Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 18761 - 18780
* * * *
*


*
Re[AleXa]:
„И потом - где это вы видели свадьбу в 2 часа, 4 - 5 часов минимум, а то и более - каким бы сильным вы не были - не справитесь.“
+1
Дa и вообще: тaскаться „среди народа“ весь день с этой „пoгремухой“? Внимaние тo к Вам дoлжнo быть в ocновном привлечено? И кто потребует високохуджественности от съёмок полупьяного народа?
Просто уметь нужно: „чтобы и волки были сыты, и овцы – целы“.
Re[Auswanderer]:
Ну я, по счастью, не бухарей на банкетах снимаю, а танцоров на специальных вечеринках). А у них требования к картинке повыше.
Re[AleXa]:
Время когда будет запилю сравнительный тест с разных вариантов работы со вспышкой
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Время когда будет запилю сравнительный тест с разных вариантов работы со вспышкой
Да, это будет интересно и познавательно.
Re[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen









50/1,2, вспышка 580-2 в октабоксе на стойке (офигенная штука октабокс, кстати). Третья фотки с отключенной вспышкой, вроде
Подробнее

Фото любопытные. Третье, которое "с отключенной вспышкой, вроде" даёт б. м. понимание о том, какой свет был в зале.
В любом случае ББ и цветовая палитра небесспорные.
И очень печально, что нет возможности видеть Exif
Re[323f]:
от:323f
Фото любопытные. Третье, которое "с отключенной вспышкой, вроде" даёт б. м. понимание о том, какой свет был в зале.
В любом случае ББ и цветовая палитра небесспорные.
И очень печально, что нет возможности видеть Exif
Подробнее


Про цвет и ББ тут два момента:
1.Там локация своеобразная (коричневый пол и частично стены, черный потолок)- она сама тонирует снимки и через ББ это не исправить, только профиль строить.
2. Мне со словами "прямо супер" дали в качестве референсов чьи-то прошлогодние снимки где ровно такой же оттенок был. Я собственно и не стал выделываться - заказчику нравится, мне тоже глаз не режет, так зачем мучиться. Вот фиолетовую хрень в следующий раз попрошу выключить. Там еще лучики зелёные откуда то били -замучился затирать

Про Exif - проблема в том что его в полном объеме физически нет в файлах типа "PNG". А PNG потому что Вконтакте джипег портит чудовищно, особенно в части цветов. А так да, самому неудобно
Re[Gallfromtyumen]:
Я без претензий к фото, поймите правильно. Всегда идёт борьба между личными предпочтениями и вИдением заказчика. Ну и да, когда полюбасу "дэнга платят" смысл выпендриваться?! ©
С другой стороны, моя "близлежащая" про-фотограф злобно обзывает свои фото в такой гамме "серятиной" и плюётся ядом в адрес локации, оборудования и собственной криворукости, а я начинаю сеансы психоанализа. :)
По фотохостингу, мне симпатичны Фликр и imgBB. Я всегда могу тапнуть по заинтересовавшему фото и посмотреть в правильном масштабе и уточнить инфу.
Так и учимся. :)
Re[323f]:
Так вроде коричневая тонировка все еще в тренде. Хотя я специально фото никогда не тонирую. А заливать куда то еще кроме ВК реально некогда. Третья неделя на работе с выходом в субботу, в воскресенье 8 часов сьемки. А на работе все интернет-диски закрыты
Re[Gallfromtyumen]:
Ненавидю эти модные тенденции. :)
Кстати DxO Photolab позволяет экономить время реально тем, что после проявки РАВов даёт возможность отправить картинки сразу на неск. выбранных ресурсов.
Upd. 8часов съёмки сколько батарей сжирает?
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Про цвет и ББ тут два момента:
1.Там локация своеобразная (коричневый пол и частично стены, черный потолок)- она сама тонирует снимки и через ББ это не исправить, только профиль строить.
"она сама тонирует снимки и через ББ это не исправить, только профиль строить" - прямо заинтриговали.
А можно попросить у вас парочку raw-ов с этой локации - хочется попробовать, неужели все настолько безнадежно ?
...

Re[dimanes]:

Re[323f]:
от:323f
. . . С другой стороны, моя "близлежащая" про-фотограф злобно обзывает свои фото в такой гамме "серятиной" и плюётся ядом в адрес локации, оборудования и собственной криворукости . . .
Подробнее
Интересно сказано, понравилось. :D
А ваша про-фотограф не пыталась исправить эту "серятину" ?
Самый простой способ - это поискать ББ, для этого ничего дополнительно не надо, только raw-проявщик (способ выручает, но не всегда).
Другой способ пробует наш коллега hitman76 - это КолорЧекер, который в первую очередь и рекомендуется именно для таких случаев.

Re[AleXa]:
Рефлексы с помощью ББ не убрать. Это реальная картинка, попадающая в обьектив. Вообще постобработка это не панацея, как по мне. Нужно пытаться сразу хороший свет обеспечить - это быстрее и качественнее. А крутить каждую фотку это с ума сойти можно. Впрочем колорчекер я тоже прикупил
Re[AleXa]:
от: AleXa
"
А можно попросить у вас парочку raw-ов с этой локации - хочется попробовать, неужели все настолько безнадежно ?

Без проблем. Вот эти же три снимка https://disk.yandex.ru/d/Dm0O0Tkp_bPiqg
Re[323f]:
от: 323f
. 8часов съёмки сколько батарей сжирает?

Ну, в среднем, одна батарея в час-полтора при плотной сьемке. Но там мне не нужно будет снимать постоянно и будут перерывы. Плюс возьму зарядки и буду сразу пополнять. А так у меня три родных батареи + 4 китайца
Re[Gallfromtyumen]:
Плюсую.
Re[Gallfromtyumen]:
По расходу батарей тоже совпадает. если не снимать серией, то и два может родная продержать.
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Без проблем. Вот эти же три снимка https://disk.yandex.ru/d/Dm0O0Tkp_bPiqg
Спасибо! Попробую, покручу, очень интересно попробовать в такой локации.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта