Canon EOS RP

Всего 24099 сообщ. | Показаны 19501 - 19520
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Вы пост выше фото читали?


вы правила читали?

по ссылке

Перейти по ссылке

"Здесь размещены правила, уточняющие и развивающие некоторые положения общих Правил Клуба Foto.ru применительно к разделу «Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой».

1. Данный Раздел предназначен для обсуждения конкретных типов и моделей цифровых беззеркальных фотокамер со сменной оптикой, объективов и аксессуаров к ним, а также проблем технического характера, связанных с эксплуатацией указанной техники.

2. ...

3. В Разделе допускается размещать фотографии, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу технического характера (примеры, указывающие на конкретные особенности обсуждаемой фототехники либо отдельных экземпляров фототехники)."

это вкратце. более подробно писать об отсутствии/наличии чего-то "художественного" те же правила запрещают. лишь "сдержано похвалить"...
Re[sergtum]:
от: sergtum
вы правила читали?

Автора фото, TTLL, "сдержанно похвалил" в посте выше
Вас, sergtum, "сдержанно хвалю" за бдительность
Re[sergtum]:
Любопытно, а что наш бдительный sergtum скажет об обсуждении цветопередачи камеры - это художественный или технический вопрос ?
Re[AleXa]:
Фифти фифти.
На самом деле, проценты могут быть и другими.
Если пользователь применяет какие-то практические методики, чтобы скорректировать цвет под свои предпочтения, то технический, а если ограничивается эмоциональными оценками, то вообще никакой.
Так. Сотрясение воздусей.
Re[dimanes]:
Палтрет

Скоро в школу

Ну такое... Настроение.

Летний вечер
Re[323f]:
от:323f
Кстати, сегодня утром попробовал портрет йуного школяра снять на Вилтрокс.
С пыхами и бесс.
По ходу возник вопрос кто какие профили стёкол использует в проявщиках?
Есть устоявшаяся практика?
DxO Photolab педложила на выбор десяток 85-ок Кенан и Цейсс.
Профиля на Вилтрокс немае.
Подробнее


Сегодня много снимал, сейчас обрабатывал, реально после последней прошивки нет винетки, по крайней мере такой явной, как была до этого. Я в основном портреты снимаю, пользуюсь пресет-баром Максима Густарева. Там профиль подкидывается от Сигмы 35 1.4, он чуть вдавливает центр и чуть растягивает украя, получается такая небольшая пластика изначально, все модели чуть стройнятся уже при проявке.
Re[Oxyminsk]:
Это в какой программе?
Re[TTLL]:
от:TTLL
Дело в том, что для портрета и не нужно дикой резкости, особенно для женского, особенно с творческих объективов, таких как гелиос 40. Представляю отдать девочке портреты ну и шарпу накинуть, чтобы точно все прыщи под тональным кремом стали заметны) Я понимаю супер резкость, пейзаж, натюрморт, но не портреты, еще как то художественная ценность фото есть, какой то смысл, настроение, вот это как раз, никаким шарпом не передать. Есть люди такие не понимаю просто щелк делают, зато РЕСССКО! А о чем фото даже и думать не надо. Щелки нужны при репортажке, чтобы потом выбрать удачные и не упустить интересное и стрит, когда людей снимаешь, т.к события меняются молниеносно и не всегда самые резкие фото, самые интересные. Вот дня три назад, я на балкон вышла ливень хлещет. Ночью, просто посмотреть эту красоту ливня в ночи, смотрю, парень молодой стоит на перекрестке прямо под струями дождя, когда тут было думать и настраивать камеру, бегом, пока горел красный, побежала, схватила камеру, какие были настройки, те и остались, менять некогда, но мне фото нравится, оно нерезкое)) А так бы по хорошему 70 - 200 надеть, снять с приоритетом выдержки, но сам момент был бы упущен.


Подробнее


Соглашусь с Вами. Так как основная масса фоток улетает в инсту. Вот сидишь такой частотку делаешь D&B, а потом эта фотка в инсту, и вообще пофигу всё, что ты делал.
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
Вы пост выше фото читали? Автор не требует обсуждения опубликованного фото, а привела пример что важен пойманный момент, а не резко отсюда и до забора. Что как раз о технических приёмах на службе художественного замысла.

sergtum Авторы публикующие приличные фото на этом форуме на вес золота. Давайте не распугаем их загоном в правила ветки. Совсем останемся с гаражами/дворами/.бенями. Побережём таланты! Художникам нужен простор :)

С уважением ко всем! Простите, если был резок
Подробнее


И с Вами согласен, если сейчас начать за правила всем высказывать, то постов здесь не будет вовсе, так как все технические моменты уже обсуждались и обсуждаются до сих пор, но редко. Лично я захожу сюда больше посмотреть то, чем люди делятся.
Re[323f]:
У вас диафрагма 4 и погрудный портрет, тут нужно первый раз камеру в руки взять, чтобы промазать. Мальчик желтый.
Re[323f]:
Вы год назад сами еще про адаптеры интересовались, сейчас стали профи, вот тут где фокусировались?
Re[dimanes]:















Из вчерашних.
Re[TTLL]:
от: TTLL
У вас диафрагма 4 и погрудный портрет, тут нужно первый раз камеру в руки взять, чтобы промазать. Мальчик желтый.

Так АФ же, статика, я и не промазал.
И цвета пальцем не трогал, чтобы видно было стекло. Это ж развлечение, а не работа.
Что не так?
Re[323f]:
Вы же обещали ростовой на открытой дырке, на гелиос, и чтоб все рессско.
Re[323f]:
Как не промазали, фокус не на мотоцикле, а на деревьях сзади него.
Re[TTLL]:
от:TTLL
Вы год назад сами еще про адаптеры интересовались, сейчас стали профи, вот тут где фокусировались?
Подробнее

Меньше года на целый месяц. Как раз только в руки РПху взял, а она не хочет кольцо с чипом видеть.
Оказывается, ей китайца 11 версии подавай, ну или Лушниковский одуванчик. А вообще, год это очень много по нынешним временам. С чипами я через три дня окончательно всё выяснил.
А про целился... ну тут чистая физика - когда в метре от тебя пролетает объект съёмки на скорости 30 метров в секунду, не успевает stm объектив, и не успевает фотик, который не король репортажа.
Это не на ж.пу сантехника фокусироваться usm стеклом, согласитсь. :)
Впрочем, там и вполне резкие картинки есть. Могу равки дать, если пожелаете.
А по фото профи.. ну нет!!!
Очень нервная профессия. Лучше я для удовольствия пофотографирую.
Re[TTLL]:
от: TTLL
Как не промазали, фокус не на мотоцикле, а на деревьях сзади него.

Я про портрет мальчика вам отвечал.
Re[323f]:
Вот я к тому, что "нечего на зеркало пенять)"
Re[323f]:
ну на диафрагме 4 сложно промазать) Мотоцикл едет не прямо на вас, там фокусироваться не очень сложно процент брака конечно будет. Не зря люди пословицы писали. Правда? Я не про попу сантехника, про лошадей например, они тоже не шагают. А мотоцикл, он есть у меня как раз за минуты 3 до сантехника)

Re[TTLL]:
от: TTLL
Вы же обещали ростовой на открытой дырке, на гелиос, и чтоб все рессско.

Вы уверены, что я именно это обещал?