Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 16661 - 16680
Re[KoFe]:
от: KoFe
О том и речь. Вот эти новые STM 50 и 16 такая же страшненькая, медленная и шумная дешёвка.

Youngnuo 50mm всяко потупее будет чем RF50 1.8 STM
Жду пока появится возможность на ком-то потестировать. Сегодня забрал из DNS 16999р.
На кешбэк подам и выйдет ещё дешевле.
Re[Viktor75]:
от:Viktor75
EF-50 STM у меня есть, и что он шумный и страшный я не скажу, картинка у него не скучная. Да для фотоохотников может они медленные и шумные, но у этих стекол не те фокусные чтоб за зверьем или птичкой гонятся.
Подробнее


Я про RF STM. STM EF у меня не было. Я пробовал первый EF на RP. STM RF не лучше по шуму и скорости. Я не птица и не олень, но меня этот шум при фокусе не радует.

Думаю что у 16 2.8 тот же дефект будет на RP, затык с АФ при перефокусировке с ближнего растояния на дальнее. Ловлю этот глюк с 50 RF STM часто.
Re[Игорь Хрум]:
от: Игорь Хрум
Получится. Включаете брекетинг по фокусу (будет задействован электронный затвор), указываете минимальное количество кадров (2)

О, спасибо, попробую!
Re[dimanes]:
*


*
Re[KoFe]:
от: KoFe
О том и речь. Вот эти новые STM 50 и 16 такая же страшненькая, медленная и шумная дешёвка.

Это сделано в угоду размера, если бы хобот был бы не выездной объектив бы был больше. Мотор там не такой шумный как на шаговых моторах, в целом гораздо тише чем на полтиннике 1.4 (на старом 50 1.8 и 35 2 звук был как у шуруповерта, стмы намного тише, фрост видимо очень близко петличку поднёс) . Что же касается хобота они и на эльках есть.
Re[Baru]:
от:Baru
Это сделано в угоду размера, если бы хобот был бы не выездной объектив бы был больше. Мотор там не такой шумный как на шаговых моторах, в целом гораздо тише чем на полтиннике 1.4 (на старом 50 1.8 и 35 2 звук был как у шуруповерта, стмы намного тише, фрост видимо очень близко петличку поднёс) . Что же касается хобота они и на эльках есть.
Подробнее


У фикс L фокус внутренний или близко к нему. Таких фокусных хоботов не видел на L вообще.

Что же до размеров, а что у Самьянгов 24, 35 2.8 SE такие же хоботы?
У 40 2.8 EF?
Re[KoFe]:
от: KoFe
Таких фокусных хоботов не видел на L вообще.

RF 50/1.2
Конечно, "хобот" в бочке корпуса, на за такие деньги могли бы сделать и "по классике" - внутри герметичного корпуса
Re[KoFe]:
от: KoFe


Всё тот же медленный, шумный ужас с хоботком как и на дешёвых, старых, пластиковых EF, типа 35/2.



Я честно сказать полностью поддерживаю KoFe в этом вопросе.

На мой взгляд сейчас идет подмена понятий и прививание иной логики.
Если раньше производители зеркалок не могли делать стекла темнее F/5,6 т.к. датчики автофокуса переставали работать, то сейчас они получили полную свободу и просто заставляют потребителя идти на компромисс.

Пример, если раньше светосила всегда была основой, то сегодня это резкость и стабилизатор изображения вместо, а светосила вот вам Ф/7,1. Хотите светлую оптику, цена в 2 раза больше чем EF.
Раньше большинство не L стекол имело USM мотор, сейчас USM мотор только в L и только по заоблачным ценам.
Раньше виньетирование больше 2 стопов на открытой это было много, сейчас это стандарт.Например новый RF 24-105/7,1 STM имеет виньетирование более 12 стопов на широком угле. В это трудно поверить но это так. Геометрические искажения та же песня. Конструктив в RF, опять везде хоботы.

Вообщем если бы не Л стекла, коих уже скопилось множество, возможно переход на другую систему был бы оправдан.

Выглядит так, что в дополнение, Кенон всеми силами блокирует производство оптики под свой RF стандарт у других производителей. Samyang убрал всю свою продукцию для RF у себя с вебсайта.

Вот такая вот ситуация.

Re[KoFe]:
от: KoFe
У фикс L фокус внутренний или близко к нему. Таких фокусных хоботов не видел на L

На 85 1.2 хобот
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
За сколько отдаете?

за 30 выставился.
Re[Baru]:
от:Baru
Это сделано в угоду размера, если бы хобот был бы не выездной объектив бы был больше. Мотор там не такой шумный как на шаговых моторах, в целом гораздо тише чем на полтиннике 1.4 (на старом 50 1.8 и 35 2 звук был как у шуруповерта, стмы намного тише, фрост видимо очень близко петличку поднёс) . Что же касается хобота они и на эльках есть.
Подробнее

Больше...на этот хобот. Вам критично 0,5 см или 1 см?!Мне нет, мне важнее цельная конструкция.

Это сделано прежде всего,чтобы затратить меньше средств, ну и конечно, чтобы позиционировать его, как бюджетное стекло.

Интересно другое...
Что теперь новые слоганы, которые рекламируют профайлеры, в новых темах про RF камеры, что хоботы* и более темные зуммы,чем у EF, это здорово.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Интересно другое...
Что теперь новые слоганы, которые рекламируют профайлеры, в новых темах про RF камеры, что хоботы* и более темные зуммы,чем у EF, это здорово.

Ссылку можно?
Re[323f]:
от: 323f
Ссылку можно?

Ссылку на что, что хвалят темнозумы и хоботы? Так в теме R5.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Ссылку на что, что хвалят темнозумы и хоботы? Так в теме R5.

Все 210 страниц хвалят?
Re[323f]:
от: 323f
Все 210 страниц хвалят?

Вам что нужно... Показать и рассказать, скрины?

Вам не верится,
что кто-то может нахваливать хоботы или зуммы ставшие в разы темнее?

Re[avatorikus]:
Нет, просто номер страницы, если не сложно. Я бы почитал. А убивать время перебирая все 208 не очень хочется.
Re[dimanes]:
Ездил в лес собакой вечером.
24-105 STM RF.









Re[dimanes]:
Хорошие виды. А в разрешении побольше нету?
Re[323f]:
Нет. Насколько я понял, фликр в приватном режиме разные размеры не поддерживает.
Re[dimanes]:
изображение: а - удалил как офф-топное для этой темы; б - после проверки возможности показа большого размера убрал на flickr флажок "private", вернув первоначальный "public"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта