Canon EOS RP

Всего 24110 сообщ. | Показаны 16281 - 16300
Re[hitman76]:
от:hitman76

*
*



*
*



*
Подробнее
Все фотографии понравились :!: :)

Для наглядности выделю портрет - цвет и детализация отличные :




Re[dimanes]:
А не постановочных с рыбалки фоточек нема?
Re[Andrew K]:
Хорошим инструментом, конечно, же удобнее работать и легче получить хороший результат. Но… Левша без микроскопа блох подковывал…
Уже отмечал: есть свободные деньги у любителя – выбор очевиден: R5, т.к. всё остальное – компромиссы, как ни крути; ну, или R3 сейчас для репортажа. Но, если заход: „А не взять ли мне RP?“, то ход рассуждений ведь ясен или?
Re[Raster1976]:
Если 1976 – это ваш год рождения, то год рождения моего старшего сына -1977, что не мешает мне иногда, присутствуя на разных мероприятияx, бегaть туда-сюда достаточно долго в течении этих мероприятий и делать на R такие снимки:
https://www.flickr.com/photos/149114504@N04/51405004954/

т.е. это – конкретикa, что вполне „катит“, скажем, для репортажки (про некоторые недостатки - опустим в свете обсуждения вопроса).
Про разложение векторов скорости на составляющие, ускорение свободного падения и т.п. (сколько раз смогут подбросить и что скажут, если зря подбрасывали), разжёвывать не буду: полагаю понимаете.

И – да: от Вас опять же никакой конкретики о Вашем опыте, только ощущения, что R6 – это круто. Ну, да - круто и для репортажа лучше, чем RP/R. Но это для того, кто этим стабильно и много занимается или любит снимать воробъeв в чаще веток. Для остальных „простых смертных“…


PS
Да простит меня начальник ветки: это мой последний оффтоп на тему „отсоветуйте“.
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
есть свободные деньги у любителя – выбор очевиден: R5

Ни чего себе очевиден... Если есть лишние деньги, может быть, а не свободные. Четыре с половиной тысячи евро всё таки дорого для замены пятачку.
Re[Edmus]:
Ну так не меняйте, делов-то.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Ни чего себе очевиден... Если есть лишние деньги, может быть, а не свободные. Четыре с половиной тысячи евро всё таки дорого для замены пятачку.

"The Mark IV went on sale in September 2016 with a retail price of $3,499 in the US, £3,599 in the UK, and €4,129 in the Eurozone." (с) Википедия
ну дороже, не смертельно, для тех, кому надо. А так, "пяточку" и R6 отлично годится на замену.
Re[Edmus]:
„…лишние…“. На этот раз Вы правы наверное. Могу купить R5, задушив земноводное, но по трезвяку всё взвесив - оно мне надо? Фото не зарабатываю, экстрем не снимаю. Я не настолько фанат фото, да и съёмки относительно редки; статику, которой здесь более 90%, - мне и R хватает, намного лучше будут фото? Вряд ли…
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Если 1976 – это ваш год рождения, то год рождения моего старшего сына -1977, что не мешает мне иногда, присутствуя на разных мероприятияx, бегaть туда-сюда достаточно долго в течении этих мероприятий и делать на R такие снимки:
https://www.flickr.com/photos/149114504@N04/51405004954/
Подробнее



Не вдаваясь в полемику о качестве авто фокуса разных камер ,могу сказать что используя обе камеры R и RP я не заметил какой то большой разницы.У меня обе камеры были предсказуемы по фокусу, однако ваш пример фото на мой взгляд не несет никакой полезной информации т.к. фото снято на 50мм диафрагма F/5.
О чем тут говорить вообще? Или я чего то не понял.
Re[323f]:
от: 323f
А не постановочных с рыбалки фоточек нема?

Есть немного кропнутых по рукой:



















Особо то и не получилось пофотать, было много езды и ночной рыбалки (мышковали).
Re[dimanes]:

IMG_5110 by Dima K, on Flickr


IMG_5232 by Dima K, on Flickr


IMG_6149 by Dima K, on Flickr



IMG_5730 by Dima K, on Flickr
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Всем привет, отговорите меня от покупки рп, как подросток загорелся.

