Canon EOS RP

Всего 24097 сообщ. | Показаны 16081 - 16100
Re[AleXa]:
от: AleXa
Мне ваши фоточки композиционно вполне нравятся :

Спасибо. А меня огорчает, что на фото с северной рябиной не удалось перспективу передать.
Там сразу за кустиком 30 метров обрвыв, а по фото кажется что вода прямо рядом.
Наверное, надо быдо поизвращаться с точкой съёмки, но это опасно для здоровья было.
Re[dimanes]:
Чего не было в предыдущих камерах? Брекетинга по фокусу. В RP есть, но без стекинга. Стекинг производится в DPP. Сегодня впервые для себя опробовал эту функцию. Результат из DPP без дополнительной обработки. Что ещё интересно, брекетинг по фокусу работает на электроннном затворе, бесшумно. Так он там есть.

Стекинг из 8 кадров

DC_IMG_0143 by Mike K, on Flickr
Стекинг из 12 кадров

DC_IMG_0167 by Mike K, on Flickr
Re[323f]:
от:323f
Спасибо. А меня огорчает, что на фото с северной рябиной не удалось перспективу передать.
Там сразу за кустиком 30 метров обрвыв, а по фото кажется что вода прямо рядом.
Наверное, надо быдо поизвращаться с точкой съёмки, но это опасно для здоровья было.
Подробнее
Вы совершенно правы - рисковать не надо, еще сотни раз будут и подобные и более интересные сюжеты, но безопасные, тогда и поиграете точкой съемки.
Re[dimanes]:
Для сравнения, вариант без стекинга из одного кадра


IMG_0180 (2) by Mike K, on Flickr
Re[AleXa]:
от: AleXa
Вы совершенно правы - рисковать не надо, еще сотни раз будут и подобные и более интересные сюжеты, но безопасные, тогда и поиграете точкой съемки.

Без подготовки точно лучше не надо. :))
Re[Michael K]:
Бесшумный режим выбирается через кнопку SCN.

_____________________________________________________________________
Что меня бесит в RP это корявая DPP и идиотский формат RAW .CR3. Ни LR, ни FSE что у меня есть эту хрень не читают. Платить деньги за месячную подписку Аdobe я не буду. А DPP официально несовместима с Win 10 которую заапгрейдили с Win 7. У меня отличный рабочий комп, графическая плата, два калибруемых монитора. Но такого дерьмового ПО как DPP я давно не видел. Либо тормозит, а в основном просто рушится.
Adobe DNG converter толком с корявыми .CR3 толком тоже не работает. Очень долго ковертирует.

Вообще получается что с современным Canon я теперь только в JPEG1 могу снимать.
Это работало отлично с 5D и с 500D, у которых цветопередача старых не высокоисных сенсоров. Но купив новую ФФ БЗК от Canon я не ожидал что у меня не будет выбора между RAW и JPEG1.
Re[KoFe]:
Есть неплохой бесплатный конвертер
https://www.rawtherapee.com/

В пару к нему набор профилей
https://rawpedia.rawtherapee.com/Film_Simulation
Re[RUIvan]:
Попробовал. Оно корявит цвета сходу.

Яблоки зелёные.




И добавляет какую-то фиолетовую рябь и такого же цвета дефекты.




"нахнах"...
Re[AleXa]:
от: AleXa
С интересом посмотрим ваши фотографии, иллюстрирующие ваши слова.

Да пожалуйста https://vk.com/album7695107_234003637
Но я в основном по людям)

Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.
Да пожалуйста https://vk.com/album7695107_234003637
Но я в основном по людям)


есть на что и на кого посмотреть. только "вконтакте" не лучшее место для фотографий.
Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.
Да пожалуйста https://vk.com/album7695107_234003637
Но я в основном по людям)

Нету меня во Вконтактике, так что - не судьба.
Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.
Да пожалуйста https://vk.com/album7695107_234003637
Но я в основном по людям)
Ну и зачем так? :?

Вы бы лучше не ссылку на сайт, требующий регистрации, давали, а здесь в этой веточке
показывали ваши фото - глядишь и веточка была бы повеселее.
Re[Michael K]:
от:Michael K
Чего не было в предыдущих камерах? Брекетинга по фокусу. В RP есть, но без стекинга. Стекинг производится в DPP. Сегодня впервые для себя опробовал эту функцию. Результат из DPP без дополнительной обработки. Что ещё интересно, брекетинг по фокусу работает на электроннном затворе, бесшумно. Так он там есть.

Подробнее


Это со штативом, или с рук снималось?
Re[KoFe]:
от:KoFe
Бесшумный режим выбирается через кнопку SCN.

_____________________________________________________________________
Что меня бесит в RP это корявая DPP и идиотский формат RAW .CR3. Ни LR, ни FSE что у меня есть эту хрень не читают. Платить деньги за месячную подписку Аdobe я не буду. А DPP официально несовместима с Win 10 которую заапгрейдили с Win 7. У меня отличный рабочий комп, графическая плата, два калибруемых монитора. Но такого дерьмового ПО как DPP я давно не видел. Либо тормозит, а в основном просто рушится.
Adobe DNG converter толком с корявыми .CR3 толком тоже не работает. Очень долго ковертирует.

Вообще получается что с современным Canon я теперь только в JPEG1 могу снимать.
Это работало отлично с 5D и с 500D, у которых цветопередача старых не высокоисных сенсоров. Но купив новую ФФ БЗК от Canon я не ожидал что у меня не будет выбора между RAW и JPEG1.
Подробнее

Может все же это не DPP корявая, а на компе установлена корявая операционка?
На одном из моих компов тоже стоит 10-ка, которую Майкрософт раздавал в качестве апгрейда с 7-ки или 8-ки... DPP работает как часы, ничего не вылетает. Даже на стареньком ноуте с 4-мя метрами оперативы и 8-ой тоже все работает, правда медленно, но работает...
Может следует просто обзавестись нормальной операционкой?
Re[KoFe]:
от:KoFe
Попробовал. Оно корявит цвета сходу.



Подробнее

Это какой то больше усилитель шума а не профиль.
...

Re[KoFe]:
от:KoFe

Что меня бесит в RP это корявая DPP и идиотский формат RAW .CR3. Ни LR, ни FSE что у меня есть эту хрень не читают. Платить деньги за месячную подписку Аdobe я не буду. А DPP официально несовместима с Win 10 которую заапгрейдили с Win 7. У меня отличный рабочий комп, графическая плата, два калибруемых монитора. Но такого дерьмового ПО как DPP я давно не видел. Либо тормозит, а в основном просто рушится.
Подробнее

DPP очень требовательна к железу. Старый комп у меня её практически не тянул. Но недавно купил новый, наверное, средний такой по производительности на Ryzen5, 16 гб оперативки + быстрый SSD и работать на DPP стало вполне нормально на Wind10. LR, конечно быстрее и удобней, но по цвету DPP самый верный.
Re[323f]:
от: 323f
Это со штативом, или с рук снималось?

Снимал со штатива, с рук не пробовал.
Re[Michael K]:
Интеиесно с рук попробовать, конечно, хотя в мануале уточняется про штатив.
Re[dimanes]:
А EOS Utility для беспроводного переноса файлов в компутер кто юзает?