Tamron 35-150mm F/2.8-4 Di VC OSD (Model A043) - универсальный портретный ФФ-зум.

Всего 337 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Agronom56]:
от:Agronom56
Если посмотреть tamron 100-400, то в штатах он стоил 800 (прямо сейчас, я смотрю, стал 700), а в России - 51. Посмотрите, какая цена была у него на старте продаж (я не могу найти в я.маркете эту опцию, куда-то спрятали).

Имхо, если объектив нужен сейчас - то покупать можно сейчас. 51 или 59 - не такая уж радикальная разница в цене.
Подробнее


https://logprice.РУ/улмарт/4409848
Re[Agronom56]:
от: Agronom56
я иногда посматриваю обсуждение объектива на других форумах. Кроме единичных случаев бекфокуса (который лечится консолью) - никаких жалоб нет. Тьфу-тьфу-тьфу :)

Это на никонах? С кенанами у тамрона может быть другая жизнь.
Re[Agronom56]:
от:Agronom56
А на Никон можно и без переходника :D

Без шуток, альтернативы (изначально) обсуждаемому 35-150 сейчас нет. Очень удобное, практичное стекло. Красивый рисунок. Цена могла бы быть пониже на 10 т.р., но я уже купил, мне пофиг :D
Подробнее

Мне он тоже понравился.
В пару его, с Тасроном светосильным, 15-30
Re[Lems]:
Re[Валерий Николаевич]:
а на RP c автофокусом по лицу /глазу как?
Re[Lems]:
Еще не удалось попробовать. Несколько раз пришлось отложить из-за плохой погоды. В последнее время у нас часто бывает среди недели солнечно, а в выходные - холодно, ветрено, дождливо.
Re[Валерий Николаевич]:
от: Валерий Николаевич
Еще не удалось попробовать. Несколько раз пришлось отложить из-за плохой погоды. В последнее время у нас часто бывает среди недели солнечно, а в выходные - холодно, ветрено, дождливо.

в комнате тоже можно человека к стенке припереть :D
Re[Lems]:
Можно, только когда я возвращаюсь домой с работы - сил остается на душ, легкий ужин и падение в объятия подушки. :smile2:
Re[Lems]:
Неплохие обзоры с многочисленными примерами и интерактивными фотографиями:
https://asobinet.com/review-35-150mm-f-2-8-4-di-vc-osd/#i-7
https://www.mobile01.com/newsdetail/29488/tamron-35-150mm-f2-8-4-di-vc-osd-a043-review
Re[AstonMartin]:
Жаль, что не на бзк кенан с определением глаз...
Re[Lems]:
Вчера прогулялись с детворой по парку, поработал в режиме "обнаружение лица + слежение" + Servo + серийная съемка. Для RP такой режим оказался "перегруженным". При хорошем освещении работал шустро, чуть тень и сразу резкое замедление, хотя выдержка и диафрагма были фиксированы. Скорость съемки временами снижалась до 1 к/сек. Пришлось отключить Servo.
Функция "обнаружение лица + слежение" хорошо работает только при хорошем (контрастном) освещении и сильно зависит от расстояния до объекта. Если захватил лицо, то держит цепко. Чем дальше до объекта, тем чаще переключается в режим АФ.
Пример, что происходит с АФ, если не смог найти лиц:

Пример АФ by Valery Nikolaevich, on Flickr
Это статичные, равноудаленные дети, а когда они чередуются на разных расстояниях, в динамике, АФ выхватывает произвольно, частенько фокусируясь на посторонних предметах.
Когда стал снимать в диапазоне 100-150 мм пришлось перевести в режим "АФ по точке".
События происходили так быстро, что в попыхах забыл опробовать режим "АФ с обнаружением глаз". Значит - в следующий раз.
Объектив порадовал своим очень удобным диапазоном.
К великому сожалению дочка наложила "табу" на публикацию семейных фото.
Re[Валерий Николаевич]:
Спасибо. Фото не надо, главное ощущение фотографа.
Как бы все равно непонятно без сравнения с каким нибудь родным объективом с аналогичной дыркой.
Например, в комешной темноте, где и глазом я ничего не вижу, еф50/1.2 умудряется фокусироваться и в ЭВИ видно картинку. Цепляешь рф24-105/4 - в эви одни шумы и ни о каком фокусе речи не идет.
Re[Lems]:
https://www.dpreview.com/samples/9920928330/tamron-35-150mm-f2-8-4-di-vc-osd-sample-gallery?utm_source=self-desktop&utm_medium=marquee&utm_campaign=traffic_source

We've been shooting the 35-150mm on the Canon EOS R for a few days, and we're pretty impressed.
Re[Lems]:
Lightroom наконец-то выпустил версию с поддержкой этого объектива (и для Никона, и для Кэнона).

Подскажите, кто в теме, возможно перенести профиль объектива из новой версии в старую? Или только через обновление программы целиком?
Re[Lems]:
товарищи, а как объектив себя ведет на пленочных камерах? Если вдруг такой опыт имеется, опишите, пжлста, его с конкретной камерой
Re[dlab]:
Месье знает толк в извращения (с)
Re[dlab]:
от: dlab
товарищи, а как объектив себя ведет на пленочных камерах? Если вдруг такой опыт имеется, опишите, пжлста, его с конкретной камерой


У меня пока только пленочная камера )
Eos 300
Ставил tamron 70-200, 45mm - АФ и стаб работают.
На старых может не заработать
Re[Lems]:
Уважаемые владельцы, что-то совсем затухла тема :(
Каковы впечатления после некоторого периода эксплуатации?
Re[Полесов]:
Вообще никаких нареканий. Не снимаю с аппарата. В центре резкий на всех фокусных. Края достаточно резкие даже на открытых. Не очень быстрый, но для повседневного использования (кроме быстрого спорта) хватает с головой. Боке мягкое. Единственное но - хотелось бы поддержки в С1 геометрии на 35 мм и рядом при открытых диафрагмах. В Адобе эта поддержка уже есть. В общем доволен приобретением на 99,99% (: (хотелось бы для полного счастья хотя бы от 28 мм, но это сладкие мечты, пока (: ). Писать сюда и постить фото не вижу особого смысла. Для себя всё уже решил. Если вас что-то интересует - пишите, постараюсь ответить.
Re[Lems]:
Ездил в отпуск, брал с собой 2 объектива, вторым был Canon EF 16-35mm f/2.8L
90% снимков сделаны Тамрончиком. Очень практичный объектив! Иногда не хватало телевика. В следующую поездку добавлю 200 или 300 мм.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта