьшать за счет хобота, что далеко не всем нравится.

Если Вы не желаете переубедить всех на уход с Кенона, то по правде говоря, сейчас действительно огромное количество альтернатив на любой размер и вес, и цвет, и желаний.
Re[valser61]:
от: valser61
Если Вы не желаете переубедить всех на уход с Кенона, то по правде говоря, сейчас действительно огромное количество альтернатив на любой размер и вес, и цвет, и желаний.

у Кэнона есть, в моем понимании, практически идеальная камера R5 и бескомпромиссная оптика f/1.2 и f/2 зум, на что у меня нет денег (моя проблема) и есть всё остальное, что не вызывает интереса (тут скорее проблема Кэнона).

кому ни сделали RF 14-35/4 зум за 1800 евро - для меня загадка. Судя по тому, что оно со стабом, наверное владельцам RP.
Re[Smart]:
от: Smart

кому ни сделали RF 16-35/4 зум за 1800 евро - для меня загадка. Судя по тому, что оно со стабом, наверное владельцам RP.

Что за стекло "RF 16-35/4 зум"? Первый раз про такой слышу. Есть RF 15-35/2.8 IS и скоро обещают RF 14-35/4 IS, а RF 16-35/4 вы где такой видели, можно ссылку?
Re[Volk17]:
от: Volk17
Что за стекло "RF 16-35/4 зум"? Первый раз про такой слышу. Есть RF 15-35/2.8 IS и скоро будет RF 14-35/4 IS, а RF 16-35/4 вы где такой видели, можно ссылку?

очепятка, извиняюсь. Суть изменилась не кардинально.
Re[Smart]:
от: Smart
очепятка, извиняюсь. Суть изменилась не кардинально.

14 и 16 как бы разница существенная, адорама предварительный заказ принимает за 1699 зелёных на этот объектив. И мне к примеру он интересен.
Re[Volk17]:
от: Volk17
14 и 16 как бы разница существенная, адорама предварительный заказ принимает за 1699 зелёных на этот объектив. И мне к примеру он интересен.

я знаю, у меня есть и 12 и 14 и 16 зумы. Я не говорю, что он совсем не интересен по фокусным, основной вопрос к цене
Re[Smart]:
от: Smart

кому ни сделали RF 14-35/4 зум за 1800 евро - для меня загадка. Судя по тому, что оно со стабом, наверное владельцам RP.

:D Годно. Возможно 14-35 задумывался как штатное стекло под будущий RF кроп (тоже шутка).
Думаю он может подешеветь минимум на треть через 3 года. Я терпеливый. А так мне пока и старых EF хватает. Процесс перехода можно растянуть на сколько угодно долго.
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
:D Годно. Возможно 14-35 задумывался как штатное стекло под будущий RF кроп (тоже шутка).
Думаю он может подешеветь минимум на треть через 3 года. Я терпеливый. А так мне пока и старых EF хватает. Процесс перехода можно растянуть на сколько угодно долго.
Подробнее

Кстати, и EF16-35/4L вполне не плох, за половину цены, но опять - адаптер.
С другой стороны, адаптер позволяет ставить ND или полярик за линзой, что по своему плюс.
Re[Smart]:
от: Smart
Кстати, и EF16-35/4L вполне не плох, за половину цены, но опять - адаптер.
С другой стороны, адаптер позволяет ставить ND или полярик за линзой, что по своему плюс.

еф 16-35/4 безусловно хорошее стекло за свои деньги. адаптер с набором необходимых фильтров будет стоить дороже, чем само стекло, дешевле купить обычные слим фильтры, на 16мм проблем имхо нет.
еф 16-35/4 по длине с адаптером практически такой-же, что и рф 15-35/2.8 без выдвинутого хобота, рф 14-35/4 конечно короче в сложенном положении.
...

Re[alexbeliy]:
от:alexbeliy

Подробнее

Красиво!
Удалось передать предзакатную атмосферу.
Воздух словно наполнен лучиками клоняшеггося к горизонту Солнышка
Re[dimanes]:
Коллеги!
Выигрывает ли RF 35 STM 1.8 у EF 35/2 IS USM?
Прикидываю, стоит ли обновлять 35-ку EF на RF.

А полтос EF 50 1.4 против RF 50 1.8 как?

Что вообще в фиксах стоящего есть в RF кроме макросотки?