Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 16641 - 16660
Re[dimanes]:
https://youtu.be/sRDIYe2C0ZM
Обзор 16мм от Фроста.
Re[dimanes]:
Посторонним В


Самоизоляция

Re[Baru]:
от: Baru
https://youtu.be/sRDIYe2C0ZM
Обзор 16мм от Фроста.


https://youtu.be/sRDIYe2C0ZM?t=162

Всё тот же медленный, шумный ужас с хоботком как и на дешёвых, старых, пластиковых EF, типа 35/2.

Re[KoFe]:
от: KoFe
https://youtu.be/sRDIYe2C0ZM?t=162

Всё тот же медленный, шумный ужас с хоботком как и на дешёвых, старых, пластиковых EF, типа 35/2.

Попрошу 35/2 не обижать. У меня IS USM версия - шикарно работает.
Стоит своих денег. Но почему-то никто не покупает его у меня
Долго был моим штатным репортажным фиксом. 35/2 полностью рабочая, АФ отличный.

Попробую нынче его на интерьерных портретах, всё-таки с RP легче снимать.

Жду сегодня смс от ДНС по поводу полтишка.
Re[Александр Зэ.]:
Так 35 2 is быстрый тихий и без выезжающего хобота, это другое ;)
Re[KoFe]:
от: KoFe
https://youtu.be/sRDIYe2C0ZM?t=162

Всё тот же медленный, шумный ужас с хоботком как и на дешёвых, старых, пластиковых EF, типа 35/2.

Что там такого ужасного? Или за такую цену вам качество L серии нужно.
Re[323f]:
от:323f


Подробнее

Апельсины вкусно вышли!
Re[dimanes]:
Здравствуйте! Скоро стану обладателем этой камеры. Уже едет из Москвы. Перехожу с Canon 70D утопил его в пятницу в поездке на рыбалку. Думаю что разницу почувствую, буду на первых порах использовать с первым canon EF 24-105 f/4L. На зеркалке не мог себе позволить снимать таймлапсы из-за большого срабатывания затвора, получится ли на этом аппарате делать таймлапсы?
Re[Александр Зэ.]:
от: Александр Зэ.
Попрошу 35/2 не обижать. У меня IS USM версия - шикарно работает.
Стоит своих денег. Но почему-то никто не покупает его у меня


За сколько отдаете?
Re[Denitro79]:
от: Denitro79
На зеркалке не мог себе позволить снимать таймлапсы из-за большого срабатывания затвора, получится ли на этом аппарате делать таймлапсы?


Тут тоже механический затвор как и в зеркалке.
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
Тут тоже механический затвор как и в зеркалке.
печально, не продумал данный момент
Re[Viktor75]:
от: Александр Зэ.
Попрошу 35/2 не обижать. У меня IS USM версия - шикарно работает.

от: Baru
Так 35 2 is быстрый тихий и без выезжающего хобота, это другое ;)

Друзья! Насколько я понял, KoFe говорил о Canon EF 35mm F/2, который выпускался c 1990 по 2012 годы.
А вы ему возражаете пришедшим ему на замену Canon EF 35 mm F/2 IS USM. Это разные стёкла. Первая версия как раз шумная и с хоботом
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Апельсины вкусно вышли!

Дома сижу, вот и снимаю всякую ерунду. Старый мануальный ГДР-овский Цейсс автоматом такой цвет дал а вот Кэноновская 40-ка не смогла.
Re[Denitro79]:
от: Denitro79
На зеркалке не мог себе позволить снимать таймлапсы из-за большого срабатывания затвора, получится ли на этом аппарате делать таймлапсы?

Получится. Включаете брекетинг по фокусу (будет задействован электронный затвор), указываете минимальное количество кадров (2) и остальные настройки по вкусу. Серию настраивать и снимать с пульта. Увы, придётся удалять каждый второй снимок. Если ночной таймлапс, когда выдержки длинные, то можно обойтись только брекетингом по фокусу (фокусировка ручная MF), указав нужное число снимков (без пауз между снимками). Желателен емкий аккумулятор или ручка с парой акков или источник питания. Мне, на ночные таймлапсы одного акка хватало. На одном акке настраиваешься, меняешь на свежий и снимаешь. Но это 2-3 часа работы. Если более продолжительная съемка, то одного не хватит. Если ещё не знаете, имейте в виду, ночью объектив может запотеть, его желательно обогревать спец грелкой.
Re[323f]:
от: 323f
Старый мануальный ГДР-овский Цейсс автоматом такой цвет дал а вот Кэноновская 40-ка не смогла.

Еще поди на пленке это было?
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Еще поди на пленке это было?

:) Здесь тема про Canon RP, а для него плёночный задник пока не придумали.
Re[dimanes]:
Продавец оригинальной батарейки с Авито положил в посылочку ремень для камеры в подарок. Мелочь, но приятно. Ремешок тоже оригинальный, на нём логотип "EOS" без указания марки камеры. Других отличий от родного не обнаружил.
Наверное, прицеплю его к тушке, а родной уберу в коробку.
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
Друзья! Насколько я понял, KoFe говорил о Canon EF 35mm F/2, который выпускался c 1990 по 2012 годы.
А вы ему возражаете пришедшим ему на замену Canon EF 35 mm F/2 IS USM. Это разные стёкла. Первая версия как раз шумная и с хоботом
Подробнее


О том и речь. Вот эти новые STM 50 и 16 такая же страшненькая, медленная и шумная дешёвка.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Что там такого ужасного? Или за такую цену вам качество L серии нужно.


Оптически они не намного слабее L. Просто не нужно было это уродство с хоботом делать.
Re[KoFe]:
от: KoFe
Вот эти новые STM 50 и 16 такая же страшненькая, медленная и шумная дешёвка.

EF-50 STM у меня есть, и что он шумный и страшный я не скажу, картинка у него не скучная. Да для фотоохотников может они медленные и шумные, но у этих стекол не те фокусные чтоб за зверьем или птичкой гонятся.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта