Canon EOS RP

Всего 24103 сообщ. | Показаны 18021 - 18040
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
этого не может быть, если только в момент нажатия спуска Вы не шатаетесь или объект не бегает

Если лично вам не довелось столкнуться с неким явлением, то это совершенно не означает, что такого явления не существует Кстати, тема ФФ/БФ на БЗК тушках Canon широко обсуждалась на просторах Инета, так что - вы всё проспали. Можете думать что угодно, но я свои выводы сделал и нужные для себя действия предпринял ;)
Re[dimanes]:
Подскажите, стоит ли покупать трансмиттер canon st-e2 старый? Или посмотреть, что-нибудь из китайцев?
Re[* SQUAD *]:
от:* SQUAD *
Опыт с EF-ками на RP у меня есть - ну его в баню, одни сплошные фронт-фокусы. Попользовался полгода и продал без сожаления и EF-полтосы (и f/1.8, и f1.4), и сам этот громоздкий адаптер, убивающий идею компактности. Аутентичные RF-компоненты лучше и беспроблемнее.
Подробнее


Я тоже писал на счёт фф/бы на полосе ef 1.4. Продал его и купил rf35. Доволен.
Re[* SQUAD *]:
от:* SQUAD *
Если лично вам не довелось столкнуться с неким явлением, то это совершенно не означает, что такого явления не существует Кстати, тема ФФ/БФ на БЗК тушках Canon широко обсуждалась на просторах Инета, так что - вы всё проспали. Можете думать что угодно, но я свои выводы сделал и нужные для себя действия предпринял ;)
Подробнее

Я тоже проспал. Не поделитесь ссылочкой на эти обсуждения, ну или где искать, хотя бы?
* * * *
*


**
Re[* SQUAD *]:
от:* SQUAD *
Если лично вам не довелось столкнуться с неким явлением, то это совершенно не означает, что такого явления не существует Кстати, тема ФФ/БФ на БЗК тушках Canon широко обсуждалась на просторах Инета, так что - вы всё проспали. Можете думать что угодно, но я свои выводы сделал и нужные для себя действия предпринял ;)
Подробнее


у меня даже на самых древних стеклах зумах, где мотор еле крутит и то попадание и резкость идеальны.
ни на одном стекле, в т.ч фиксах 1,б2 и 1,4 и 1,8 не было ни ФФ ни БФ
Re[323f]:
от: 323f
Я тоже проспал. Не поделитесь ссылочкой на эти обсуждения, ну или где искать, хотя бы?

В этой ветке год с четвертью назад:Перейти по ссылке
Коллега Sushi Cat чуть выше на этой же странице пишет о том же.

На dpreview: https://www.dpreview.com/forums/post/64904515

Было ещё и в других источниках, но извините - уже не помню, где именно, ввиду давнишней и полной потери интереса к этой теме.
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
у меня даже на самых древних стеклах зумах, где мотор еле крутит и то попадание и резкость идеальны.
ни на одном стекле, в т.ч фиксах 1,б2 и 1,4 и 1,8 не было ни ФФ ни БФ

Рад за вас Но у каждого свой опыт.
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
Подскажите, стоит ли покупать трансмиттер canon st-e2 старый? Или посмотреть, что-нибудь из китайцев?

Из бабушкиного сундука?

Советую систему Godox. Передатчик взять и пару пых Godox с приёмниками (встроенными уже) или приёмники под имеющиеся вспышки 8) У меня передатчик Godox + уже вторая пыха едет со встроенными приёмником, имеется давно родная Canon 430-2 и одна из YN-пых моего старого набора, она у меня по импульсу синхронизируется.
Re[* SQUAD *]:
Спасибо.
Серия фотографий из поездки по Вологде
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
Подскажите, стоит ли покупать трансмиттер canon st-e2 старый? Или посмотреть, что-нибудь из китайцев?

Я купил его б/у на Авито год назад, ни разу толком так и не получилось поюзать, сбагрил, а сейчас просто кайфую от китайского комплекта Yongnuo YN-622C II (трансмиттер + 2 трансивера), которые там же, на Авито купил за 6 тысяч.
Потом следом докупил к своей 470-й пыхе еще б/у 580-ю в идеальном состоянии и новую Yongnuo YN-685, с встроенной поддержкой протокола 622.
В итоге за 15 тысяч есть комплект "поджига" 3-х пых, причем, по радиоканалу, что позволяет расставлять их хоть в другой комнате.
Re[July-man]:
от:July-man

Подробнее
Фотографии Вологды понравились :!:
Напомнило, как мы с дочкой гуляли по Вологде (давно это было), и мне на этой площади
то же было узковато и не хватало места для съемки.
Re[dimanes]:
Вспоминаю осень...

Растущие на камнях:

растущие на камнях
Re[dimanes]:
И лето...

Помню - тогда был не жаркий день:


[/url]
Re[AleXa]:
от: AleXa
Фотографии Вологды понравились :!:
Напомнило, как мы с дочкой гуляли по Вологде (давно это было), и мне на этой площади
то же было узковато и не хватало места для съемки.

Спасибо ) Да уж, почти везде так - не то чтобы места уж совсем мало, но шпили помещаются только если задирать камеру...
НО! Я в ту поездку взял с собой фишай зенитаровский (первый и последний раз - потом подарил его товарищу), так вот с ним таких проблем не было от слова совсем ) - влезает все! :D



Ночной вид на реку Вологда by Vasiliy Hohlikov, on Flickr


Вид на реку Вологда утром by Vasiliy Hohlikov, on Flickr
Re[AVG-]:
от: AVG-
Вспоминаю осень...
И лето...
Хорошие, крупные фотографии ! Выглядят солидно . . .
Re[AleXa]:
от: AleXa
Хорошие, крупные фотографии ! Выглядят солидно . . .


Не понял про крупные. Надо уменьшить?
Re[July-man]:
от:July-man
Спасибо ) Да уж, почти везде так - не то чтобы места уж совсем мало, но шпили помещаются только если задирать камеру...
НО! Я в ту поездку взял с собой фишай зенитаровский (первый и последний раз - потом подарил его товарищу),
так вот с ним таких проблем не было от слова совсем ) - влезает все! :D


*
Подробнее
С фишаем конечно здорово, но у меня тогда с собой был только 24-70.
Я смотрю вы успели поснимать Вологду, если есть еще фотки, обязательно показывайте! :)
А мы с дочкой погуляли тогда по Вологде буквально пару-тройку часов, пока ждали поезд на Москву, были проездом из Кириллова.