Canon EOS RP

Всего 23970 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

А что, в R ЭВИ позволяет фокусироваться ручками без всяких электронных приблуд, только за счёт более высокого разрешения ЭВИ?

Главное - по фокус-пикингу, помощник - только с совместимыми чипами, Олаф писал, что одуван Лушникова тоже работает.
По резкости в ЭВИ тоже можно - видно неплохо, но только на близких планах.

Но и с фокус-пикингом не все так просто. На людях его видно не так, чтобы совсем супер, чем дальше от модели отойти - тем сложнее.

А если экран будет меньше и менее качественный - % брака приблизится к % брака на том же 5Д2 с матовым экранчиком. Останется увеличение х5 и х10 - а это не съемка, а ерунда....увеличил картинку - потерял ракурс и позу...
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
Байонет вроде бы не пластмассовый.
Но главное-ручка красивая. Во всех роликах,
основной акцент. Дома томными зимними
вечерами,можно открутить-прикрутить,
нервы успокоить. :D

Да, разные расцветки - гламурненько :)
Ну и плюс 80 баксов к цене - мелочь, а приятно :)
Re[dimanes]:
от: dimanes
Появился выбор, камеры уже хотя бы две.

теперь кому-то придется себя убеждать в том, что деньги были потрачены не зря...
Canon EOS RP будут полоскать в хвост и гриву, выдумывая нелепицы и достоинства выставлять как недостатки

еще одну хорошую камеру сделал Canon ))
Re[KOt]:
от:KOt
Да я как раз смотрю снятые снимки очень много и модели показываю, целюсь долго.
По пыхе - возможно, но в Кенонах ФФ никогда ее вроде и не было.

Предположу, что могут ВайФай/ЖПС в методике учитывать.

В общем, как ни крути 400-500 снимков сабж выдаст. Конечно, если всобачить какой-то телевик со стабом - будет меньше.
Подробнее

Батарейка примерно как на Sony A7II. Можно у сониводов спросить, сколько снимков у них выходит на ней, у RP плюс-минус будут похожие цифры.

З.Ы. а вообще получается, что RP конкурирует как раз с Sony A7II. При этом Сони ощутимо выигрывает в цене, и в целом смотрится в сравнении вполне достойно. Но RP отыгрывается за счет того, что окучивает владельцев EF-оптики, а еще в кои веки выигрывает в плане видеосъемки (!!!). Что-то я сомневаюсь, что Сони озаботится выпуском специального конкурента RP, учитывая, что до сих предлагает А7-1, а при выпуске новых камер не любит "понижать градус".
Re[dimanes]:
от: dimanes

Скорее всего, теперь можно спать спокойно - в ближайшее время будет затишье в бзк фф сегменте.


Смотря что считать ближайшим временем.
На выходе ФФ Панас под L стёкла, Кенон намекал в этом году на ещё одну тушку, Сигма намекала на ФФ фовеон под L стекла, ну и любимая Соня. Это минимум из слухов на сегодня.
Re[KOt]:
от: KOt
увеличил картинку - потерял ракурс и позу...

Штатив для этого есть :D
По точности, фокус пикинг все равно не сравнится с Дуал Пиксель или увеличением х5,х10.
Re[dimanes]:
Если матрица от 6д мк2, то логика рп понятна: по многим источникам 6дмк2 провалилась в продажах, запас матриц явно остался. Сама по себе 6дмк2 не супер плохая, неверным было ценовое позиционирование.
Ошибку учли в рп, цена отличная а еще будут акции и скидки.
Скорее всего она будет чуть попозже пл 1000, чтобы конкурировать с соней.

Имхо, за свою цену вполне хороший вариант если явных косяков не будет.
Покупателей на эр ку будет еще меньше.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Штатив для этого есть :D
По точности, фокус пикинг все равно не сравнится с Дуал Пиксель или увеличением х5,х10.

Это не съемка, а фигня. Возможно, с особо дрессированной моделью и прокатит, но с большинством очень сложно.
С фокус пикингом на эрке я попадаю где-то 85-90% полтосом - на кадрах до поясного портрета - дальше не пробовал пока отходить. Думаю, на улице будет лучше - в студии сейчас темновато.

Мучаться с увеличением на сотнях кадров - я согласен принести в жертву эти 10-15% брака :)

Хм....а как дуалпиксель к мануалам относится?
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry
если кэнон выпустил конкурента шестилетней соньке, это уж не ко мне вопросы.

Тут нечего обсуждать. Первую семёрку с ее видоискателем в 2019 году оставьте себе
Re[dimanes]:
Вот теперь - а точнее через 4-5 месяцев - будет реально интересно посмотреть на график продаж БЗК по брендам.
Что-то мне подсказывает, что если только на эрке Кенон неплохо выглядел, то с сабжем - взлетит.

Все же с позиции большинства пользователей - выбор EOS RP выглядит более логичным и правильным за счет цены - в сравнении с эркой.
И уверен, что разбирать ее будут отлично. Новая ФФ камера по цене смартфона - МЕЧТА :)

П.С. лично я рад, что ее не выпустили первой. Я бы забил на недостатки и купил бы - ведь хорошая камера. А после выхода эрки кусал бы локти :)
Все же остатки совести маркетологи не пробухали :)
Re[A2YL]:
от:A2YL
Смотря что считать ближайшим временем.
На выходе ФФ Панас под L стёкла, Кенон намекал в этом году на ещё одну тушку, Сигма намекала на ФФ фовеон под L стекла, ну и любимая Соня. Это минимум из слухов на сегодня.
Подробнее

У Сони разве что A7SIII намечается на этот год. Она, конечно, долгожданная и станет событием, но нишевая- это выстрел в сторону Панасоника, и Кэнон вообще не затронет, так же как не будет интересна фотографам.
В принципе, на рынке ФФ БЗК практически все ставки в этом году сделаны, кроме Сигмы. Вот она, да, интересно что выкатит, а в остальном игроки определились со своими предложениями
Re[KOt]:
от: KOt
Мучаться с увеличением на сотнях кадров - я согласен принести в жертву эти 10-15% брака :)

Хм....а как дуалпиксель к мануалам относится?

Так, что у юзера есть выбор АФ объектива) хоть RF, хоть EF, даже EF-S можно поставить.

А для мануалов, да, чем ВИ больше - тем лучше. Вопрос, стоит ли вот эта разница этой доплаты. На бумаге циферки в полтора раза больше, а по факту может быть что картинка практически неотличима. Надо сравнивать.
Re[Zanger]:
от: Zanger
все ставки в этом году сделаны

Nikon снизил цену на Z6-7. Sony по идее тоже должна откорректировать цену актуальной А7III. Ждемс… (некоторые продавцы уже чуть снизили , кит А7III 28-70 - уже за 162тыр ))
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Вопрос, стоит ли вот эта разница этой доплаты.

Часть обрезаний уже понятны, думаю, 2-3 пункта добавится из вторичных.

А дальше - каждый сам должен решать. У меня сейчас даже сомнений нет - все правильно, слишком много нужного обрезано - мне и 1/8000 нужна, и качество ЭВИ принципиально, актуален и размер, и верхний экранчик, и батарейка.

Но если вспомнить меня же 5-летней давности - не было бы сомнений в другую сторону - проголосовал бы долларом за RP.

П.С. кстати, а у сабжа вообще фокус-пикинг есть? Может там вообще мануалы обрезаны под корень?
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
....А для мануалов, да, чем ВИ больше - тем лучше. Вопрос, стоит ли вот эта разница этой доплаты. На бумаге циферки в полтора раза больше, а по факту может быть что картинка практически неотличима. Надо сравнивать.
Подробнее

Это вопрос отдельной болталогической темы (:
Мануал vs Автофокус / Душа vs Бездуховность
Re[KOt]:
от: KOt


П.С. кстати, а у сабжа вообще фокус-пикинг есть? Может там вообще мануалы обрезаны под корень?

Пикинг есть, помощника нет.
Re[muar]:
он о размере экранчика ЭВИ говорил, а не мануал-АФ :)
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Nikon снизил цену на Z6-7. Sony по идее тоже должна откорректировать цену актуальной А7III. Ждемс… (некоторые продавцы уже чуть снизили , кит А7III 28-70 - уже за 162тыр ))

Цены на рынках стран СНГ никак не связаны с реальной политикой конкурирующих между собой брендов. Да и вообще их точки зрения эти рынки никакой роли не играют.
А вот если посмотреть на цены на американском рынке, то увидим, что например с китом 24-105 цены на Сони, Кэнон и Панасоник совпадают тютелька в тютельку
Re[dramokl]:
от: dramokl

ФФ - это тренд уже, ибо меньшим чем-то заманивать потребителя не получается.

Неоднозначное заявление.
Re[dimanes]:
При таких размерах, весе и цене RP, стало совсем непонятно, что будет с линейкой EF-M M5.