Купил в июле, поснимал портреты, поснимал в студии маленького ребёнка, поснимал на улице на мануалы, сходил на свадьбы, на уличный репортаж.

Понял что после 5ДМ3 очень качественный скачок в удобстве пользования - экран.
Репортаж уличный даётся нормально.

Понял что ощутимый минус - одна флешка. Привык в 2 карты работать.

Наверное 1 флешка и есть для меня основное ограничение этой камеры.
Файлы по цвету недалеко от 5ДМ3 ушли и Мп побольше.

Но я доволен, стал больше снимать (не поглядывать в видоискатель оказывается экономит столько времени), брака в разы стало меньше, 85ка 1.8 работала на всю силу 1,8. На 5ДМ3 я так её не юзал.

Ну а сравнений RP со всем - полный ютуб. Хотите себя отговорить - смотрите обзоры. Лично мне как вторая/запасная камера на репортаж и как основная на творческих съёмках и простой коммерции RP очень понравилась.
Re[etokto]:
от:etokto

*



*
Подробнее
Фотографии очень понравилось. :!: :D
Re[Александр Зэ.]:
Спасибо
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer

Про разложение векторов скорости на составляющие, ускорение свободного падения и т.п. (сколько раз смогут подбросить и что скажут, если зря подбрасывали), разжёвывать не буду: полагаю понимаете.


разве такой офф-топ допускается? физика начальных/средних классов и намеки на неустановленную причинно-следственную связь...
Re[Smart]:
от:Smart
"The Mark IV went on sale in September 2016 with a retail price of $3,499 in the US, £3,599 in the UK, and €4,129 in the Eurozone." (с) Википедия
ну дороже, не смертельно, для тех, кому надо. А так, "пяточку" и R6 отлично годится на замену.
Подробнее

€4129 на стaрте, а через месяц он стоил уже 3600€.
Хотя наверное, R5 тоже так подешевел, если б не корона.
Думаю, если бы кенон вместо 20-мегапиксельного R6 за 2600€ и 45-мегапиксельного R5 за 4500€ сделал 30-мегапиксельную камеру за 3500€, её брали бы заметно охотнее.
Re[Arik25]:
от: Arik25
Не вдаваясь в полемику о качестве авто фокуса разных камер ,могу сказать что используя обе камеры R и RP я не заметил какой то большой разницы.

Мне тоже показалось, что разницы по работе АФ у Р и РП нет никакой.
Re[dimanes]:
Астрофото кто-нить балуется?

У нас вчера наконец чистое небо было с небольшой засветкой от месяца.







Re[Max64ru]:
от:Max64ru
Астрофото кто-нить балуется?

У нас вчера наконец чистое небо было с небольшой засветкой от месяца.





Подробнее

АвтоСаратов:
Вы должны быть авторизованы, чтобы выполнить это действие или просмотреть эту страницу.
Re[Arik25]:
Простите, Вы о чём? Что было непонятногo? Человек задал вопрос о RP. Ему отвeтили. Не совсем кoрректно, на мой взгляд. Спорный вопрос: AF у R/RP vs R5/6, т.е. интересен с точки зрения перехода на беззеркалки. Все остальные „плюшки“ камер обсуждать бессмысленно, как говорится „за явным преимущeством“. Это - понятно? Я привёл пример с R-и, поскольку AF идентичен. Оппонeнт ничего своего конкретно привести не смог. Незначительные детали и мои неудачные выражения обсуждения можно и нужно пропускать. Если пройти по cсылкам, которые я привёл про AF, и внимательно прочитать, о чём речь, то всё будет ясно. Повторяться по теме AF -„лень“, прочитайте сначала всё. Обсуждать же мой снимок здесь можно тoлько с позиции, что AF у R/RP идентичен. Не хотите искать, читать, вникать… Ну, тогда о чём речь?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта