Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 18181 - 18200
Re[Sushi Cat]:
от:Sushi Cat
пожалуйста)
так лучше?

Подробнее

Спасибо. Нравится. Впечатляюшая фотография, особенно на большом экране.
* * * *
*


**
Re[dimanes]:
Доброго времени.

Подскажите, какую карту лучше выбрать? слышал R-ки вешались от UHS-I

это только слухи и совпадение? или обязательно UHS-II?

спасибо
Re[vpredator]:
от: vpredator
Доброго времени.

Подскажите, какую карту лучше выбрать? слышал R-ки вешались от UHS-I

это только слухи и совпадение? или обязательно UHS-II?

спасибо

Может совпадение, но после многих лет (пять лет отработала, пережила наезд колесом кресла компьютерного)))) пользования, у меня сдохла TOSHIBA UHS-2, 32 гига(кажется, сейчас этого бренда нет), когда я её в Canon EOS R, вставил. Через пол года пользования, перестала определяться. Сейчас у меня две карты Sandisk Extreme PRO (UHS - 3) 170 mb/sec, и TOSHIBA EXCERIA PRO 95 MB/s (UHS-3)
По 64 гига
В основном пользуюсь Сандиском. Обе карты с Али.
Цену не помню
Re[strangefruit]:
от:strangefruit
Может совпадение, но после многих лет (пять лет отработала, пережила наезд колесом кресла компьютерного)))) пользования, у меня сдохла TOSHIBA UHS-2, 32 гига(кажется, сейчас этого бренда нет), когда я её в Canon EOS R, вставил. Через пол года пользования, перестала определяться. Сейчас у меня две карты Sandisk Extreme PRO (UHS - 3) 170 mb/sec, и TOSHIBA EXCERIA PRO 95 MB/s (UHS-3)
По 64 гига
В основном пользуюсь Сандиском. Обе карты с Али.
Цену не помню
Подробнее


спасибо.

вот и думаю. вроде бы в инструкции и UHS и UHS-II / просто хотелось бы реальных отзывов сколько и какие карты работают. нет ли проблем с фризами, и зависанием камеры.
Re[strangefruit]:
от:strangefruit
Может совпадение, но после многих лет (пять лет отработала, пережила наезд колесом кресла компьютерного)))) пользования, у меня сдохла TOSHIBA UHS-2, 32 гига(кажется, сейчас этого бренда нет), когда я её в Canon EOS R, вставил. Через пол года пользования, перестала определяться. Сейчас у меня две карты Sandisk Extreme PRO (UHS - 3) 170 mb/sec, и TOSHIBA EXCERIA PRO 95 MB/s (UHS-3)
По 64 гига
В основном пользуюсь Сандиском. Обе карты с Али.
Цену не помню
Подробнее


думал такую пока по норм цене отдают.. за 1500 можно урвать
Kingston Canvas Go Plus 128Gb SDXC UHS-I U3 V30 (170/90 Mb/s)

либо уже взять дороже и 32gb
Карта памяти 32Gb Kingston Canvas React Plus SDHC UHS-II U3 V90 + USB Reader (300/260 Mb/s) но уже 2800


Re[AleXa]:
от:AleXa
Мне понравилось - очень мягко, нежно, естественно.
Немного не уверен в диафрагме f1.8 ? Уж очень маленькая ГРИП получается, зона резкости практически не просматривается.
А попробуйте поснимать от f5.6, мне кажется от этого ощущение объема не пострадает, но общее впечатление может даже выиграть.
Подробнее


Спасибо. Конкретно этот кадр - один из первых моих на РП, было не очень много света и хотелось поглядеть, что на крайних параметрах получается, в данном случае диафрагмы. На улице и в студии при съемке ростового портрета я, конечно, чаще прикрываю на 2.8-4, но выше 5.6 редко. А если портрет меньше ростового, то почти всегда дыру побольше делаю.

Не нравится мне РФ 50 1.8 для портрета на 5.6 и дальше, слишком резко и постно. Объектив этот в принципе и так (да ровно как и сама РП) довольно компромиссный, а на диафрагме в районе 2 он хоть помягче дает картинку и на мой взгляд оно чаще симпатичнее. Вообще очень был бы рад какому-нибудь РФ 50 1.4 в будущем, с весом ближе к этому бюджетному полтосу, но с более пластичной и интересной картинкой. Но увы, ничего похожего от кэнана на горизонте нет, а РФ 1.2 ну совершенно не подъемен.
Re[vpredator]:
128 гигов, это всё же наверное перебор. 64 гига, я смог в отпуске, за месяц заполнить. )
Лучше скоростную карту. Вот у меня две. Я Тошибой, почти не пользуюсь. ) Картридер у меня китайский - EAGET. Его я взял, потому что у этого бренда реально быстрые флешки USB 3 64 гига.
Re[Fet47]:
от:Fet47
Спасибо. Конкретно этот кадр - один из первых моих на РП, было не очень много света и хотелось поглядеть, что на крайних параметрах получается, в данном случае диафрагмы. На улице и в студии при съемке ростового портрета я, конечно, чаще прикрываю на 2.8-4, но выше 5.6 редко. А если портрет меньше ростового, то почти всегда дыру побольше делаю.
Подробнее
Понял вас.
от:Fet47
Не нравится мне РФ 50 1.8 для портрета на 5.6 и дальше, слишком резко и постно. Объектив этот в принципе и так (да ровно как и сама РП) довольно компромиссный, а на диафрагме в районе 2 он хоть помягче дает картинку и на мой взгляд оно чаще симпатичнее. Вообще очень был бы рад какому-нибудь РФ 50 1.4 в будущем, с весом ближе к этому бюджетному полтосу, но с более пластичной и интересной картинкой. Но увы, ничего похожего от кэнана на горизонте нет, а РФ 1.2 ну совершенно не подъемен.
Подробнее
Этого объектива у меня нет, но судя по отзывам, все именно так. А ЕФ 50 1.4 не рассматривали?, у него картинка намного интереснее, чем у РФ 50 1.8
Re[strangefruit]:
от:strangefruit
128 гигов, это всё же наверное перебор. 64 гига, я смог в отпуске, за месяц заполнить. )
Лучше скоростную карту. Вот у меня две. Я Тошибой, почти не пользуюсь. ) Картридер у меня китайский - EAGET. Его я взял, потому что у этого бренда реально быстрые флешки USB 3 64 гига.
Подробнее


спасибо. приму к сведению.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Этого объектива у меня нет, но судя по отзывам, все именно так. А ЕФ 50 1.4 не рассматривали?, у него картинка намного интереснее, чем у РФ 50 1.8


Ну вот с ним сложно. Я раньше плотно сидел на никоне, и те пару раз, что мне в руки попадал чей-то пятак с этим полтинником, оставили так себе послевкусие - ничего толкового я с него не снял, скорость и качество фокуса не порадовали, и вообще мой никоновский 50 1.8 G показался намного более практичным и понятным. Но, вместе с тем - да, видел много очень приятных картинок с ЕФ 50 1.4, просто мне с ходу не зашел. Ну и не хочу таскать его на РП с переходником, хотелось бы похожий по сути, но современный объектив на РФ, привык уже и кольцом на объективе ИСО выставлять.

Я осознанно выбрал РП в связке с полтинником 1.8 из-за веса и размера как легкую и дешевую камеру для ненапряжных прогулок с прицелом под фото людей, с остальными качествами, скажем так, пришлось согласиться. Меня много что в этой камере не радует. Сделают когда-нибудь интересный и небольшой полтос с 1.4 - хорошо; нет - да и фиг с ним. :) Я больше люблю просто снимать чем есть, а перебирать стекла и тушки. Да и чего там ныть, снимать в свое удовольствие такой комплект позволяет более чем.


IMG_1066_2 by Andrey Fed, on Flickr


IMG_1079_2 by Andrey Fed, on Flickr
Re[Fet47]:
от:Fet47
Ну вот с ним сложно. Я раньше плотно сидел на никоне, и те пару раз, что мне в руки попадал чей-то пятак с этим полтинником, оставили так себе послевкусие - ничего толкового я с него не снял, скорость и качество фокуса не порадовали, и вообще мой никоновский 50 1.8 G показался намного более практичным и понятным. Но, вместе с тем - да, видел много очень приятных картинок с ЕФ 50 1.4, просто мне с ходу не зашел. Ну и не хочу таскать его на РП с переходником, хотелось бы похожий по сути, но современный объектив на РФ, привык уже и кольцом на объективе ИСО выставлять.
Подробнее
Да, ЕФ 50 1.4 и так не очень маленький, а с переходником конечно тем более . . .
от:Fet47
Я осознанно выбрал РП в связке с полтинником 1.8 из-за веса и размера как легкую и дешевую камеру для ненапряжных прогулок с прицелом под фото людей, с остальными качествами, скажем так, пришлось согласиться. Меня много что в этой камере не радует. Сделают когда-нибудь интересный и небольшой полтос с 1.4 - хорошо; нет - да и фиг с ним. :) Я больше люблю просто снимать чем есть, а перебирать стекла и тушки. Да и чего там ныть, снимать в свое удовольствие такой комплект позволяет более чем.
Подробнее
У меня очень похожие требования к РП - именно для "ненапряжных прогулок".
Но для себя я нашел компромисс - блинчик ЕФ 40 f2.8 - он чуть пошире полтинника, что для пейзажа и стрита лучше, и людей по пояс вполне можно снять,
а потом при желании немного подкропить. И его размер даже с адаптером очень небольшой.
от:Fet47

*
Подробнее
Хорошо! , вот только сигаретка немного смущает. :)
Re[dimanes]:
сабж+canon 200/2.8


IMG_1876 by Andrey Muzychuk, on Flickr


IMG_1899 by Andrey Muzychuk, on Flickr
Re[Jedie]:
Ну вот, наконец и первые "не диванные" пробы. :D
И как впечатления ?

А тут прямо что-то от Шагала, девушка вот-вот полетит:
от:Jedie

Подробнее

Re[AleXa]:
.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Ну вот, наконец и первые "не диванные" пробы. :D
И как впечатления ?

А тут прямо что-то от Шагала, девушка вот-вот полетит:


Впечатления отличные, очень порадовал автофокус- цепкий и глаза четко держит
Re[Jedie]:
от: Jedie
Впечатления отличные, очень порадовал автофокус- цепкий и глаза четко держит
Это очень хорошо. :D
По возможности не забывайте показывать фоточки в этой веточке.
Re[vpredator]:
Заказал с wb уже вторую Samsung evo plus белую, пока цены не подняли. хорошая флешка, использую одну на dji pocket, сейчас прийдёт вторая поставлю её на rp.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Хорошо! , вот только сигаретка немного смущает. :)

Сигаретка - небольшая отсылка к Хельмуту Ньютону. :) Очень люблю многое в его творчестве, как увидел полосатые штаны на этой девушке, сразу одну из его известных фотографий вспомнил, ну и решил чуток обыграть образ.
Re[Fet47]:
от:Fet47
Сигаретка - небольшая отсылка к Хельмуту Ньютону. :) Очень люблю многое в его творчестве, как увидел полосатые штаны на этой девушке, сразу одну из его известных фотографий вспомнил, ну и решил чуток обыграть образ.
Подробнее
На счет обыгрывания образа понятно, и вышло эффектно.
Я про сигаретку написал в том смысле, что раньше (в т.ч. и во времена Хельмута Ньютона) курение вообще не осуждалось обществом, а считалось как бы дополнением образа.
Но сегодня эти времена и эти образы очевидно проходят.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта