Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 15961 - 15980
Re[Michael K]:
от:Michael K
Но если Вы хотите потратить больше, нет проблем, всегда есть выбор. Только не надо троллить и приписывать ваши домыслы. Мои ограничения в средствах намного выше чем стоимость фототехники. Но я не хочу переплачивать за то, что не буду использовать в полной мере.
Подробнее

есть 100-500/7.1 за 3K$ и будет 100-400/8 за 650, 50/1.2 за $2300 и 50/1.8 за $200, 14-35/4 за $1700 и тд. Это "всегда есть выбор" или переходник?
Вас никто не троллит, вы сами возвели дешевизну как первичный признак оптики для любителей.
Re[Smart]:
от: Smart
думаю, вполне реален. если посмотреть на размер APS-C 16/2.8 - тот совсем крошечный.
Да. У Гнусмаса 16/2.4 - блинчик весом в 75 г., а даже на 1/2 стопа светлее.
Re[Smart]:
дел
Re[Smart]:
от: Smart
вы сами возвели дешевизну как первичный признак оптики для любителей.

Это и есть троллинг в ваших "выводах". Я ничего не возводил.
Re[Michael K]:
от:Michael K
Я ничего не возводил.

Но этот мне, при такой цене, очень понравился
Canon строит очень правильную линейку оптики для любителей по адекватным ценам.
доступных стёкол нет даже в дорожной карте. Вот как ни крути, опять выбираем Canon. И это хорошо))
Подробнее

Re[Smart]:
Всё правильно написано. Мир, Дружба, Canon. Давайте на этом закончим))
Re[Michael K]:
от: Michael K
Всё правильно написано. Мир, Дружба, Canon. Давайте на этом закончим))

Re[Smart]:
от: Smart
есть 100-500/7.1 за 3K$ и будет 100-400/8 за 650, 50/1.2 за $2300 и 50/1.8 за $200, 14-35/4 за $1700 и тд. Это "всегда есть выбор" или переходник?

Система Canon RF в процессе формирования, но она растёт очень быстро, и средний уровень заполнят, будет 50/1.4 и т. д., года через два будет всё. Ну а если надо всё сегодня, то есть Sony FE
Re[Michael K]:
от: Michael K
Система Canon RF в процессе формирования, но она растёт очень быстро, и средний уровень заполнят, будет 50/1.4 и т. д., года через два будет всё. Ну а если надо всё сегодня, то есть Sony FE

Так сложились обстоятельства, я из тех "любителей", кому надо всё сегодня :) а процесс формирования Кэнона и Никона - отлично проходит без меня.

Если на смену RP придет ещё более урезанный вариант и ещё дешевле, для меня это будет очередным доказательством правильности выбора.

Если светосила не парит, а нужно длиннее и дешевле - всегда есть кроп с каким-нибудь 100-300/5.6 за ~$600 (с полным набором плюшек)
С бюджетными шириками у RF пока не срослось, потому 16/2.8 был бы очень в тему.

всё это конечно оффтоп, и реально лучше закругляться.
Re[Smart]:
от: Smart

С бюджетными шириками у RF пока не срослось, потому 16/2.8 был бы очень в тему.

Время покажет, наклепают еще, вот вопрос если ли в других ФФ системах 16мм ф/2,8 компактный блинчиГ?
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Время покажет, наклепают еще, вот вопрос если ли в других ФФ системах 16мм ф/2,8 компактный блинчиГ?

его и тут, как бы нет пока ещё... но и в других системах наклепают ещё и время покажет... из существующих, бюджетных, самый компактный - Samyang 18/2.8
Re[dimanes]:
А что это было тут? Зачем Гуглу банить обычного пользователя их браузера и прочих прог? Какое это отношение имеет к RP?
Почему надо комплексовать по-поводу того что купивший самую дешёвую из продаваемых новыми ФФ камеру хочет недорогой объектив?
У меня здоровые L вызывают отвращение по двум причинам. Они несуразно огромные и тяжёлые на RP. И цена просто жлобская на некоторые из L RF.
И это при том что есть пользовательские отзывы о том что некоторые L RF зумы по качеству картинки ничем не лучше не L RF зумов.

