Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 18141 - 18160
Re[valera777]:
Дело практики. Ходите на выставки, посещайте музеи. Это сейчас можно и через интернет.
Re[dimanes]:
На наших выселках погода за один день скакнула с +8 и ливнями, до -8 с снегопадом. Раньше так только в Калгари было.



https://www.flickr.com/gp/kf095/F48a7b

Снег RP нормально переносит, а вот в дождь не рискну...
Re[AleXa]:
от: AleXa
Отличные фотографии :!:
Обязательно показывайте еще.


от: Bеnya
Достойные портреты! Выкладывайте ещё, здесь портретов у нас дефицит)


от: Smart
Хорошие фотографии, спасибо. Есть вопрос по фокусу на первой и зелени в скинтоне на 3й.


Спасибо!

Насчет зеленого на третьей абсолютно верно - снято в комнате с зелеными обоями и в скинтоне он есть. Но если убрать - моему глазу непривычная картинка выходит для этого места, а это просто семейное фото, поэтому оставил.

На днях добавлю портретов, а пока пара типа пейзажей. Хотя пейзажи - совсем не мое, конечно.


IMG_0487 by Andrey Fed, on Flickr


00000002 by Andrey Fed, on Flickr






Re[KoFe]:
от:KoFe
На наших выселках погода за один день скакнула с +8 и ливнями, до -8 с снегопадом. Раньше так только в Калгари было.



https://www.flickr.com/gp/kf095/F48a7b

Снег RP нормально переносит, а вот в дождь не рискну...
Подробнее

Это из какого века рантовые ботинки и крепление? Я на таких в 80-х бегал. :D
Re[Alebre]:
от: Alebre
Это из какого века рантовые ботинки и крепление? Я на таких в 80-х бегал. :D
Гуляя по лесу достаточно часто встречаю и мужчин и женщин (и не только пожилых) на лыжах с такими креплениями.
Всю жизнь на таких отлично катались, и не было никаких проблем, а теперь почему-то их надо выбросить ?
Re[Fet47]:
от:Fet47
Насчет зеленого на третьей абсолютно верно - снято в комнате с зелеными обоями и в скинтоне он есть. Но если убрать -
моему глазу непривычная картинка выходит для этого места, а это просто семейное фото, поэтому оставил.
Подробнее
Это вы как бы оправдываетесь ? Зачем ? Ведь прекрасный портрет получился. :?
* * * *
*


**
Re[AleXa]:
от: AleXa
Это вы как бы оправдываетесь ? Зачем ? Ведь прекрасный портрет получился. :?


Так камент про зелень совершенно справедливый, причем тут оправдания.

А вообще скинтон из РП мне очень нравится, я цвет почти никогда не и трогаю. Впрочем, я и не особо придирчив к нему, если объективно. Но всю жизнь раньше сидел на никонах, там в среднем чаще приходилось подкручивать цвет на людях. Это я не к тому, что лучше/хуже вообще, просто лично для меня жить стало проще с РП в этом плане. :)

Ну и цветочек, чтоб не в пустую пост.

IMG_0482 by Andrey Fed, on Flickr
Re[Fet47]:
от: Fet47
Так камент про зелень совершенно справедливый, причем тут оправдания.
Ну, ваше право. Просто я удивился тому, что вы написали:
от:Fet47
Насчет зеленого на третьей абсолютно верно - снято в комнате с зелеными обоями и в скинтоне он есть.
Но если убрать - моему глазу непривычная картинка выходит для этого места, а это просто семейное фото, поэтому оставил.
Подробнее
С трудом верится, что позже, рассматривая свои фотографии, вы "привычно глазу" видите портрет человека с цветными рефлексами на лице.
А если этих оттенков на лице не будет, то вы прямо почувствуете, что "непривычная картинка выходит для этого места".
Re[dimanes]:
Добавлю портретов.


IMG_1330_3 by Andrey Fed, on Flickr


IMG_1384_8 by Andrey Fed, on Flickr
Re[AleXa]:
В СА есть два подхода. Один с претензиями на фотоателье :D , другой как есть.
Если камера запечатлела отблески зелёного, то спустя годы посмотрит автор и вспомнит про те стены. Из таких моментов память и складывается.
Re[KoFe]:
от:KoFe
В СА есть два подхода. Один с претензиями на фотоателье :D , другой как есть.
Если камера запечатлела отблески зелёного, то спустя годы посмотрит автор и вспомнит про те стены. Из таких моментов память и складывается.
Подробнее
Так я совершенно не против, и очень приветствую естественность, но очевидно, что фотографии автора не камерный JPEG. :D
Re[Fet47]:
от:Fet47
Добавлю портретов.


*
Подробнее
Хорошие портреты :!:,
но все-таки нет того ощущения естественности, как на этом портрете:
от:Fet47

Подробнее
Ваше мнение, почему ? М.б. присутствует макияж и в нем причина ?
*
Re[dimanes]:
ef 24/2.8 is

Re[dimanes]:
Еще машинка

85/1.8



24/2,8 is
Re[dimanes]:
24/2.8 is




Re[dimanes]:
24/2.8 is




Re[Sushi Cat]:
от:Sushi Cat

*
*
*



*
*
Подробнее
Яркие, нарядные фоточки получились.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Ваше мнение, почему ? М.б. присутствует макияж и в нем причина ?


О, тут все просто. Девочку помладше (это моя дочка) я снял буквально мимоходом, навскидку, потому как иначе ее не поймаешь, в обычной комнате со светом из окна. А вторая - в студии, там свет, макияж, ну и обработки больше. Портрет экспромтом, когда человек не позирует, конечно естественнее смотрится.
Re[Fet47]:
от:Fet47
О, тут все просто. Девочку помладше (это моя дочка) я снял буквально мимоходом, навскидку, потому как иначе ее не поймаешь, в обычной комнате со светом из окна.
А вторая - в студии, там свет, макияж, ну и обработки больше. Портрет экспромтом, когда человек не позирует, конечно естественнее смотрится.
Подробнее
Да, спасибо за разъяснения.
Я примерно так и подумал, т.к. заметны разные подходы в обработке этих портретов.
Говоря о естественности, я в первую очередь имел ввиду цвет.
На лице человека присутствует огромное число самых разнообразных оттенков, передача которых и создает ощущение естественности -
оттенков желтого, оранжевого, красного, розового, коричневого, голубого, синего, фиолетового, зеленого . . .
Но почему-то стало общепринято считать, что на лице не должно быть оттенков голубого, синего, фиолетового, зеленого.
А ведь просвечивающие сосуды + внешние цветовые рефлексы и дают эти разнообразные оттенки кожи, но их стараются убирать, и,
тем самым напрочь убивают естественность. Именно поэтому мне очень понравился портрет вашей дочки - он реально живой.

PS.
А вы не пробовали обрабатывать портреты моделей скажем так - "в естественном стиле", т.е. по возможности оставляя все оттенки на лице ?
Конечно, разумно ослабляя уж совсем нежелательные оттенки (круги под глазами и т.п.). Или такие "естественные" портреты моделям не по душе ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта