Помогите определиться с бюджетным оборудованием

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[Kolobokk]:
Вы рассчитываете использовать штатив в полностью разложенном состоянии????
У него нормальная рабочая высота только чуть выше метра.
Re[Викс]:
Штатив пришёл уже. В общем-то, я примерно таким его и представлял, хотя, как говорил выше, вменяемых отзывов на него не встречал.

Конечно как инженер я могу назвать много разных недостатков конструкции, например форму отливки детали, сопрягающейся с ногой монопода. Но такие тонкости обычному юзеру ничего не скажут. Для обычного же пользователя могу заметить, что у шара головки не очень плавный ход в полузажатом состоянии. Зато при фиксации шара с большим усилием, не травмируется механизм самой фиксации, как это происходит в некоторых китайских поделках. Сменные наконечники-пятки зачем-то смазали вязкой смазкой. Интересно было бы узнать, чем это мотивирует производитель... :) Другие недостатки думаю выявятся во время эксплуатации.

Что касается жёсткости, то тут вы правы. Если выдвинуть оба колена штанги, то камеру будет качать ветром. Думаю предел в умеренно-ветреную погоду, это половина одного колена выдвижной штанги. Видимо производитель это знал и снабдил её двумя независимыми механизмами фиксации.

Но есть ещё один очень неприятный момент - некорректная форма подпятников, которая не позволяет получить достаточную площадь контакта с полом. Если установить трипод на твёрдую поверхность с использованием резиновых ног, то за счёт амортизации резины, он тоже будет не сильно устойчивым. Если понадобится панорамирование, то придётся подвешивать какой-то груз к обратному концу выдвижной штанги. А это сразу повысит реальный вес конструкции, если вы конечно не используете DSLR и не таскаете с собой кофр с объективами. Наверное подпятники можно переделать или найти готовые правильной конструкции, но это уже другая история. Стальные же подпятники не на каждый пол поставишь, можно поцарапать последний.

Что ещё можно сказать... Мешок для хранения и переноски очень плотный, напоминает брезент. Но он слишком узкий и в него не очень удобно вставлять штатив. Кроме этого, после затяжки петли, он не полностью закрывает входное отверстие.


Re[Kolobokk]:
Ну а кто будет отзывы писать про него?
Вчерашние владельцы тысячерублёвого мусора.
А ход головы должен быть плавным.
Ах, она не тех денег стоит. А вот тогда и не надо покупать за такие деньги.
Главное чтобы он из-за этих резинок не пружинил.
Re[Викс]:
от: Викс
Главное чтобы он из-за этих резинок не пружинил.

Я то дома его не собираюсь использовать, а в поле можно будет штыри вкрутить.
Видел в сети правильные подпятники (Tripod Feet), но они 80-100$ стоят.

Что касается головы, так я заказал ещё одну - разборную. Если что можно будет её отрегулировать. Платить 100$ за шаровую головку, пусть даже золотую, я не намерен. Я до сих пор успешно юзал совсем некудышными пользовался. Они при фиксации имели привычку немного уезжать с выбранного направления. Головка же, выданная со штативом, этого недостатка не имеет. А это для меня намного важнее плавности.
Re[Kolobokk]:
от:Kolobokk

Что касается головы, так я заказал ещё одну - разборную. Если что можно будет её отрегулировать. Платить 100$ за шаровую головку, пусть даже золотую, я не намерен. Я до сих пор успешно юзал совсем некудышными пользовался. Они при фиксации имели привычку немного уезжать с выбранного направления. Головка же, выданная со штативом, этого недостатка не имеет. А это для меня намного важнее плавности.
Подробнее


Марка и модель головы какие?
Осталось ещё четыре штатива для понимания того каким должен быть штатив.
Re[Викс]:
от: Викс
Марка и модель головы какие?
Если вы о штативной головке из комплекта поставки, то это Innorel B36". Если о дополнительной, то это Innorel K36.


Осталось ещё четыре штатива для понимания того каким должен быть штатив.
Вы как-то уж очень агрессивно настроены по отношению к бюджетной технике. Качество контента в первую очередь зависит от сноровки и таланта съёмочной группы, а не от используемого оборудования. К тому же вы пока не озвучили названия моделей тех четырёх штативов, которые привели вас к пониманию данного вопроса.
Назовите хотя бы первый и последний.
Re[Kolobokk]:
от:Kolobokk
Вы как-то уж очень агрессивно настроены по отношению к бюджетной технике. Качество контента в первую очередь зависит от сноровки и таланта съёмочной группы, а не от используемого оборудования. К тому же вы пока не озвучили названия моделей тех четырёх штативов, которые привели вас к пониманию данного вопроса.
Назовите хотя бы первый и последний.
Подробнее


Что значит бюджетная техника? Владелец третьего пятачка покупает что-то невменяемое за тысячу рублей. Это бюджетная техника? Это тупость владельца! А качество рабочего материала зависит от техники.
Это вам для понимания, что такое хороший штатив, осталось купить ещё четыре модели штативов.
Re[Викс]:
Я с вами спорить не могу, так как вы видимо профессионал, а я любитель. Но вы бы назвали модель штатива, которую используете и рассказали бы, какие у неё преимущества и какие недостатки. А то со стороны кажется что вы просто троллите.

Ну и к слову, DSLR я не штатив цеплять не собираюсь. В поле буду снимать на мелкие камеры, весом около 500гр.
Re[Kolobokk]:
от:Kolobokk
Я с вами спорить не могу, так как вы видимо профессионал, а я любитель. Но вы бы назвали модель штатива, которую используете и рассказали бы, какие у неё преимущества и какие недостатки. А то со стороны кажется что вы просто троллите.

Ну и к слову, DSLR я не штатив цеплять не собираюсь. В поле буду снимать на мелкие камеры, весом около 500гр.
Подробнее


А что изменится если напишу? Да ничего.
Донесу я понимание того, что надо покупать качественный штатив? Нет!
Всё равно будут покупать, что подешевле.
И вам знание того, какой у меня штатив ничего не даст.
Re[Викс]:
И вам знание того, какой у меня штатив ничего не даст.
Любая информация от реального владельца может быть полезна. Особенно если она о недостатках изделия.

Re[Kolobokk]:
от: Kolobokk
[quote]Любая информация от реального владельца может быть полезна. Особенно если она о недостатках изделия.


По тактильным ощущениям жёсткость штативов Маnfrottо серии МT хуже чем у прошлых серий.
Все дешёвые штативы с растяжками между колен и с несъёмной головой вообще не предназначены ни для фото ни для видео. Вообще ни для чего!

Вам будет полезна информация от реального владельца штатива Рекам?
Любые штативы Рекам дерьмо!
Re[Викс]:
По тактильным ощущениям жёсткость штативов Маnfrottо серии МT хуже чем у прошлых серий.
Многие жалуются на падение качестве брендовой техники, после того как производство переместилось из Японии и Европы в Китай. Я это на себе уже успел ощутить.
Я спрашиваю больше на будущее. Сейчас, как писал выше, у меня вся арматура к потолку прикручена(железобетон). Но если придётся переезжать (такая возможность рассматривается), то может оказаться, что на новом месте будет гипсокартон. Тогда придётся озаботиться устойчивыми штативами с журавлями. А лестные отзывы об арматуре в основном касаются техники, изготовленной в Европе 10-15 лет назад.

Так что было бы любопытно узнать, по какой технологии и из какого материала выполнены металлические детали в штативах за 300-500$? Если там хлипкие силумновые отливки или, что ещё хуже, детали выполненные методом порошковой металлургии, то лучше собрать арматуру на основе мебельной и сантехнической арматуры. Выйдет даже чуть дешевле.