Canon EOS RP

Всего 23969 сообщ. | Показаны 15881 - 15900
Re[dimanes]:
* * *
*


*
Re[AleXa]:
Разве в Московской области бывают такие малолюдные места? :D
Re[Benito]:
Бывают . . .



*
Re[dimanes]:
C 50 1.8 RF





Re[dimanes]:
Получил вчера камеру. RF стёкол пока не имею. В наличии только EF 70-200/ 4 и EF-S 60/2.8 macro. Первые пробные кадры на 70-200


IMG_0024-3 by Mike K, on Flickr

IMG_0023-2 by Mike K, on Flickr

IMG_0020-2 by Mike K, on Flickr
Re[Michael K]:
от:Michael K
Получил вчера камеру. RF стёкол пока не имею. В наличии только EF 70-200/ 4 и EF-S 60/2.8 macro. Первые пробные кадры на 70-200





Подробнее
Хороший у вас пес. :D
А с RF стеклами не торопитесь, 70-200/4 хороший объектив, 60/2.8 не беда, что кроп, он и на 11 мГп даст достаточно детальную картинку.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Хороший у вас пес. :D
А с RF стеклами не торопитесь, 70-200/4 хороший объектив, 60/2.8 не беда, что кроп, он и на 11 мГп даст достаточно детальную картинку.

Спасибо. Стёкла хорошие, в своём фокусном. Но RF 35/1.8 надо будет брать, люблю 35 мм. А 60/2.8 уже опробовал. Отлично работает на RP. По интуиции пока кажется, что цвет интересней получается, чем на моей М50. Но надо сделать парные и смотреть.
60/2.8

IMG_0013-2 by Mike K, on Flickr

IMG_0011-3 by Mike K, on Flickr
Re[Michael K]:
от:Michael K
Спасибо. Стёкла хорошие, в своём фокусном. Но RF 35/1.8 надо будет брать, люблю 35 мм. А 60/2.8 уже опробовал. Отлично работает на RP.
По интуиции пока кажется, что цвет интересней получается, чем на моей М50. Но надо сделать парные и смотреть.
Подробнее
К сожалению здесь в веточке обсуждение цветопередачи RP почти нет.
Если сделаете парные, обязательно покажите - сравнить цветопередачу RP и М50 очень интересно. :!:

Re[AleXa]:
Результат, однако, зависит и от используемой программы. Файлы 0011 и 0013 были обработаны в LR. Попробовал в DPP. Мне понравилось больше.
Re[dimanes]:
обработка в DPP


IMG_0011a by Mike K, on Flickr

IMG_0013a by Mike K, on Flickr
Re[AleXa]:
от: AleXa
К сожалению здесь в веточке обсуждение цветопередачи RP почти нет.
Если сделаете парные, обязательно покажите - сравнить цветопередачу RP и М50 очень интересно. :!:

Смысл сравнения парных, конечно, без обработки, JPEG из камер.
Re[Michael K]:
Хорошая тут ветка. На ней двое нашли друг друга для не совсем понятного занятия.

Обсуждение цветопередачи RP в ветке где полно фотографий с RP...
Лично я цвета с RP не уродую фотошопом. Зачем, когда они нормальные.
Это в ветке Сони A7 пишут что цвета надо редактировать.
А тут типичный фотоаппарат от Canon. С вполне рабочими профайлами JPEG1 и не корявыми цветами в RAW.
Re[Michael K]:
от: Michael K
Смысл сравнения парных, конечно, без обработки, JPEG из камер.
Сравнивайте конечно, как считаете нужным.
М.б. сделать парные без обработки, и с обработкой в DPP на ваш вкус, приведя примерно к одному ББ, контрасту и экспозиции.
На комментарий KoFe не стоит обращать внимание, его устраивает камерный jpg, и это по своему наверное хорошо.
Re[KoFe]:
от:KoFe
Хорошая тут ветка. На ней двое нашли друг друга для не совсем понятного занятия.

Обсуждение цветопередачи RP в ветке где полно фотографий с RP...
Лично я цвета с RP не уродую фотошопом. Зачем, когда они нормальные.
Это в ветке Сони A7 пишут что цвета надо редактировать.
А тут типичный фотоаппарат от Canon. С вполне рабочими профайлами JPEG1 и не корявыми цветами в RAW.
Подробнее

Что такое нормальный цвет, даже у Canon? Попробуйте снять красный цветок в JPEG в разных стилях и получите совершенно разные результаты, красный цвет самый сложный. Вероятно, у Вас недостаточно опыта, если Вы так категорично судите. Сразу скажу, что далеко не считаю себя профи, но цветы я снимал немало. И, вообще, понятие нормального цвета относительно. У Nikon нормальный цвет? А у Фуджи? У Панаса? Что брать за меру, килограмм, литр, или ампер?
Re[Michael K]:
от:Michael K
Что такое нормальный цвет, даже у Canon? Попробуйте снять красный цветок в JPEG в разных стилях и получите совершенно разные результаты, красный цвет самый сложный. Вероятно, у Вас недостаточно опыта, если Вы так категорично судите. Сразу скажу, что далеко не считаю себя профи, но цветы я снимал немало. И, вообще, понятие нормального цвета относительно. У Nikon нормальный цвет? А у Фуджи? У Панаса? Что брать за меру, килограмм, литр, или ампер?
Подробнее


Это у Вас нет. Понимания того что профи, которым Вы не являетесь, не снимают в JPEG1 когда не понимают того что он даст. Профи, если он снимает в JPEG1 (это как правило репортажка, когда нужно быстро послать в редакцию через телефон), всегда смотрит на ББ и насыщенность. А любитель (у кого время есть на цветочки) всегда может попробовать разные профайлы JPEG1, то о чём я писал.

Мой опыт в понимании того что есть натуральные цвета. Причём я это знаю по работе. От профессионального монитора в студии, до возвратки с передающей в эфир компании. У профессионалов и даже любителей это называется color cast. Так вот у Canon его нет. Как минимум у пятаков, серии XXX и RP. Не только color cast нет, но и оранжевых лиц с синюшними задними планами как у Cони A7 серии бывает.

У Фуджи цвет "задран". У Панасоника - не знаю. У Никон цветопередача отличается от Canon. У Олика тоже нормальная цветопередача.

Если Вам охота поговорить о цветопередаче разных производителей фотоаппаратов, открывайте тему.

Цвета измеряются, если вы не в курсе. Но не киллограммами. Есть измерительное оборудование. И профессионалы перед каждой съемкой тратят время на это.
Re[Michael K]:
Нашёл для Вас о том как измеряется цвет.
https://rozisad.ru/izmerenie-cvetov-ili-chto-takoe-kolorimetriya/
Re[dimanes]:


Про цвет canon в jpg
Re[KoFe]:
Предлагаю на этом закончить этот непродуктивный диалог. Удачных Вам снимков.
Re[Michael K]:
Глупостей не пишите, в том числе и про ЧКФР. Тогда диалог будет продуктивным.