Canon EOS RP

Всего 24088 сообщ. | Показаны 18061 - 18080
Re[323f]:
от:323f




Подробнее


Из окна снимали или это столько на сенсоре?
Re[KoFe]:
Снежинки таяли на объективе.
Re[323f]:
от:323f

*
Подробнее
Хорошо :!:
* * * *
*


**
Re[dimanes]:

Re[July-man]:
Подробнее


Картинка приятная. Каким объективом снимали?
Re[323f]:
от: 323f
Снежинки таяли на объективе.

Как-то не похоже на снежинки,совсем непохоже.
Re[323f]:
Прямо в заглавии (наверху) написано каким.
Re[KoFe]:
Не сразу заметил, спасибо.
Re[323f]:
от: 323f
Картинка приятная. Каким объективом снимали?

спасибо. он по центру классный, но вот края.... особенно один - возможно такой экземпляр..
Re[July-man]:
Наверное, можно в редакторе откадрировать. Я на такком же Зенитаре пробовал - не было такого безобразия. Скорее всего это персональный косяк вашего объектива.
Re[323f]:
от: 323f
Наверное, можно в редакторе откадрировать. Я на такком же Зенитаре пробовал - не было такого безобразия. Скорее всего это персональный косяк вашего объектива.

Там где было можно я уже обрезал, остальное уже нельзя - картинка посыпется, пусть уж будет мыльновато... :roll2:
Re[July-man]:
Подробнее
Мрачной погодой вас встретил Кириллов. :?
Фишай интересно снимает, жаль искажения немного великоваты, но зато широко. :!:
А как вы попали на колокольню, или сейчас туда стали пускать ?


Re[AleXa]:
от: AleXa
Мрачной погодой вас встретил Кириллов. :?
Фишай интересно снимает, жаль искажения немного великоваты, но зато широко. :!:
А как вы попали на колокольню, или сейчас туда стали пускать ?


Да, в апреле-начале мая погода конечно там переменчивая - утром мб солнце, а уже к вечеру пасмурно-дождливо.. Это мы еще до дождя успели все обсмотреть - и Ферапонтов монастырь и Кирилло-Белозерский...
А на колокольню да, пускают.. Но - за денюжку.. рублей 100 что ли..
Кстати во многих местах, где официально вроде как не пройдешь-не пускают, но с помощью местных гидов вполне себе проходишь на интересные места (были летом в Торжке и брали экскурсию через трипстер и экскурсовод тоже провел на колокольню, которая так-то была как бы закрыта...)

ПС еще есть несколько "солнечных" фото с фишая - выложу тоже..
Re[AleXa]:
от: AleXa
М
Фишай интересно снимает, жаль искажения немного великоваты, но зато широко. :!:


Да, им интересно было снимать, но нескольких съемок мое любопытство сняло... Мб если бы еще был экземпляр хороший, то оставил бы в коллекции, а так..
Вот этот новый ширик от Кэнон 16/2.8 думается мне стоящая вещица...
Re[July-man]:
Покопался в архивах, нашел свои фотки из последней поездки в Кириллов. Давно это было, аж в 2006 году.
Тем интереснее сравнить - вижу, что стены монастыря и башни заштукатурили и побелили, но по моему они здорово потеряли в колорите,
а деревянные ворота все еще те же, пока держатся . . . , и стена, на которой установлены ворота, почти не изменилась - кладка на века!

Ваш Кириллов в апреле 2021 года:




Кириллов в июле 2006 года:



*

Re[AleXa]:
от: AleXa

Тем интереснее сравнить - вижу, что стены монастыря и башни заштукатурили


Видно было, что ремонт частично прошел, а частично продолжается - одна стена была целиком в лесах... такая картинка в общем сейчас много где - в самой Вологде тоже многие исторические места реставрируют..
Re[July-man]:
от:July-man
Видно было, что ремонт частично прошел, а частично продолжается - одна стена была целиком в лесах...
такая картинка в общем сейчас много где - в самой Вологде тоже многие исторические места реставрируют..
Подробнее
Сколько помню, ремонт там продолжается постоянно и похоже, вообще никогда не закончится.
Одно штукатурят, заделывают трещины, красят, а другое тем временем уже начинает снова разрушаться,
краска облезает, штукатурка трескается, и так по кругу ... :?
Но зато постоянно идет выделение государством средств на реставрацию и ремонт этого огромного комплекса
и постоянное "освоение" этих средств многочисленными подрядными организациями.