Я купил за 270 уе новый, не пользованный 24-105 4-7.1 потому-что просто противно L версию на RP всё время в руках держать. Потому-что эта L дура RP перевешивает и он ребром по коже.

24-105 4-7.1 на 24/4.

Re[Viktor75]:
от:Viktor75
Осень! Samyang 24mm/1.4(f8.0)







Подробнее

Прошу прощения, может уже обсуждалось, не заметил, но чем вы конвертируете фотки свои? Вот все не могу понять, глядя на ваши фото, которые просто как "бальзам на душу", кто, в итоге, эти шедевры творит, или стекло такое "уникальное", или вы "волшебник", и просто при конвертации делаете "чудо"?
Re[Smart]:
от: Smart
...С бюджетными шириками у RF пока не срослось, потому 16/2.8 был бы очень в тему...

А почему именно 16мм выбрали? Некую границу сами себе установили по "фокусным", либо конструктивные ограничения, впихать "невпихуемое" в столь малый корпус? Не думали? ;)
Re[hitman76]:
от:hitman76
Прошу прощения, может уже обсуждалось, не заметил, но чем вы конвертируете фотки свои? Вот все не могу понять, глядя на ваши фото, которые просто как "бальзам на душу", кто, в итоге, эти шедевры творит, или стекло такое "уникальное", или вы "волшебник", и просто при конвертации делаете "чудо"?
Подробнее

Спасибо за отзыв!
Нет я не волшебник и даже не учусь на него)))
А теперь на вопрос в чем я конвертирую, проявка C1, там я правлю горизонт,
удаляю искажения объектива, кроплю, немного резкости и цвета если нужно и сохраняю в TIFF 8bit, далее в фотошопе если есть лишние в кадре то восстанавливающая кисть, далее в FastStone Image Viewer конвертирую TIFF в JPG.
На счет стекла, у меня нет хваленых(художественных) L объективов, а в арсенале простые мануальные самянги 14мм и 24мм, обычно я пишу на что фотал, все остальное наверно зависит от места съемки которое я фотаю не более.
Re[Smart]:
от: Smart
самый компактный - Samyang 18/2.8

Хорошая стекляха, автофокусная, но под RF его еще нет :(
Re[Viktor75]:
от:Viktor75
Спасибо за отзыв!
Нет я не волшебник и даже не учусь на него)))
А теперь на вопрос в чем я конвертирую, проявка C1, там я правлю горизонт,
удаляю искажения объектива, кроплю, немного резкости и цвета если нужно и сохраняю в TIFF 8bit, далее в фотошопе если есть лишние в кадре то восстанавливающая кисть, далее в FastStone Image Viewer конвертирую TIFF в JPG.
На счет стекла, у меня нет хваленых(художественных) L объективов, а в арсенале простые мануальные самянги 14мм и 24мм, обычно я пишу на что фотал, все остальное наверно зависит от места съемки которое я фотаю не более.
Подробнее

Я в курсе, что вы именно на Самянги 14/24 снимаете, но вот не мог понять, как такие детализированные фотки получаются на заднем плане, почему и спросил, чем конвертируете. Дело в том, что у меня так же из L объективов только один RF 24-105, и даже на нем не получается такого достичь на пейзажных фотках. В каком бы редакторе не конвертировал, задний план всегда "каша", нет той "звонкости", как у вас!
Ну вот и призадумался, либо все же эти Самянги такие "крутые", либо у меня руки не "с того" места растут...
Кстати, подобное наблюдаю и на снимках AleXa с "блинчика" 40мм, т.е. получается, а зачем гнаться за L-ками, ежели на гораздо более дешевых стеклах получается рулез!
Re[dimanes]:
Немного провинциального осенне-дождливого декаданса..








Re[Michael K]:
от: Michael K
Система Canon RF в процессе формирования, но она растёт очень быстро, и средний уровень заполнят, будет 50/1.4 и т. д., года через два будет всё.

Я что-то пропустил? Когда это у кенона был "средний" уровень, кроме этого полтинника 1.4? Всегда Были EF L с красной полоской и всё остальное.
Re[Smart]:
от: Smart
Так сложились обстоятельства, я из тех "любителей", кому надо всё сегодня :)

Тогда кенон - единственный правильный выбор. На R систему объективов - хоть жуй. В том числе родных EF.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта