Не кочегары мы, не плотники...

Всего 222 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

стр.4,, но автор жаловался на периодичность, так что множественность затворов в данном случае я посчитал за off top.
Такие дела smoke2

Автор сам не знает, в прогибах дело или в чем-то другом. У него что, кипяток течет из раковины? Температура воды, которой мы моемся или моем посуду, не знаю, способна ли она смягчить трубу до образования прогибов))
Re[Nomand]:
от:Nomand

Это же надо так изъ...б ...ться чтобы гофру от сифона выгнуть по типу латинской буквы "W" по рекомендации Бобкат. Гофра от сифона в канализационную трубу гнется "Г" под углом 45 градусов. Для дураков в упаковку с сифоном схема сборки и установки вложена. Хорошая тема. Давно так не смеялся.
Подробнее

А кто ж смотрит эти схемы? :D
Справедливости ради, бобката я попросил смоделировать ситуацию, это не значит, что он считает что так и должно быть. Ну, я так думаю :D
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Кажется, начинает доходить. Только никто это здесь не озвучивал. Сопротивление создает не воздушная, а водяная пробка, которую поток, идущий из раковины, должен поднять на определенную высоту(высоту прогиба), чтобы преодолеть этот прогиб. Чем больше этих прогибов, тем поток слабее, потому что воде противостоит сумма сопротивлений каждого из прогибов.
Всем спасибо, никто мне этого так и не сказал :cannabis:
Подробнее

Никто не сказал. Это само собой разумеется))). Сопротивление прогиба, поворота, не только в том, что поднять на высоту. Это определенный срыв потока. Поток жидкости и на прямом участке испытывает сопротивление от стенок и внутри себя как при ламинарном, так и при турбулентном течении. И воздух в трубе тоже даёт сопротивление, будь-то пузырь в колене или весь воздушный цилиндр.
Re[Nomand]:
от:Nomand

Это же надо так изъ...б ...ться чтобы гофру от сифона выгнуть по типу латинской буквы "W" по рекомендации Бобкат. Гофра от сифона в канализационную трубу гнется "Г" под углом 45 градусов. Для дураков в упаковку с сифоном схема сборки и установки вложена. Хорошая тема. Давно так не смеялся.
Подробнее

Умельцев хватает
Re[avges]:
Думаю, меньше всего здесь мешает сопротивление стенок. А в остальном-да. Только если на горизонтальных поворотах сопротивление оказывает изменение направления, то на вертикальных еще надо преодолеть высоту. Если сделать систему сообщающихся сосудов с несколькими вертикальными прогибами, уровень станет одинаковым, только не та быстро, как бы если эти сосуды соединяла прямая труба. Учитывая время на преодоление прогибов.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Думаю, меньше всего здесь мешает сопротивление стенок. А в остальном-да. Только если на горизонтальных поворотах сопротивление оказывает изменение направления, то на вертикальных еще надо преодолеть высоту. Если сделать систему сообщающихся сосудов с несколькими вертикальными прогибами, уровень станет одинаковым, только не та быстро, как бы если эти сосуды соединяла прямая труба. Учитывая время на преодоление прогибов.
Подробнее

Хуже сопротивления стенок чем в гофре лучше нет /с/
Re[avges]:
Ващета да))
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А кто ж смотрит эти схемы? :D
Справедливости ради, бобката я попросил смоделировать ситуацию, это не значит, что он считает что так и должно быть. Ну, я так думаю :D

Если без юмора. Зачем моделировать такую ситуацию?
В много квартирных домах, по СНИПАМ,ГОСТАМ устанавливаются две канализационные трубы. Вертикальная чугунная или ПВХ 110-150мм. ТРуба имеет два горизонтальных отвода: на унитаз, равного с вертикальной трубой диаметра, и меньшего размера -отвода для входа гофры от сифона(сифонов) раковины(н).Отводы(отвод) по горизонтали от раковины или унитаза устанавливаются с уклоном не менее 45 градусов к вертикальной горизонтальной канализационной трубе. Засоры в ОТВОДАХ горизонтальной трубе, после гофры раковины(раковин) бывают на стыковке трубы с отводами. Вынимаем гофру-тросом пробиваем засов в горизонтальной трубе на длину равную входу в вертикальную. Поймите чтобы в канализационной трубе( чисто ТЕОРИТЕЧКИ) образовалась ВОЗДУШНАЯ пробка в вертикальной канализационной трубе, надо на первом этаже многоэтажке цементом залит отвод унитаза и только в этом случае, какающие соседи с верхних этажей на первый- второй ----- до пятого в 9 этажном доме. Вот тогда, когда соседи за---с е рут вертикальную канализационною трубу во тогда она и будет ВОЗДУШЕАЯ с первого по пятый этаж.
Re[avges]:
от:avges
Умельцев хватает

Подробнее


За такой монтаж надо руки ломать.
Re[Nomand]:
от: Nomand

Поймите чтобы в канализационной трубе( чисто ТЕОРИТЕЧКИ) образовалась ВОЗДУШНАЯ пробка в вертикальной канализационной трубе.

А никто никогда и не говорил за возд. пробку в стояке.
Re[eugene_vlasov]:
если в доме живут самки человека это капут.. ибо
все трубы забивает их шерстью ...

а если ещо и труба проложена под таким углом что в нее тросик не проходит в том месте где она врезана в другую ..это капутский капут

вот что посоветуете ? делать ? с учетом того что химия волосы походу берет плохо
я и едкий натр (крот) лил и соляную кислоту ...
один хрен чем дальше в лес тем больше комки из рыжих партизан в трубе ...

а разьяснять самкам что мыть голову надо в ванной а не под раковиной бесполезно
Re[buhoifotograf]:
https://yandex.ru/images/search?pos=31&img_url=https%3A%2F%2Fae01.alicdn.com%2Fkf%2FHTB1x59CXULrK1Rjy0Fjq6zYXFXaF%2F7-9-11-cm-paslanmaz-elik-mutfak-lavabosu-Stoper-Tak-i-in-Banyo-Drenaj-S-zge.jpg&text=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9&rpt=simage&lr=8&source=wiz - не вариант? Меня более-менее выручает, хотя, что-то всё равно проскакивает в слив.
Re[buhoifotograf]:
от:buhoifotograf
если в доме живут самки человека это капут.. ибо
все трубы забивает их шерстью ...

...вот что посоветуете ? делать ?
я и едкий натр (крот) лил и соляную кислоту ...


а разьяснять самкам что мыть голову надо в ванной а не под раковиной бесполезно
Подробнее

1. Шерсть самок человека, это далеко не главный их недостаток.
2. А что тут посоветуешь, розги не пробовали? Тут каждый решает для себя сам. Главное чтобы это не вступало в противоречие с УК.
3. Да им в принципе, в большинстве своём, бесполезно что-либо разъяснять. Только розги. Едкий натр ещё туда-сюда, но кислота, думаю, перебор.
Re[buhoifotograf]:
от: buhoifotograf

если в доме живут самки человека это капут.. ибо
все трубы забивает их шерстью ...

слова не мальчика, но самца человека :D
Re[eropegoff]:
Объявление. В зоомагазин требуется самка продавца.
Re[eropegoff+Vallerii]:
А вы, господа, напрасно ёрничаете, кстати. Интересно, как бы вы заговорили, если пришлось бы иметь дело с особями, которым мыть голову в раковине, удобнее чем в ванне, и к тому же, с большой долей вероятности, периодически забивающими автору бритвенные станки своей шерстью... :)

Re[eugene_vlasov]:
Поставиь нармальную трубу?
Re[eropegoff]:
Коллега, убедительная просьба, ближайшие пару дней, не злоупотреблять прогулками на свежем воздухе, времена сейчас, сами знаете какие...
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Поставиь нармальную трубу?

Да овчинка выделки не стоит. Труба длинная, метров 20, раковина не используется слишком активно, так, помыть стаканы-бокалы в баре. Ну ее в жопу. Обратил внимание на другое, когда раковина заполнена, и выдёргиваешь пробку, то сразу идёт какая-то мини-отрыжка, то пузыри воздуха, то на поверхности воды видно как будто из сливного отверстия обратно вверх поднимается пару секунд столб воды, не сильно, но заметно по колебаниям на поверхности. По моему, там где-то все таки воздушная пробка/карман. Засор я исключаю в виду такого количества химикалий, спущенных в этот слив, что хватило бы разъесть железобетонный саркофаг над чернобыльской АЭС...Да и условия эксплуатации таковы, что никаких волос и прочих кухонных отходов чтобы наглухо что-то закупорить, там не может быть в принципе...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

По моему, там где-то все таки воздушная пробка/карман.

А нет ли где на этой магистрали второго гидрозатвора в виде перегиба?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта