Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 18661 - 18680
Re[Oxyminsk]:
от:Oxyminsk
Поснимал немного на тематической фотовстрече:
Объектив Viltrox RF 85 1.8











Подробнее

Где это такое цветение?
Красиво получилось. Объектив явно неплох.
Re[alexbeliy]:
от:alexbeliy
Была погода не для прогулок. Сильный ветер и температура 10-12 градусов. Не многие решались гулять по открытым пространствам.
Вид открывается сразу за Монументом Победы, слева зеленый холм, является частью монумента.
Подробнее

Благодарю! А по фото довольно тёплое получилось. :)
Про место я спрашивал об этом снимке: https://www.flickr.com/photos/184987838@N05/50338141426
Это около монумента?
Re[323f]:
от: 323f
Где это такое цветение?
Красиво получилось. Объектив явно неплох.


Ботанический сад в г. Минск. Цветущая сакура очаровательна.

Объектив очень нравится, про 50мм почти забыл, использую, только там где с 85 мм тесно.
* * * *
*


*
* * * *
*


*
* * * *
*


*
Re[Xeter]:
от: Xeter
Благодарю! А по фото довольно тёплое получилось. :)
Про место я спрашивал об этом снимке: https://www.flickr.com/photos/184987838@N05/50338141426
Это около монумента?



Этот снимок сделан в Середниково, Московская область.
Re[dimanes]:
Подскажите, где отключить датчик приближения возле видоискателя?
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
Подскажите, где отключить датчик приближения возле видоискателя?

Мешает автоматическое переключение на видоискатель при пользовании задним сенсорным дисплеем?
ЖЁЛТЫЙ раздел меню
Пункт "Настройка дисплея"
"Управление экраном":
-Авто
-Ручное


Выбирайте ручное и будет вам счастье :)
Re[323f]:
Спасибо, запрятали)) для съемки на мануалы крутая штука

ef 50/1.4


Re[dimanes]:

Re[dimanes]: Canon RP и RF50 F/1.8
Стал владельцем данной камеры.
Очень легкая. Выдает приятные цвета.
Покупкой доволен.



Re[DjeM]:
Как Вам RP по сравнению с R6? Можете описать разницу в ощущениях? Автофокус, эргономика и прочее
Re[323f]:
от:323f

Подробнее
Ваши фоточки долговато грузятся, создавая приличный трафик - м.б. имеет смысл выкладывать на ibb не полноразмер,
а фоточки размером поменьше, как сделал DjeM ? :?

...

Re[AleXa]:
от: AleXa
Ваши фоточки долговато грузятся, создавая приличный трафик - м.б. имеет смысл выкладывать на ibb не полноразмер,
а фоточки размером поменьше, как сделал DjeM ? :?


неоднократно подчеркивалось, что форум технический. считаю, что не корректно "заливать" на фотохранилище фотографии "усеченного" размера, тем самым делая невозможным показать техническое превосходство современных камер над, например, маломегапиксельными предшественниками.
естественно, это ни к чему не обязывающее имхо.
Re[sergtum]:
от:sergtum
неоднократно подчеркивалось, что форум технический. считаю, что не корректно "заливать" на фотохранилище фотографии "усеченного" размера, тем самым делая невозможным показать техническое превосходство современных камер над, например, маломегапиксельными предшественниками.
естественно, это ни к чему не обязывающее имхо.
Подробнее

Согласен!
Может тем,у кого долго грузится, стоит лучше подумать о более быстром интернете или уж не открывать фотографии ?!
Rе[sergtum]: Rе[valera777]:
от:sergtum
неоднократно подчеркивалось, что форум технический. считаю, что не корректно "заливать" на фотохранилище фотографии "усеченного" размера, тем самым делая невозможным показать техническое превосходство современных камер над, например, маломегапиксельными предшественниками.
естественно, это ни к чему не обязывающее имхо.
Подробнее
от: valera777
Согласен!
Может тем,у кого долго грузится, стоит лучше подумать о более быстром интернете или уж не открывать фотографии ?!

Давненько ребята вас тут не было, и вдруг тут как тут, словно сидите и ждете . . .
А оказывается вы совсем не знаете правил фото-ру, напоминаю, пункт 4 :

"4. При размещении в теле сообщения фотографии рекомендуется создать ссылку в виде уменьшенной копии фотографии (превью). В противном случае размер фотографии,
размещаемой непосредственно в теле сообщения, не должен превышать 1280 пикселей (увеличение максимального размера 17.02.2020) по длинной стороне фотографии,
количество таких фотографий в одном сообщении не должно превышать 3 (трёх). Количество превью в одном сообщении не ограничено. Ссылку, ведущую на фотографию
большого размера (от 1 Мб и выше), следует предварять соответствующим текстовым предупреждением. "

И DjeM и 323f разместили фотографии не в виде превью, а в виде прямых ссылок на фотографию, просто ограничив размер ее представления на экране 1200 пикселями,
указав это в теге: [img1200].
Но если у DjeM размер фотографии 2560х1707 пикселей, и "весит" она всего 1.73 МВ, то у 323f размер фотографии 6240х4160, и "весит" аж 30,2 МВ :!: -
и все эти 30,2 МВ закачиваются к вам на компьютер - спрашивается - зачем ???

Так что будет гораздо больше пользы, если вы объясните эти правила товарищу 323f и вежливо втолкуете ему, что либо размещаемая в теле сообщения фотография
не должна превышать 1280 пикселей, либо надо создавать ссылку в виде уменьшенной копии фотографии - превью.

Re[dimanes]:
Ребят, назрел такой вопрос про метод автофокусировки.
Если с фокусом по лицу и глазам всё понятно, а также по маленькой точке и большой, то для чего большая точка с 4-мя маленькими по бокам или большая с маленькими точками вокруг мне непонятно. Подскажите в каких случаях оправдано использование последних двух. Есть предположение, что при прикрытой дырке и съёмке быстрых объектов тушка будет быстрее фокусироваться, но это ИМХО, на практике я особой разницы не заметил.
Спасибо.
Re[Oxyminsk]:
от:Oxyminsk
Ребят, назрел такой вопрос про метод автофокусировки.
Если с фокусом по лицу и глазам всё понятно, а также по маленькой точке и большой, то для чего большая точка с 4-мя маленькими по бокам или большая с маленькими точками вокруг мне непонятно. Подскажите в каких случаях оправдано использование последних двух. Есть предположение, что при прикрытой дырке и съёмке быстрых объектов тушка будет быстрее фокусироваться, но это ИМХО, на практике я особой разницы не заметил.
Спасибо.
Подробнее

Перейти по ссылке
Это видео можно смотреть с переводом на русский (корявый, но понятный) через яндекс браузер
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта