Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 16241 - 16260
Re[July-man]:
от: July-man
Спасибо

Заинтересовал кирпичный столб. Судя по качеству кладки, кирпичу и раствору создается впечатление, что это сложено весьма давно.
Что это такое и когда строилось ?
Re[Mario C.]:
от:Mario C.
Всем привет, отговорите меня от покупки рп, как подросток загорелся.
На днях крутил в руках р6 понравилось,
Рп покрутить не получится, только купив её.
Понимаю что р р6,р5 лутче но этому нет конца и края...
Очень понравился видоискатель в р6 и скорость аф

На сколько хуже он работает в рп? Какая задержка при съемке в видоискатель?

Проблема с батарейкой решаема, за 50$ Китай делает ручки на две батареи и комплект из 4ех батарей.

Ну я ещё и любитель разной оптики, ручной тут конечно проблем быть не должно, или есть подводные камни?
Подробнее
Пообщайтесь с Raster1976.
У него был и RP и R, а теперь R6.
Но в любом случае R6 по всем статьям (кроме веса, количества мГп и цены) лучше RP. :)
Re[AleXa]:
от: AleXa

Заинтересовал кирпичный столб. Судя по качеству кладки, кирпичу и раствору создается впечатление, что это сложено весьма давно.
Что это такое и когда строилось ?

это остатки ограды вокруг маяка.. маяк старый (может ещё потом выложу фото где кусочек маяка будет фигурировать :) )Точное время постройки неизвестно, но вероятно конец 19 века - начало 20 го, ибо на этом месте долгое время было место стоянки рыбацких кораблей, а в советское время - рыбацкий совхоз со складскими и подсобными зданиями.. это берег именно залива, а не моря (пос. Рыбачий, Куршская коса)
Re[July-man]:
от:July-man
это остатки ограды вокруг маяка.. маяк старый (может ещё потом выложу фото где кусочек маяка будет фигурировать :) )Точное время постройки неизвестно, но вероятно конец 19 века - начало 20 го, ибо на этом месте долгое время было место стоянки рыбацких кораблей, а в советское время - рыбацкий совхоз со складскими и подсобными зданиями.. это берег именно залива, а не моря (пос. Рыбачий, Куршская коса)
Подробнее
Понял, спасибо.
Так и подумал - по всем приметам это дореволюционная кладка.
Re[dimanes]:
*


*
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Всем привет, отговорите меня от покупки рп, как подросток загорелся.
На днях крутил в руках р6 понравилось,
Рп покрутить не получится, только купив её.
Понимаю что р р6,р5 лутче но

А как Вас отговорить да и зачем? Р6 недаром стоит более чем в два раза дороже, чем РП. Вопрос только в том, что половина фотолюбителей вполне проживёт без преимуществ Р6, купив себе на сдачу хорошую линзу, а часть профи вполне себе спокойно заработают деньги без вложений в р6, купив вместо этого вторую рп или Р. Тут только вы решаете..готовы ли вы выложить некую сумму за камеру. РП за свои деньги (!) просто лучшая.. моё личное мнение. Но Р6 конечно лучше почти во всем остальном..
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Всем привет, отговорите меня от покупки рп, как подросток загорелся.


не знаю смогу ли отговорить, но могу поделиться своими выводами по ходу смены камер на данный момент у меня Р6, начал с РП.
Для меня РП была первым ФФ.

1. Первое ощущение после 70D когда получил РП - космос! АФ - огонь, картинка бомба, все эти потуги про ДД вообще в расчет не брал, мне было пофиг, да и сейчас по существу пофиг, но с приставкой "почти" (потому что уже попробовал то что лучше, пока не знаешь и сам не пробовал ты не чувствуешь что его нехватает)
2. Почему решил купить Р уверенно не скажу, наверное любопытство в том что бы попробовать, по заявлениям матрица от 5D IV и по случаю цена за Р была на 200 американских денег больше чем я получил бы после продажи РП (ну так вышло) РП брал новую Р со вторых рук со счетчиком 0 или где то так просто не помню вобщем состояние как новая у видеографа одного.
Так вот разница по картинке по первым впечатлениям была WOW! и постепенно выровнялось до "ну да все таки лучше, но не прям таки..." и я скажу 100% если бы не продал РП в течении первой недели, то продал бы Р (и никогда бы не попробовал Р6 и был бы счастлив)
что бы там владельцы не писали, тесты бы не делали АФ у Р на столько ТУПОЙ что нивелирует все плюсы, экпонометр ТУПОЙ, т.е. формально это 5D за меньшие деньги с ЭВИ (я абсолютно допускаю что просто я руко***оп)
еще что касается Р переключение режимов - ТУПОЕ, М режим для ВИРТУОЗОВ игры на пианино, как вариант Фн режим, но такое себе решение.
Повторю если бы РП не была продана уже вернулся бы к ней, но она была продана поэтому стал смотреть дальше.
3. Покупка Р6 ну цена, тоже купил с рук (Р пока не продаю, опыта использования мало) но первые впечатления - супер камера, космос :) так уже была, да :)
После Р6 конечно разница очевидна и в ценее то же, но разница в чем?! главный вопрос.
АФ в Р6 насыщен всякими плюшками которых в РП нет, но скорость и качество работы тех опций что есть обеих камерах практически одинакова.
Размеры РП по ним скучаешь даже на Р, не говоря про Р6 хотя с точки зрения эстетической Рка самая красивая )))
Физические ощщущения от Р6 я уже писал в другом посте "Первые физические ощущения были когда в руки взял, что мне мою старую 70Д помыли и вернули Улыбка в Р однозначно не хватало третьего колеса "

ВоПщем как вывод, лично для меня Р была ошибкой, но шагом вперед, если безболезненно без того что бы себе в чем то отказывать можете купить Р6 то без вариантов. В обратном случае РП идеальная камера.
я перешел на БЗ только по причине невероятного АФ точного и быстрого, у РП и Р6 для меня в скорости разницы нет возможно для тех кто использует камеру не как любитель типа меня, есть другие факторы, но для бытового использования они равны.

п.с. регулярно пересматриваю свои старые картинки, вывод который сделал - на РП фотографий больше было "живых" в движении, люди, животные, настроение, внезпность, на Р - статика, макро, фотогграфии в стиле "я + дерево"

Re[dimanes]:
Спасибо,
У меня есть сегодня зеркалки 6д и 1дс фф, в основном на 99% использую 6д, оптику в любом раскладе менять не собираюсь.
И мозги понимают что на выходе буду иметь тоже самое что и было, да 6д и аф это так на любителя, но жить с этим можно.
И вот дилемма
Re[Mario C.]:
Как я уже писал пока не попробовал и сожалеть нет о чем, если все устраивает, то нет смысла менять. В моем случае меня каждый промах бесил на столько что нервы отравляли всю радость от удачных фото. АФ - это главное что есть у новых камер :) (мое мнение)

что бы не плодить посты отвечу здесь про затвор - не знаю :)

Re[Raster1976]:
Спасибо огромное за ваш ответ,
Однозначно из этой четвёрки если брать то рп,,,


Электронный затвор не ест ресурс камеры(затвора)?
Re[Mario C.]:
от: Mario C.

Однозначно из этой четвёрки если брать то рп,,,

Электронный затвор не ест ресурс камеры(затвора)?

Его у RP считай что нет он там для галочки. у R6 электронный затвор вполне рабочий.
Однозначность RP лишь в цене, во всем остальном он просто хуже.
Re[dimanes]:
Не совсем понял, что значимое для галочки?
Он ведь есть? Просто интересуют таймлапсы, за один таймлапс 600-1000 кадров,
Механический очень быстро передаст привет
Re[dimanes]:


Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Не совсем понял, что значимое для галочки?
Он ведь есть? Просто интересуют таймлапсы, за один таймлапс 600-1000 кадров,
Механический очень быстро передаст привет

В обычной съемке его "нет", в таймлапсах есть. Для галочки, что на R6 можно большую часть времени снимать на электронном затворе, кроме как со вспышкой и некотором искусственном свете.
Я всего пару раз снимал на нём таймлапсы сразу со сшивкой в 4k видео, отличное качество на выходе. На своем не проверял, но вот что на форумах пишут
"Yes, I just tested it, at least on my Canon EOS RP. The Timelapse mode in video mode, which directly produces a timelapse movie file ups the counts on your shutter count. It also does not make a clicking sound at all and supposedly therefore uses the electronic shutter."
Re[dimanes]:

Re[Smart]:
Это оч плохо, можно сказать весомый для меня аргумент,
У меня слайдер может камерой управлять камерой, так что камера даже не знает что она в данный момент снимает таймлапс:(
Re[Raster1976]:
от: Raster1976
Редко комментирую фотографии но всегда удивляют такие картинки, надеюсь когда то смогу так же, никакой стерильности или резкости, шум но фото живое тут все ровно так как надо.
Просто супер.


Спасибо :)
Старые зум эLки и поворотная пыха. Эти объективы не резкие, но цвета хорошие.
И пыха эти цвета помогает держать в темноте.
Re[Mario C.]:
от:Mario C.
Всем привет, отговорите меня от покупки рп, как подросток загорелся.
На днях крутил в руках р6 понравилось,
Рп покрутить не получится, только купив её.
Понимаю что р р6,р5 лутче но этому нет конца и края...
Очень понравился видоискатель в р6 и скорость аф

На сколько хуже он работает в рп? Какая задержка при съемке в видоискатель?

Проблема с батарейкой решаема, за 50$ Китай делает ручки на две батареи и комплект из 4ех батарей.

Ну я ещё и любитель разной оптики, ручной тут конечно проблем быть не должно, или есть подводные камни?
Подробнее


Если понравилась R6, её и надо брать.
RP это чисто любительский фот, для тех кому неохота слона на шее таскать.
RP это дешёвая БЗК. Ожидать от неё быстрого АФ без затемнения и даже глюков в ЭВИ не стоит. Как только попытаетесь снимать что-то быстрое. Хуже с АФ для быстрых тел :) дела обстоят чем даже у xxxD серий.
Для того чтобы глюков не было, нужно другой процессор или второй как у 7D, например. Насколько я понял, у R6 этих глюков нет. Не должно быть при такой цене...

Родного grip нет для RP. Китайское, из того что мне удалось найти, использует какой-то кабель для подключения к RP. Насколько я понял, для подачи питания. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Re[323f]:
от:323f

*
Подробнее
Приятные фотографии, понравились. :!: :)
Но лучше бы вы их показывали размером побольше, смотрелось бы гораздо лучше.
Re[KoFe]:
от: KoFe


Родного grip нет для RP.

Как раз есть - EG-E1.
А вот если речь про бат ручку, то да, её нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта