Tamron 35-150mm F/2.8-4 Di VC OSD (Model A043) - универсальный портретный ФФ-зум.

Всего 337 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[OlAf]:
от:OlAf
Против тамрона ничего не имею, вопрос чисто технический. Взять можно что угодно, только объект ближе не станет, сколько не кропь. Если на 150 мм глаз птицы имеет размер 150 пикселей, то с такой же дистанции на 200 мм он будет размером 200 пикселей. Разницу ущучил? :D
Подробнее


На 150-200 мм птиц только вблизи снимают или совсем крупных.

Разница есть, конечно, но если на выходе хватает 150 пикселей, то 30% можно пренебречь, ну или использовать 1.4х телеконвертер. В общем, по совокупности, склоняюсь к 35-150 против 70-200/4.
Re[Lems]:
отличный объектив для тех, кому корона не жмет
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
На 150-200 мм птиц только вблизи снимают или совсем крупных.



Или совсем наглых :D

Не понимаю смысла холивара. Выглядит так, что человек, у которого нет этого объектива, убеждает владельцев объектива в том, что 150 - мало. Безусловно, можно найти сюжеты, в которых 150 будет недостаточно узко или 35 недостаточно широко. Но я купил это стекло под определенные задачи, с которыми он отлично справляется.
Re[]:
Есть данные о размере человеческого глаза в пикселях на 150 и 200 мм?
Re[Agronom56]:
Человек убеждает, что из 150 можно получить 200, а я говорю, что из 200 можно получить 250. А-ха-ха Даже провиницальные фоторепортерчики об этом знают, несмотря на маленький размер короны
Re[]
Какой умный человек. Он знает, что 150 не равно 200!
Re[]:
Покупай уже, дави жабу
Re[OlAf]:
Сначала дождусь цены карманного рф70-200/2.8.
24-105 у меня есть, а 105=150 (почти) :D
Re[Полесов]:
Не дождешься.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Можно договориться, что для кого-то 35-150 полезнее, чем 24-105.
А кому то и 16 мм узко.

18-300 - полезнее,
Sigma AF 18-300mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Canon EF, )

UPD Уже завтра обещают CANON RF 24-240mm f/4-6.3 IS USM
Re[strangefruit]:
Сигма 18-300 это фигня.
Тамрон 18-400 вот это да!
Re[strangefruit]:
от: strangefruit
18-300 - полезнее,
Sigma AF 18-300mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Canon EF, )

UPD Уже завтра обещают CANON RF 24-240mm f/4-6.3 IS USM

Для ФФ у Никона есть 28-300mm f/3.5-5.6G. Кэн Роквелл его одобряет (также как и 18-200 для кропа). Так что...
Re[Полесов]:
от: Полесов
Сигма 18-300 это фигня.
Тамрон 18-400 вот это да!

Всё фигня. ) Это для кропнутых камер. ) Оказывается.
Re[strangefruit]:
от: strangefruit
Всё фигня. ) Это для кропнутых камер. ) Оказывается.

это для вас фигня, а на кенан ЭР я могу его запросто прицепить через переходник :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
это для вас фигня, а на кенан ЭР я могу его запросто прицепить через переходник :)

А на Никон можно и без переходника :D

Без шуток, альтернативы (изначально) обсуждаемому 35-150 сейчас нет. Очень удобное, практичное стекло. Красивый рисунок. Цена могла бы быть пониже на 10 т.р., но я уже купил, мне пофиг :D
Re[Agronom56]:
Цена вменяемая для полнокадрового стекла
Re[Полесов]:
от: Полесов
Цена вменяемая для полнокадрового стекла

В Штатах он стоит 800$, что на рубли получается около 50 т.р. По другим моделям Tamron цена в России плюс-минус соответствует штатовской, но 35-150 заметно дороже получился.

Кстати, в Технопоинте (по крайней мере в моем городе) цена 59, на тысячу меньше чем в других магазинах :D
Re[Agronom56]:
от:Agronom56
В Штатах он стоит 800$, что на рубли получается около 50 т.р. По другим моделям Tamron цена в России плюс-минус соответствует штатовской, но 35-150 заметно дороже получился.

Кстати, в Технопоинте (по крайней мере в моем городе) цена 59, на тысячу меньше чем в других магазинах :D
Подробнее


У фотоаппаратов в течение 6 месяцев цена немного снижается, по статистике маркет Яндекс
Интересно, с объективами как .
Есть ли шанс что цена придет к тем же штатовским 50К?
Re[George Boos]:
от: George Boos
У фотоаппаратов в течение 6 месяцев цена немного снижается, по статистике маркет Яндекс
Интересно, с объективами как .
Есть ли шанс что цена придет к тем же штатовским 50К?


Если посмотреть tamron 100-400, то в штатах он стоил 800 (прямо сейчас, я смотрю, стал 700), а в России - 51. Посмотрите, какая цена была у него на старте продаж (я не могу найти в я.маркете эту опцию, куда-то спрятали).

Имхо, если объектив нужен сейчас - то покупать можно сейчас. 51 или 59 - не такая уж радикальная разница в цене.
Re[Agronom56]:
я иногда посматриваю обсуждение объектива на других форумах. Кроме единичных случаев бекфокуса (который лечится консолью) - никаких жалоб нет. Тьфу-тьфу-тьфу :)