Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 18161 - 18180
Re[dimanes]:






Re[dimanes]:

Re[AleXa]:
от:AleXa
Да, спасибо за разъяснения.
Я примерно так и подумал, т.к. заметны разные подходы в обработке этих портретов.
Говоря о естественности, я в первую очередь имел ввиду цвет.
На лице человека присутствует огромное число самых разнообразных оттенков, передача которых и создает ощущение естественности -
оттенков желтого, оранжевого, красного, розового, коричневого, голубого, синего, фиолетового, зеленого . . .
Но почему-то стало общепринято считать, что на лице не должно быть оттенков голубого, синего, фиолетового, зеленого.
А ведь просвечивающие сосуды + внешние цветовые рефлексы и дают эти разнообразные оттенки кожи, но их стараются убирать, и,
тем самым напрочь убивают естественность. Именно поэтому мне очень понравился портрет вашей дочки - он реально живой.

PS.
А вы не пробовали обрабатывать портреты моделей скажем так - "в естественном стиле", т.е. по возможности оставляя все оттенки на лице ?
Конечно, разумно ослабляя уж совсем нежелательные оттенки (круги под глазами и т.п.). Или такие "естественные" портреты моделям не по душе ?
Подробнее


Честно говоря, с цветом я не заморачиваюсь в принципе. Если нет совсем уж явных проблем с ББ/скинтоном, вызывающих собственное неудовольствие, то я его вообще не правлю. А что до обработки в целом - большинство моих объектов съемки, когда речь о девушках, конечно хотят и ждут ну, скажем, прилизанной картинки, чтоб поэффектнее было. Сам ничего против естественности не имею, раньше вообще чаще снимал в чисто репортажной манере всякие корпоративы и тусовки друзей, там вообще практически ничего не обрабатывал. Но боюсь, с РП таких кадров пока не много, что найду или наснимаю - буду добавлять. :)

Вот тут, вроде, почти ничего не трогал:

IMG_0192_1 by Andrey Fed, on Flickr
Re[Fet47]:
от:Fet47
Честно говоря, с цветом я не заморачиваюсь в принципе. Если нет совсем уж явных проблем с ББ/скинтоном, вызывающих собственное неудовольствие, то я его вообще не правлю. А что до обработки в целом - большинство моих объектов съемки, когда речь о девушках, конечно хотят и ждут ну, скажем, прилизанной картинки, чтоб поэффектнее было. Сам ничего против естественности не имею, раньше вообще чаще снимал в чисто репортажной манере всякие корпоративы и тусовки друзей, там вообще практически ничего не обрабатывал. Но боюсь, с РП таких кадров пока не много, что найду или наснимаю - буду добавлять. :)
Подробнее
Понял, спасибо.
В моей практике при съемке людей, особенно в помещении, при проявке raw почти всегда приходиться иногда немного, иногда достаточно сильно уточнять ББ.
Это я делаю для того, что бы привести цвет лиц, который порой выходит очень разным в разных комнатах из-за цветовых рефлексов цветных обоев, из-за разных источников
света и т.п., примерно к варианту дневного освещения. При этом естественные оттенки кожи стараюсь не трогать, ну, м.б. только уж совсем нежелательные.
Все мои съемки - это в основном близкие мне люди - не показываю, т.к. они против.
от:Fet47
Вот тут, вроде, почти ничего не трогал:


Подробнее
Мне понравилось - очень мягко, нежно, естественно.
Немного не уверен в диафрагме f1.8 ? Уж очень маленькая ГРИП получается, зона резкости практически не просматривается.
А попробуйте поснимать от f5.6, мне кажется от этого ощущение объема не пострадает, но общее впечатление может даже выиграть.
* * * *
*


**
Re[dimanes]:
rf 35




Re[Sushi Cat]:
Любопытно, а какое разрешение вашего монитора ?
Спрашиваю потому, что в стандартный монитор (1920х1080) по высоте еле влезает половина вашей фотки.
Re[AleXa]:
я ресайз делаю по высокой стороне 1600
монитор 4к
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
я ресайз делаю по высокой стороне 1600
монитор 4к
Это конечно хорошо, что у вас такой монитор, но надеюсь вы в курсе, что еще далеко не у всех мониторы 4К.
Re[Sushi Cat]:
от:Sushi Cat
rf 35

Подробнее

А вот эту в цвете хочется посмотреть.
Re[323f]:
от: 323f
А вот эту в цвете хочется посмотреть.
И размером бы желательно поменьше. :D
Re[dimanes]:
пожалуйста)
так лучше?
Re[dimanes]:
продолжу с чб

rf 35







Re[Sushi Cat]:
а разве правилами фото.ру количество большеразмерных фото не ограничено тремя?Перейти по ссылке
Re[sergtum]:
от: sergtum
а разве правилами фото.ру количество большеразмерных фото не ограничено тремя?Да," class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке все верно, читаем Правила Фото.ру, пункт 4:

" 4. При размещении в теле сообщения фотографии рекомендуется создать ссылку в виде уменьшенной копии фотографии (превью). В противном случае размер фотографии, размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1280 пикселей (увеличение максимального размера 17.02.2020) по длинной стороне фотографии, количество таких фотографий в одном сообщении не должно превышать 3 (трёх). Количество превью в одном сообщении не ограничено. Ссылку, ведущую на фотографию большого размера (от 1 Мб и выше), следует предварять соответствующим текстовым предупреждением. "

Ладно новички - им пожалуй простительно не знать правила форума, но удивительно, что коллеги, много лет присутствующие на форуме Фото.ру, не соблюдают эти базовые правила.
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
пожалуйста)
так лучше?
Правила вы формально соблюли, но при этом какая-то нехорошая у вас радость, а чему вы радуетесь ?
Re[Sushi Cat]:
от:Sushi Cat
продолжу с чб

rf 35






Подробнее

Для лучшей смотрибельности, рекомендую фотки
разделять пробельными строками, вот так:







Re[dimanes]:
RF 35







Re[AleXa]:
от: AleXa
Правила вы формально соблюли, но при этом какая-то нехорошая у вас радость, а чему вы радуетесь ?


Какая радость? Чему я радуюсь? Я выложил цветную фотографию, которую у меня попросили.
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
Какая радость? Чему я радуюсь? Я выложил цветную фотографию, которую у меня попросили.
Вы же прекрасно поняли мою мысль - еще далеко не у всех форумчан мониторы 4К.
Стандартный монитор (1920х1080) имеет по высоте экрана 1080 пикселей, а вы уменьшили свои фотографии с 1600 до 1280 пикселей по вертикали,
формально выполнив требование правил Фото-ру (не более 1280 пикселей по длинной стороне), но прекрасно понимая, что этого совершенно
недостаточно для комфортного просмотра фотографии на таком мониторе. И подали это с таким насмешливым комментарием:
от: Sushi Cat
пожалуйста) так лучше?

PS. Хочу отметить, что фотографии у вас интересные и многие мне понравились.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта