Выбор вспышки для Canon 600D

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор вспышки для Canon 600D
Всем привет!

Помогите выбрать вспышку для Canon 600D, пожалуйста.
Бюджет 7тр, но лучше 5тр.
С одной стороны, есть такой вариант NiceFoto Ne630C (друг предлагает).
https://photomagazin.ru/catalog/product/nakamernaya-vspyshka-nicefoto-ne630c-dlya-canon-gn-62
Отпугивает, что таких почти не найти. Только у друга в магазине и на алиэекспресс.
С другой стороны - линейка YongNuo. Склоняюсь к TN568EX III.

Какую из них выбрать? Правильно ли сделать выбор в пользу гороздо более известной YongNuo?
Если по характеристикам, то у YongNuo чуть ниже ведущее число (58 против 62 у NiceFoto).
Ещё где-то читал, что для YongNuo можно без проблем купить внешний синхронизатор.
Помогите выбрать.

Спасибо.
Re[elkelk]:
Например, от Янгну, посмотрите - Yongnuo Speedlite YN-565EX III E-TTL - для Canon.
Цена в России – 6.900р. ( 3 версия). В Китае дешевле…
Про некоторые вспышки и синхронизаторы - http://radojuva.com/obzor-flash-and-other/

Лучше выбирать модель со встроенным радиосинхронизатором.
Вспышка может быть с встроенным радиосинх., как ведущей, так и ведомой – это удобно, если не одна.
А если и одна, но когда в стороне, то можно на камеру поставить какой-то дешевый синхр. На передачу, а вспышка будет ловить его, без доп. приемника.
Или совсем просто в режимах светоловушки от встроенной, но настройки вручную, режим М.
Но, придется возиться с настройками, отключать оценочный с камеры или пропускать его…

У меня сейчас Кэнонов нет, а с другими камерами бывает использую универсальную 560-4, без ТТЛ.
Есть и много других в продаже, например от Godox – интересные варианты.
Можно на камеру поставить небольшую по габаритам, там 2 батарейки, ведущее 35, а вторую, мощнее в стороне.
Смотрите версии вспышек, что поновее, в них больше возможностей.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Yongnuo Speedlite YN-565EX III E-TTL - для Canon.

Спасибо за ответ!
А они ведь все со встроенным синхронизатором?
568 или 685 не лучше будут? Или там подводные камни какие-то?
Re[elkelk]:
от:elkelk

Помогите выбрать вспышку для Canon 600D, пожалуйста.
Бюджет 7тр, но лучше 5тр.

Правильно ли сделать выбор в пользу гороздо более известной YongNuo?
Спасибо.
Подробнее

В городе-то коком живёте? Правильный выбор - Конон, родной, и более известный

И в бюджет запросто уложитесь, если глянете на известном сайте
Не, ну некоторые ща начнут вопить, что, мол, бэушные вспышки не покупают... но выбор за вами.
Re[qwert936]:
от:qwert936
В городе-то коком живёте? Правильный выбор - Конон, родной, и более известный
И в бюджет запросто уложитесь, если глянете на известном сайте
Не, ну некоторые ща начнут вопить, что, мол, бэушные вспышки не покупают... но выбор за вами.
Подробнее

Живу в Питере.
Ага, и я не хочу БУ, вот никак не хочу.
Поэтому и вопрос - YongNuo или Godox, например.
NiceFoto страшно, так как его нигде почти нет.
Re[elkelk]:
от: elkelk

Ага, и я не хочу БУ, вот никак не хочу.
Тогда за китайским г-ном на али.
Re[elkelk]:
Ржу не могу, на копеечный аппарат ставить родную вспышку. По делу:
NiceFoto Ne630C ВЕДУЩЕЕ число 62 (200 мм)
YongNuo YN568EX III ВЕДУЩЕЕ число 58, но на 105мм.
Так что однозначно вторую.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
Ржу не могу, на копеечный аппарат ставить родную вспышку. .

Действительно бу-га-га.
Объектив и аккумуляторы можно тоже на Али заказать.
А потом очередная тема с соплями: памагити!

"Копеечный" фотоаппарат в своё время был совсем не копеечным, а со временем не перестал быть фотоаппаратом
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
NiceFoto Ne630C ВЕДУЩЕЕ число 62 (200 мм)
YongNuo YN568EX III ВЕДУЩЕЕ число 58, но на 105мм.
Так что однозначно вторую.

Спасибо!
Нашел ещё одну похожую. Возможно, самую достойную из них.
Godox Thinklite TT685C E-TTL
https://www.godox.ru/catalog/seriya-thinklite/vspyshka-nakamernaya-godox-thinklite-tt685c-ttl-dlya-canon/

У неё ведущее 60. Тоже для 200?
Тогда YongNuo YN568EX лучше?
Re[elkelk]:
от: elkelk

У неё ведущее 60. Тоже для 200?
Тогда YongNuo YN568EX лучше?

Не зацикливайтесь на ВЧ. Оно если и отличается, то совсем чуть-чуть. Смотрите все ТТХ, что вам нужно, а что нет. Я, например, пару дней назад забрал на почте YN685N и радио-синхронизатор 622. В принципе, за свои деньги очень даже ничего. Читал в отзывах, что ТТЛ при отражении от потолка некорректно работает, но у меня всё отлично, если и привирает, то в одну сторону и на одно значение, т.е. скорректировать раз и навсегда не проблема.
Re[elkelk]:
Зайдите на сайт ФОТОСКЛАД, приценитесь, да и сходите с камерой в их магазин на Савушкина 24, выберите…
Там бывает, что и цена как на Али…
Re[Alexander46]:
Про чуть-чуть: такой глупости от вас не ожидал, перечитайте цитаты из характеристик. Или у вас есть ВЧ-метер на вспышки, которых у вас нет? Человек про ВЧ не особо в курсе, а вы ему ТТХ советуете почитать. И какие он отличия по-вашему нароет?
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh

Или у вас есть ВЧ-метер?

Его у меня нет, зато есть вспышки одного производителя с одинаковым ведущим числом и разным зумом. Вечером сравню их.
Re[elkelk]:
от: elkelk
Живу в Питере.
Ага, и я не хочу БУ, вот никак не хочу.
Поэтому и вопрос - YongNuo или Godox, например.
NiceFoto страшно, так как его нигде почти нет.

и шо!
и я там живу
и нет у меня ни одной новой вспышки
это не камера.
Там нет двжущихся частей.
430-ю кэноновскую купил за 3 рубля.
На известном ресурсе.
От блондики, которая не ослилила свадебную фотографию. В коробочке с чеком на 19900.
В Питере этого .....а навалом. Понакупят творить шедевры, а потом продают за три копейки.
не пользованое
Re[Retromaster]:
от: Retromaster

это не камера.
Там нет двжущихся частей.

Во вспышке нет движущихся частей?

от: Retromaster

430-ю кэноновскую купил за 3 рубля.

А мне МЕТЦ 58 подарили бонусом к тушке 50Д. Как из магазина.
Re[qwert936]:
Друзья, ну новую я хочу. Ну не привык ничего БУ покупать.
Новых навалом и все укладываются в бюджет (7тр).
А вот что выбрать - YongNuo или Godox и какую именно - не знаю, не могу определиться.
Re[elkelk]:
от: elkelk
Друзья, ну новую я хочу. Ну не привык ничего БУ покупать.
Новых навалом и все укладываются в бюджет (7тр).
А вот что выбрать - YongNuo или Godox и какую именно - не знаю, не могу определиться.

воть упрямый
подарили мне на НГ патронный какой то там кятай
типа ведущее 45, ИК синхрон
не помню название
все они на одни косые глаза
отработала день
отдал в ремонт
скоро уже март
все делают
Re[elkelk]:
почему китайцы делают вспышки и переходники и совершенно не умеют делать камеры
Re[Retromaster]:
Человек, утверждающий, что во вспышке нет движущихся частей, может смело шествовать из советчиков в пешее эротическое путешествие. Ибо есть они и ломаются. Туда же с советами а-ля этожкетай. Китай развивается гигантскими темпами во всех направлениях. Не признавать этого - упоротая серость. В своё время так же про Японию упарывались. И где те языки? Другое дело, что там хватает подделок собственных копий, но с этим разобраться может даже ребёнок - надо смотреть историю продукта, рейтинг продавца и отзывы покупателей.

Автору: вы читать умеете? По вашей же ссылке GN60 (m ISO 100, @105мм). Разница минимальна, и в режимах синхронизации, в основном. Вы это не скоро осилите, как мне кажется. Я полгода назад выбирал и выбрал YN568EX III. Не жалею. Это продукт, который действительно стоит своих денег.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
Туда же с советами а-ля этожкетай. Китай развивается гигантскими темпами во всех направлениях. Не признавать этого - упоротая серость. .

Конечно. Выбор зеркалок китайских фирм - просто огромен, а от разнообразия оптики, рядом с которой никон и кенон курят нервно, просто рябит в глазах...

А автомобили китайские? Не признавать, что японские и немецкие рядом с ними - фуфло, может только упоротая серость...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта