Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 18961 - 18980
Re[and.belom]:
У меня с самого начала (в 2018 году) использования RP помимо родного 2 аккума (куплены вместе с зарядкой на али, за полстоимости родного). Родной аккум она кстати тоже прекрасно заряжает, показывает уровень заряда что родного, что неродных (на глаз нормально, не врет), подключается через Type-C или MicroUSB (2 порта), размером в 2 раза меньше родной...
Аккумы в фотике разумеется кажут полный заряд, пока наглухо не отключаются, но по количеству кадров - где-то 350 (родной) супротив 500 (алишные). Прошло 4 года почти (в октябре будет ровно) - не вздуваются, емкость не теряют...
Я понимаю, что бывают и контрпримеры, но при их стоимости - проще выкинуть и купить "из той же серии", на стоимость 1 родного можно "разменять" 4 алишных.
Приобретя R6 - пошел по тому же "пагубному пути", приобрел второй аккум с зарядкой на 2 штуки (очень компактная, они на нее с обоих сторон ставятся, индикатор отображает напряжение на аккуме, текущий ток заряда /зарядка по феншую, сначала большой ток 2 А до 80%, а потом потихоничку по ниспадающей подзарядка до полного/, температура батареи, закачанные в нее ампер-часы с начала заряда, отдельно на каждую батарею). Полноценно ни одну ни вторую батарею не гонял - там точно больше 1000 кадров, и 12 к/с на механическом затворе держат обе.
Китай давно уже не тот, что глазастыми очками в самолях торговал, хотя разумеется по-разному бывает
Re[AleXa]:
от:AleXa
Уже больше года назад Антон покупал и пробовал на РП-ишке объектив Canon EF 35mm f/2 IS USM.
Попробуйте задайте ему вопрос про этот объектив в личку:Перейти по ссылке
Сейчас он чаще общается в веточках Р6 и особенно Р7.
Подробнее

Поздно-заказал уже rf35. Сейчас на Али можно чуть больше чем за 31 тыс.рублей взять. Рискнем. Не понравится-продам
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
А нет ли у кого-нибудь опыта использования на нашей тушке объектива Canon EF 35mm f/2 IS USM? в идеале в сравнении с RF35


Я решил что в виду дороговизны всей основной серии RF оптики хоть одно стекло должно быть родным. И RF 35mm 1.8 IS STM как раз им оказалось
Не дорогое на фоне остальных стекол и отличная резкость и стаб 5 ступеней

Поэтому 35мм EF версии не рассматривал к покупке....
Re[modus2000]:
от:modus2000
вынашиваю идею распродать 5DmarkII и m200 и заменить эти системы одной RP.
5D мне носить лень. M200 хорош, но портреты снимать люблю на полный кадр.
Большую часть воообще всего снимаю на фикс (50 ФФ или 22 кроп)

подскажите есть ли у кого опыт перехода на RP с кроп беззеркалок m50 m6 m200 ?

я тут начитался отзывов что RP медленная после 5D, попробовать мне негде. Но m200 по скорости меня устраивает. Будет ли RP такая же быстрая как кроп беззеркалки? Или она за счёт видоискателя и ФФ будет чуть медленнее?


и еще вопрос
24-105 китовый который 7.1 как он по качеству? особенно на широком конце интересует? Терпимо?
Подробнее


Я перешел
У меня были и есть и Последний из МогиCANONов 1Дс Мк 2 и 5д3 и Canon M5 беззеркалка
Взял RP и доволен абсолютно
Распродаю 5д3 и M5

У RP пока только один условно глюк - если выбрать самую малую точку автофокуса то на длинных стеклах и светлых
как 85mm 1.4 art или 135 2.0 L она не ловит фокус
Просто краснеет точка и все
Лечится либо выбором точки большего размера либо переходом в режим фокуса по лицу-глазам
Но полагаю это издержки все же EF оптики и конвертора к ней

Больше глюков не выявил
Свадьбу одну отснял
Скоро крещение в церкви
Стрит снимаю
Постановки на улице тоже

Мануальный Takumar 50mm 1.4 SMC заиграл по новому благодаря приближению и ручному фокусу с подсветкой
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Я решил что в виду дороговизны всей основной серии RF оптики хоть одно стекло должно быть родным. И RF 35mm 1.8 IS STM как раз им оказалось
Не дорогое на фоне остальных стекол и отличная резкость и стаб 5 ступеней

