Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 18081 - 18100
Re[dimanes]:
Кто-нибудь пользовался на рп синхронизаторами godox x1, подскажите, это нормально, что при активации hss (через меню камеры) и второй шторки (через меню триггера) на вспышке пиктограммы режима не отображаются.
X1t, x1r, canon ex580ii. Прошивки последние. При попытки активации hss на вспышке значек загорается и сразу гаснет.
Re[Baru]:
от:Baru
Кто-нибудь пользовался на рп синхронизаторами godox x1, подскажите, это нормально, что при активации hss (через меню камеры) и второй шторки (через меню триггера) на вспышке пиктограммы режима не отображаются.
X1t, x1r, canon ex580ii. Прошивки последние. При попытки активации hss на вспышке значек загорается и сразу гаснет.
Подробнее


У меня идентичный комплект, за исключением X1t, у меня X2t вместо, и таких проблем я не помню.

Сейчас решил попробовать сделать то что вы спросили, только на прямую, когда вспышка физически одета на башмак RP. И я не могу одновременно выбрать синхронизацию по второй шторке и быструю синхронизацию HSS. Или одно или другое, но не вместе. Так ли я вас понял,можете пояснить?
Re[Arik25]:
от:Arik25
У меня идентичный комплект, за исключением X1t, у меня X2t вместо, и таких проблем я не помню.

Сейчас решил попробовать сделать то что вы спросили, только на прямую, когда вспышка физически одета на башмак RP. И я не могу одновременно выбрать синхронизацию по второй шторке и быструю синхронизацию HSS. Или одно или другое, но не вместе. Так ли я вас понял,можете пояснить?
Подробнее

неверно выразился, если я выбираю hss или вторую шторку на вспышке это никак не отображается, так же не отображаются на вспышке поправки ттл внесенные с синхра или камеры. По итогу все конечно работает, но как я понял, все настройки производятся исключительно с синхронизатора, коррекции вводимые на вспышке либо не учитываются, либо не доступны. Что не очень удобно, после енгов622, где любые действия можно было производить хоть с камеры. хоть с синхра, хоть со вспышки и все синхронизировалось на лету.
Re[Baru]:
от:Baru
неверно выразился, если я выбираю hss или вторую шторку на вспышке это никак не отображается, так же не отображаются на вспышке поправки ттл внесенные с синхра или камеры. По итогу все конечно работает, но как я понял, все настройки производятся исключительно с синхронизатора, коррекции вводимые на вспышке либо не учитываются, либо не доступны. Что не очень удобно, после енгов622, где любые действия можно было производить хоть с камеры. хоть с синхра, хоть со вспышки и все синхронизировалось на лету.
Подробнее


Похоже вы правы, у меня тоже hss или вторая шторка не отображются на вспышке хотя выглядит что все работает (времени проверять сегодня не было). Я тоже много лет пользовался Yongnuo 622, (они у меня до сих пор есть) но в них нет ТТЛ режима и вообще по функционалу они сливают Godox.Там только синхронизатор передается и все, никакой связи с пыхой там нет,поэтому все можно настраивать прямо на ней.

Вот как раз таже тема только другая камера, а результат тот же. Все работает но значка на пыхе нет, только на камере.

https://www.dpreview.com/forums/thread/4425427

окончание Вологодской серии
здесь и выше RF 85/2.0 в качестве пейзажной линзы
Re[Arik25]:
от:Arik25
Похоже вы правы, у меня тоже hss или вторая шторка не отображются на вспышке хотя выглядит что все работает (времени проверять сегодня не было). Я тоже много лет пользовался Yongnuo 622, (они у меня до сих пор есть) но в них нет ТТЛ режима и вообще по функционалу они сливают Godox.Там только синхронизатор передается и все, никакой связи с пыхой там нет,поэтому все можно настраивать прямо на ней.

Вот как раз таже тема только другая камера, а результат тот же. Все работает но значка на пыхе нет, только на камере.

https://www.dpreview.com/forums/thread/4425427
Подробнее

Мне кажется на енгах стоит обновить прошивку, они полнофункциональные поддерживают и hss и вторую шторку и тттл, причём регулировать можно и с камеры и со вспышки, всё прозрачно, как будто вспышка на башмаке. В случае с трансмиттером у n-622-tx так же всё прозрачно управляется с него. Вы не путаете с rf-602/603?

От 622 я решил отказаться из-за того что под новые вспышки-енги они снова сменили систему.
пример размытия ЗП на RF 85/2.0
Именно после этого снимка мне стала нравится портретная ипостась данного нового "бюджетного" портретника - макрика.. можно сказать я его зауважал ;)



IMG_6556 by Vasiliy Hohlikov, on Flickr
Re[July-man]:
от:July-man

*



*
Подробнее
Хорошие фотографии, понравились.
Re[July-man]:
от:July-man
Именно после этого снимка мне стала нравится портретная ипостась данного
нового "бюджетного" портретника - макрика.. можно сказать я его зауважал ;)


Подробнее
Да, смотрится очень приятно! :smile2:
Re[Baru]:
от: Baru
Вы не путаете с rf-602/603?
От 622 я решил отказаться из-за того что под новые вспышки-енги они снова сменили систему.


Да вы правы, путаю. Значит у меня rf-602. Купил их лет 10 назад и не пользуюсь ими уже очень давно.
Re[July-man]:
Re[Arik25]:
AleXa, Arik25 - спасибо
Re[dimanes]:


Re[dimanes]:

Re[323f]:
от:323f

Подробнее


Не знаю кот ли или кошка, но красавица
Re[Arik25]:
Похоже что кот. И не ширик :)
Re[KoFe]:
от: KoFe
Похоже что кот. И не ширик :)

Кошки.
Re[AleXa]:
от:AleXa
Смотрю на ваш цветочек и вот о чем подумалось - наверняка вы использовали свой профиль, и наверняка цвета получились достаточно близкими к реальным,
но сказать это трудно, т.к. мы не знаем реальные цвета этого цветочка.
А не попробуете ли вы, что бы оценить цветопередачу, поснимать что-то узнаваемое в цвете . . .
Например, какие-нибудь натюрморты/предметку: чашку чая+булочки+бублики+печенье и т.п., или пиво+гренки+орешки и т.п.
Возможно это неудачные примеры и вы сами лучше придумаете, что снять.
Подробнее


Да, использую свой профиль, цвета немножко насыщены но цветопередача довольно точная.
Jpeg + 50% ресайз.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта