Canon EOS RP

Всего 24094 сообщ. | Показаны 16561 - 16580
Re[AleXa]:
от: AleXa
Это МО, парк в г. Балашиха, довольно прохладный и ветреный день - вот народу и немного.

PS. А я вас сразу и не узнал, вы зачем-то ник поменяли. :?


Хорошо в Балашихе.. Хотя почему-то чаще её ругают, но на ваших фото она выглядит приятным местом)

Ник поменял, раз в 8 лет на фото.ру можно и поменять, старый надоел)
Re[Bеnya]:
от: Bеnya
Хорошо в Балашихе.. Хотя почему-то чаще её ругают, но на ваших фото она выглядит приятным местом)
Последние лет 10 много делается по благоустройству города - дороги расширяют и качественно асфальтируют,
благоустраивают парки, общегородские, внутрирайонные и внутридомовые скверы, строят новые дороги, мосты,
развязки, новые детсады, школы, поликлиники, больницы, и т.д. и т.п.
Порой диву даешься - откуда столько денег ? , в Союзе ничего подобного не было.
от: Bеnya
Ник поменял, раз в 8 лет на фото.ру можно и поменять, старый надоел)
Понял. :D
* * *
*


*
Re[Bеnya]:
от: Bеnya
Хорошо в Балашихе.. Хотя почему-то чаще её ругают, но на ваших фото она выглядит приятным местом)

Ник поменял, раз в 8 лет на фото.ру можно и поменять, старый надоел)


Чем ближе к Москве тем больше мёда. У меня родственники в Балашике. Живут в шикарном новом доме, Вид из окна на лесной массив и Москву. Лес в паре минут.
У Москвы только одно реальное преимущество, общественный транспорт.
Re[KoFe]:
от:KoFe
Чем ближе к Москве тем больше мёда. У меня родственники в Балашике. Живут в шикарном новом доме, Вид из окна на лесной массив и Москву. Лес в паре минут.
У Москвы только одно реальное преимущество, общественный транспорт.
Подробнее


Да, транспорт хорош, регионы могут только мечтать.. Ну вот благоустройство общее тоже на уровне вроде, как AleXa пишет, деньги вкладываются. У нас в Сибири ничего подобного не происходит, к сожалению, наоборот упадок, разруха, люди стараются уехать, кто может.. Москва, Питер, юг. Сам про Москву и Питер думаю временами, манят огнями)
У меня тоже родственники там есть, прямо на Садовом живут, две квартиры в одном доме, в одной живут, вторую сдают, кормилица)
Re[Bеnya]:
от:Bеnya
Да, транспорт хорош, регионы могут только мечтать.. Ну вот благоустройство общее тоже на уровне вроде, как AleXa пишет, деньги вкладываются.
У нас в Сибири ничего подобного не происходит, к сожалению, наоборот упадок, разруха, люди стараются уехать, кто может..
Подробнее
Прочитал и огорчился.
Вполне допускаю, что кто-то и про Балашиху напишет, мол ничего хорошего, упадок и разруха ...
Недавно гулял по лесу, разговорился с дядькой - он ругал все и вся, - оказалось, военный, недавно вышел на пенсию,
бесплатно получил шикарную 3-х комнатную квартиру в новом доме, в 7 км. от Москвы, в 2-х минутах от леса, с видом
и на лес и на Москву, в новом красивом микрорайоне с новыми детсадами, школами, поликлиниками, бесплатный проезд
на автобусе 20 минут до метро, пенсия такая, что мне и не снилась . . . , а вот поди ж ты - все у нас плохо :?
Re[AleXa]:
Думаю, что вы во многом правы, многое из головы идёт. Счастливые люди, безусловно, есть не только в Москве, а недовольных и в столице и за границей хватает.. Всё внутри нас)
Re[Bеnya]:
* * *
*


*
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk

С чего Вы взяли, что лучей будет 4?
Вот фото на диафрагмах от 8 до 22 с RF 50/1.8. Там как и в RF 16/2.8 7 лепестков диафрагмы


согласен, был не прав, на фото https://www.dpreview.com/forums/post/65566257?image=0 видно, что объектив нормально рисует лучи
где в предварительных обзорах пробегала фотка с 4мя явными и несколькими поразитическими лучами, видно были неудачные условия
***
Добрый вечер) у меня муки выбора, хочу обратиться за советом. Начну с того что имею на руках фотоаппарат canon 6d mark2 и определенное количество оптики к нему. С фотоаппаратом мы дружили верой и правдой два года, а потом произошла беда. Сломался механизм подъёма зеркала. Поломка была устранена (деталь заменили) и дружба наша продолжилась. Но закралась змейка сомнения...не произойдет ли подобная поломка второй раз в ближайшее время? И я обратила внимание на canon rp, так как по моему мнению этот фотоаппарат лишен тех детских болячек, которые присутствуют в 6d mk2. Фотоаппарат нужен для работы (съемки детских мероприятий, фотосессии). Подскажите пожалуйста насколько хорошо canon rp по сравнению с canon 6d mk2 работает на открытых диафрагмах? Часто ли бывают промахи? Насколько надежный аппарат в работе? И как быстро отрабатывает автофокус через видоискатель (репортажку привыкла снимать через "глазок")? Нет ли пролага или задержки какой? Может есть у кого такой опыт в сравнении, буду рада, если поделитесь :) Очень переживаю что поменяю "шило на мыло"
***
Не ругайте сильно, если в теме были ответы, а я их не увидела. За темой по поводу canon 6d mk 2 я следила еще до его выхода, а тут просто не смогла прочесть весь объем, так как о покупке задумалась недавно
Re[Marceline]:
Вы сравниваете условно любительскую зеркалку с чисто любительской БЗК.
Мне один профессионал или около того написал, что он таскает с RP шесть аккумуляторов, чтобы хватило на весь день. Другие, профессионалы, держут её как вторую, те кто пытались использовать как главную долго с ней не задерживаются. Из тех кого я видел.
ЭВИ затыкается при съёмке быстрых объектов движущихся рядом (собака бегает рядом, например). В этом плане RP хуже любой зеркалки.
Реальные её преимущества перед тем что у Вас есть это меньшие габариты и вес. Автофокусные точки по всему полю. Можно смотреть в ЭВИ и тыкать пальцем в экран для определения АФ точки. Можно цеплять кучу разных старых, не АФ объективов.
Вот, пожалуй, и всё. Ожидать от нёё большего рессурса не стоит. Это любительская камера.

Я сейчас думаю о замене RP и 5D2, скорее всего на один Z6.
Re[Marceline]:
от:Marceline
Не ругайте сильно, если в теме были ответы, а я их не увидела. За темой по поводу canon 6d mk 2 я следила еще до его выхода, а тут просто не смогла прочесть весь объем, так как о покупке задумалась недавно
Подробнее


Мне зашло, даже для семейной съёмки с маленьким непоседливым ребёнком.
АФ по глазам - бомба.
Раньше всё снимал через видоискатель (выбора не было), сейчас даже не подхожу. Всё по экрану делаю. Очень удобно.
Но основным этот фотоаппарат в серьёзной коммерческой съёмке быть не должен.
1. Ресурс аккумулятора.
2. 1 флешка.
Для меня пункт №2 самый критичный. Поэтому 5DM3 у меня основной для серьёзных работ, а RP для своих творческих сетов, несложных съёмок.
Re[Александр Зэ.]:
от:Александр Зэ.
Мне зашло, даже для семейной съёмки с маленьким непоседливым ребёнком.
АФ по глазам - бомба.
Раньше всё снимал через видоискатель (выбора не было), сейчас даже не подхожу. Всё по экрану делаю. Очень удобно.
Но основным этот фотоаппарат в серьёзной коммерческой съёмке быть не должен.
1. Ресурс аккумулятора.
2. 1 флешка.
Для меня пункт №2 самый критичный. Поэтому 5DM3 у меня основной для серьёзных работ, а RP для своих творческих сетов, несложных съёмок.
Подробнее


А что не так с 1 флешкой? Я лет 12 назад, на общественных началах, года 4 снимал в детском саду все мероприятия, на 5Д2 и никаких проблем хоть и 1 флешка. Возможно снимая мероприятия типа свадеб или спортивных событий где повторить кадр невозможно, еще можно понять стремление к 2-ум флешкам.
А для фото сессий или детских мероприятий одной флешки вполне хватает.
Лаг на РП меньше чем у 5д2, фокус вообще небо и земля. На мой скромный взгляд, основная проблема РП это маленькая батарейка. В остальном, спокойно можно снимать любое детское мероприятие или фото сессии. Ресурс затвора камеры не меньше чем у зеркалок уровня 6Д2.Другое дело, что для коммерческой деятельности, лучше все же Р-ка или Р6. Это мое мнение.


от: KoFe


Я сейчас думаю о замене RP и 5D2, скорее всего на один Z6.



Для себя причин менять РП не вижу. Камера устраивает всем, но если и менять то только на Р5.

Re[Marceline]:
от: Marceline
Добрый вечер) у меня муки выбора, хочу обратиться за советом.

Если бы у вас не было 6ДМ2, то еще можно как-то было рассматривать РП.
Но... Несмотря на наличие фокуса по глазам, РП-шка не предназначена для репортажной съемки. Это чисто любительская камера.

Года 2 назад, когда она только появилась, мне попалось какое-то интерьвю с представителем Кенон в Росси, где именно обсуждалось разнесение этих двух камер по их назначению. Тот говорил, что из этих двух камер 6ДМ2, рассматривается компанией как предназначенная для более профессионального использования.

Попользовавшись РП я с Кеноном тут согласен. :)
У 6ДМ2 намного более емкий аккум. Он более скорострельный. ОВИ для репортажа безусловно предпочтительнее ЭВИ у РП-шки. ЭВИ тормозит, имеется блекаут, и он еще сильнее кушает батарейку.
Так что имея 6ДМ2 покупать РП, то только второй камерой, и то непонятно ради чего.
Уж лучше тогда посмотреть на более шустрые АПС беззеркалки Кенон.


Re[Marceline]:
Да, РП лучше для работы, чем 6дм2.
Пару запасных аккумов, родную ручку хват и 24-105 родной.
Через пару дней пользования забудете про видоискатель, потому что он не нужен (акромя яркого солнечного дня, когда...лучше не снимать).
АФ - отличный. Ставишь следящий по лицам и спокойно снимаешь пантреты-репортаж.

...

Re[alexbeliy]:
переходил с 6Д на РП, так что тоже выскажу
не являюсь профи, чисто для себя
основное, это дети и пейзажи
принял решение перейти после съемки детей в школе, 6Д делает процесс очень сложным по двум основным причинам: отсутствие поворотного экрана и отсутствие следящего фокуса по глазам.
эти два аспекта для меня стали основными и по прошествию 2-3 лет не жалею о переходе.
РП всем лучше лично для меня, кроме конечно батареи. Единственное, перед последней поездкой докупил 4ую батарею, к одной родной и двумя не родными, взял повышенной емкости не родную, 1800 вместо 1050. И могу сказать, был удивлен, она действительно заметно держит дольше. Т.е. редко, когда не хватало ее на день съемки в поездке.
Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.
Поэтому 5DM3 у меня основной для серьёзных работ, а RP для своих творческих сетов, несложных съёмок.


А я наконец то смог сбагрить свой 5дм3, после двух лет его лежания на полке и года висения на авито. и очень этому рад.
У меня РП полностью заменила пятак. Снимаю периодически и репортажи (спорт - бег, футбол; танцы; конференции и концерты всякие). Заказчики довольны, я тоже удовлетворен. уж точно не хуже чем на пятак.
Пробег на РП уже 120т, ни одна карта памяти за это время не сдохла, как в прочем и за 15 лет съемки на зеркалки.