Поэтому 35мм EF версии не рассматривал к покупке....
Подробнее

Попробуем. Боюсь для моих задач скорости stm не хватит
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Я перешел


спасибо!
буду целить на RP
* * * *
*


*
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Попробуем. Боюсь для моих задач скорости stm не хватит

Глаза "брать" точно не хватит, но всегда можно поджать диафрагму, тем более, снимаете со вспышкой.
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Я перешел
У меня были и есть и Последний из МогиCANONов 1Дс Мк 2 и 5д3 и Canon M5 беззеркалка
Взял RP и доволен абсолютно
Распродаю 5д3 и M5

У RP пока только один условно глюк - если выбрать самую малую точку автофокуса то на длинных стеклах и светлых
как 85mm 1.4 art или 135 2.0 L она не ловит фокус
Просто краснеет точка и все
Лечится либо выбором точки большего размера либо переходом в режим фокуса по лицу-глазам
Но полагаю это издержки все же EF оптики и конвертора к ней

Больше глюков не выявил
Свадьбу одну отснял
Скоро крещение в церкви
Стрит снимаю
Постановки на улице тоже

Мануальный Takumar 50mm 1.4 SMC заиграл по новому благодаря приближению и ручному фокусу с подсветкой
Подробнее

EF оптика, обычно, сильно поюзанная. Может, в том проблема. Во всяком случае, мой EF 70-300 DO перестал быть "сложным и с характером" после чистки юстировки. А сначала тоже пытался периодически "дать красный квадрат".
Re[Gallfromtyumen]:
У меня были одновременно ЕФ 35/2 и РФ 35/1.8.
Первый более качественно собран, быстрее фокусируется, чуточку резче по центру, немного более интересная картинка в целом.
Второй легче и меньше в размерах, немного лучше стаб, тише автофокус в видео, немного резче в углах.
Оставил второй.
Re[oleg10]:
Во, спасибо большое. Примерно такой расклад и предполагал
Re[dimanes]:
Подскажите пожалуйста, хочу перейти с кропа на RP, ибо устал от постоянных промахов авфтофокуса. Есть небольшой парк оптики:

50 mm STM
70-200 2.8 L первой ревизии
Еще с кропа останется sigma 17-50 2.8.

Хорошо ли будет работать АФ на этих стеклышках?
Re[West777]:
Полтинник точно да. Остальные тоже, думаю
Re[West777]:
от:West777
Подскажите пожалуйста, хочу перейти с кропа на RP, ибо устал от постоянных промахов авфтофокуса. Есть небольшой парк оптики:

50 mm STM
70-200 2.8 L первой ревизии
Еще с кропа останется sigma 17-50 2.8.

Хорошо ли будет работать АФ на этих стеклышках?
Подробнее


Есть 70-200 2.8 L первой ревизии, АФ работает отлично на RP!
Только из за переходника он стал еще длинее.


Re[Arik25]:
Скажите пожалуйста, а как он динамику снимает, на RP? и вообще можно ли им снять спорт на этой камере?
Re[AleXa]:
Я не хочу вас обидеть, но камеру купила(скоро придет), а цвета вашего наоборот испугалась. Пролистала, тему, фух, выдохнула! Есть цвет у других авторов который мне нравится, видимо это только Ваше видение цвета. Придет камера, покажу.
Re[TTLL]:
Здорово, когда в веточке появится не безразличный к цвету РП-ишки человек.
Придет камера, покажите.
Re[TTLL]:
от: TTLL
Скажите пожалуйста, а как он динамику снимает, на RP? и вообще можно ли им снять спорт на этой камере?



Динамику, ну смотря какую? Т.к. у него стаба нет то любая проводка требует контроля. Можно использовать монопод. Объектив этот очень не плох за свои деньги. Он резче чем 70-200/2.8L IS первой версии. Второй версии он конечно уступает. Но он легче, и дешевле.
А так скорость автофокуса для динамики у него достаточная. RP сама по себе не очень динамическая тушка.
Я его в основном использую в помещении. Динамику им, да и вообще в целом снимаю редко.
Re[Arik25]:
Динамику примерно такую, я знаю этот объектив, он у меня есть, я хочу понять с RP? как он отрабатывает?


Re[Arik25]:
Сложно ли камере снимать такую динамику?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта