Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 16321 - 16340
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Я на него почти не снимаю, хотя он всегда лежит в сумке, потому что маленький и легкий. Не зашел он мне. Вау не было, но со своим предназночением (делать резкие фотографии на 50 мм начиная с открытой 1.8) он полность справляется. Мне никакие полтинники не заходили, мне всегда больше нравилась связка 35+85. RF85 зашел, РФ35 сравнивал с моей сигмой 35 арт - не зашел для портрета, для всего остального (стрит, пейзаж, снимать всякий шлак) он хорош, видео на него понравилось, а вот портрет - нет. Думаю тоже самое будет и при сравнении вашей с сигмы с рф 50.

Суть придирок находится на уровне восприятия картинки, с сигмы картинка мягче что ли, но при этом резкая как лезвие бритвы, с рф картинка грубее что ли и тоже резкая.

Я сейчас нацелен на вторую камеру (R6 а может и R5 даже) т.к. наконец то продал 5дм3. Хочу матричный стаб, чтоб мои стекла без стаба сигма 35 1.4, 135 L, тот же полтинник рф начали приносить профит по ИСО в ситуациях плохой освещенности, пока они сливают стабу рф 24-105.

Если бы мы жили в одном городе с удовольствием дал бы вам попробывать рф 50, потому что пока сам не поснимаешь не поймешь нужно оно или нет.
Подробнее

Сергей спасибо за ваше мнение и развёрнутый комментарий. В отношении матричного стаба, это действительно вещь.
* * *
Трое из ларца . . . :)



*
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков


Суть придирок находится на уровне восприятия картинки, с сигмы картинка мягче что ли, но при этом резкая как лезвие бритвы, с рф картинка грубее что ли и тоже резкая.

Это можно понять так, что На Сигме стекло пластичнее кеноновского?
Re[AleXa]:
от:AleXa
Трое из ларца . . . :)



*
Подробнее

Ишь ты какие ) новенькие, яркие - как из магазина
Re[July-man]:
от: July-man
Ишь ты какие ) новенькие, яркие - как из магазина
Да, красивые. :)
Этот год выдался удивительно урожайным на мухоморы.
Они росли не только в лесу и на полянках, но и прямо на лесных дорогах.
Re[323f]:
от: 323f
Это можно понять так, что На Сигме стекло пластичнее кеноновского?

Не одно стекло, а комплекс стёкол дают как раз более плотную и пластичную картинку ( конкретно про эти два объектива речь ). :D
Re[323f]:
от: 323f
Это можно понять так, что На Сигме стекло пластичнее кеноновского?

от: valser61
Не одно стекло, а комплекс стёкол дают как раз более плотную и пластичную картинку ( конкретно про эти два объектива речь ). :D

по моим ощущениям именно так.
Re[valser61]:
от: valser61
Не одно стекло, а комплекс стёкол дают как раз более плотную и пластичную картинку ( конкретно про эти два объектива речь ). :D

Вы меня не путайте, под словом "стекло" я имел ввиду всю оптическую систему объектива и стёкла, и склейки, и просветление, и оптическую схему.
И если пишут, что у Кэнона картинка грубее, при высокой резкости у обоих, то однозначно Сигма пластичнее.
Для меня это важнее веса объектива.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Я сейчас нацелен на вторую камеру (R6 а может и R5 даже) т.к. наконец то продал 5дм3. Хочу матричный стаб...

Вроде как про Р7 пошла инфа по инету... https://www.youtube.com/watch?v=M-LA_aHfQCI
Вы вроде ждали кроп под РФ байонет от Кенон. :)
Re[dimanes]:
Спасибо всем откликнувшимся
Выбор в конечном итоге пал на р6.
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Вроде как про Р7 пошла инфа по инету... https://www.youtube.com/watch?v=M-LA_aHfQCI
Вы вроде ждали кроп под РФ байонет от Кенон. :)


Зачем кроп рф если есть м, хотя для линз рф может и надо
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Вроде как про Р7 пошла инфа по инету... https://www.youtube.com/watch?v=M-LA_aHfQCI
Вы вроде ждали кроп под РФ байонет от Кенон. :)

Я его и жду, если выйдет сразу буду брать. Слухи ходят уже год. По последним камера выйдет во втором полугодии 2022, т.е. через год. К тому времении при желании я могу купить R5 и потредность в рф кропе может сама отпасть...
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Я его и жду, если выйдет сразу буду брать. Слухи ходят уже год. По последним камера выйдет во втором полугодии 2022, т.е. через год. К тому времении при желании я могу купить R5 и потредность в рф кропе может сама отпасть...
Подробнее

Мне думается что для съемки птичек Р7 будет предпочтительнее Р5.
Кроп 1.6 и она вроде будет более репортажной. Возможно ЭВИ будет пошустрее.
Хотя щас еще рано обсуждать, посмотрим что выйдет :)
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
В отношении матричного стаба, это действительно вещь.


Кому как.
Я давно снимаю людей в естественной обстановке. Без телевиков. Без постановки. Для этого 1/8, 1/30 не подходят. И стаб разницы не делает. Тем более за такую цену как у Canon.
Re[Andrew K]:
от: Andrew K

Кроп 1.6 и она вроде будет более репортажной.


О каком репортаже речь? Папараци, спорт, волнения, вести из зараженной зоны?
Если это так то в RP выбирается режим кропа, который у Canon 1.6 и можно вешать EF-S объективы. По размеру RP как xxxD кроп серия.
Re[KoFe]:
от: KoFe
Кому как.
Я давно снимаю людей в естественной обстановке. Без телевиков. Без постановки. Для этого 1/8, 1/30 не подходят. И стаб разницы не делает. Тем более за такую цену как у Canon.

А вы на 135 ку попробуйте так и так, сразу увидите разницу.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
А вы на 135 ку попробуйте так и так, сразу увидите разницу.


Пробовал 135, давно, когда 135L была популярна на POTN. Бесполезное фокусное растояние для съёмки людей в естественной обстановке. Это для любителей которые очкуют близко к людям подойти. Ну или для фото милашек с размытым задним фоном, потому-что на фон не хватило денег или желания.
У меня 70-200L лежит нетронутой, после того как я понял, что эффект присутствая можно достигнуть только ... присутствием. Вначале начал переключаться с неё на 50L, потом перешёл на 35, начал ставить 21.

Но грянул Ковид. Сейчас актуальнее не 135, а 24-105.
Re[KoFe]:
от:KoFe
Пробовал 135, давно, когда 135L была популярна на POTN. Бесполезное фокусное растояние для съёмки людей в естественной обстановке. Это для любителей которые очкуют близко к людям подойти. Ну или для фото милашек с размытым задним фоном, потому-что на фон не хватило денег или желания.
У меня 70-200L лежит нетронутой, после того как я понял, что эффект присутствая можно достигнуть только ... присутствием. Вначале начал переключаться с неё на 50L, потом перешёл на 35, начал ставить 21.

Но грянул Ковид. Сейчас актуальнее не 135, а 24-105.
Подробнее

Ясно. Буду покупать 24-105 чтобы присутствовать. :D
Re[KoFe]:
от: KoFe


Но грянул Ковид. Сейчас актуальнее не 135, а 24-105.

Ради любопытства... Не поясните, как пандемия связана именно с этим фокусным диапазоном?
(а то может чего-то не знаю )

:)
Re[KoFe]:
от:KoFe
О каком репортаже речь? Папараци, спорт, волнения, вести из зараженной зоны?
Если это так то в RP выбирается режим кропа, который у Canon 1.6 и можно вешать EF-S объективы. По размеру RP как xxxD кроп серия.
Подробнее

А на EF телевике тоже можно такой фокус провернуть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта