Canon EOS RP

Всего 24093 сообщ. | Показаны 15781 - 15800
Re[Michael K]:
от: Michael K
Резинки хватает, по отзывам, на год.

В смысле на год?
Re[Michael K]:
от:Michael K
Спасибо. Увы, я не в Канадостане)). Резинки хватает, по отзывам, на год. Во втором ролике указано, что простой родной адаптер Canon в Штатах стоит 99$. Так у нас в "богатой" Украине почти в два раза больше. Стоил бы 100$ у нас, так вопроса бы не было.
Подробнее


Я не представляю для чего отзывнюки эти уплотнители используют.
У меня первый 24-105 L f4 и второй 16-35 L f2.8, уплотнители целы. Причём я далеко не первый владелец.
Родной, простой переходник у меня уже больше года и уплотнитель, естественно, цел.
Re[dimanes]:
Все тот же, погАный, плёнко-кропнутый 22-55 EF USM.
Ширит меня с ним. Все на 22.





...

Re[dimanes]:
Взял китовый 24-105/4-7.1 в качестве легкой альтернативы. Достаточно резкий и контрастный. Только на 24мм чуть больше и 35мм чуть меньше, мыльноват по краю и прикрытие диафрагмы не сильно помогает. :(
Re[dimanes]:



IMG_8606 by Max Guver, on Flickr
* * *
*


*
Re[Edmus]:
от: Edmus
В смысле на год?

Говорят, что плотность посадки теряется. Наверное у тех, кто много пользуется.
Re[Michael K]:
от:Michael K
Спасибо. Увы, я не в Канадостане)). Резинки хватает, по отзывам, на год. Во втором ролике указано, что простой родной адаптер Canon в Штатах стоит 99$. Так у нас в "богатой" Украине почти в два раза больше. Стоил бы 100$ у нас, так вопроса бы не было.
Подробнее

Viltrox я такой купил на али , работает без проблем , встает плотно.
Re[Michael K]:
от: Michael K
Говорят, что плотность посадки теряется. Наверное у тех, кто много пользуется.

Кто говорит? Ни разу не слышал. Кенон ставит эти резинки на объективы уже много лет. У меня за 20 лет еще ни разу ничего не протекло.
Re[Guver]:
от:Guver

Подробнее
Симпатично девчушка вышла, серьезная такая. :)

Поглядывали на Panasonic S5, а приобрели Canon RP ?
Re[AleXa]:
Я снимал на Panasonic Lumix S1R (47 мп, сенсор от Leica SL2 и Leica Q2). Фокусировка DFD у Panasonic (без фазовых датчиков вообще) и Dual Pixel у RP - небо и земля. Настолько небо и земля, что для общих целей Canon, даже в лице простенькой RP, может быть реально более удачным решением.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Симпатично девчушка вышла, серьезная такая. :)

Поглядывали на Panasonic S5, а приобрели Canon RP ?


Спасибо! Кэнон взял просто поснимать младшенькую. Panas конечно понравился и раззадорил на кэноновские цвета, прямо вот очень захотелось попробовать РП и 24-105 f4. :) Ну вот такая у меня реакция на S5 :)
Панас хорош безусловно, да и по эргономика он мне больше нравится но я его потенциал не раскрою ближайшие лет 5 :) Впрочем попробовать возьму, но чувствую он будет умнее меня. Кэном в целом зашёл, эргономика правда не моя, но это дело привычки. Хороший за свою цену аппарат а с 24-105 результат для меня лично очень хороший.
Re[Guver]:
Понятно. :)
Когда возьмете Панас попробовать, будет очень интересно ваше впечатление в сравнении с РП,
особенно цвет Панаса, который, как вы считаете, напоминает цвет Canon.
Re[Аркадий Шаповал]:
от:Аркадий Шаповал
Я снимал на Panasonic Lumix S1R (47 мп, сенсор от Leica SL2 и Leica Q2). Фокусировка DFD у Panasonic (без фазовых датчиков вообще) и Dual Pixel у RP - небо и земля. Настолько небо и земля, что для общих целей Canon, даже в лице простенькой RP, может быть реально более удачным решением.
Подробнее
А вас что в РП заинтересовало ?
Re[dimanes]:
Обязательно отпишусь, с примерами. Попробую даже в той же локации, но свет конечно может быть другой.
Re[Guver]:
Спасибо. :)
* * *
*


*
Re[AleXa]:

AleXa
Давно хотел спросить - на какие объективы вы снимаете? Вот последний снимок в частности
Re[Guver]:
И это фото, и большинство ранее показанных фотографий сняты на блинчик Canon EF 40mm f/2.8 - очень компактно и не тяжело, для прогулок.