Не кочегары мы, не плотники...

Всего 222 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[MERKURU]:
Это неважно, главное звонок :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Это неважно, главное звонок :D


Не... главное это открыть в подвальчике новую тему...
Здесь чую скоро начнут дистанционно операции по удалению и пришиванию делать...как Кашпировский в свое время...
Вот хирурги еще наверное про подвал не в курсях... Стоматологи уже были.
А чего...канализацию уже прошибаем коллективно и натужно...
Обычно после 100 поста в теме, 4 банов и 10 предупреждений засор саморассасывается...
Re[eugene_vlasov]:
Ну что, друзья, с прискорбием вынужден констатировать, что кроме коллеги victorkanda, никто так и не попытался заглянуть в корень проблемы. Все пошли по пути наименьшего сопротивления, с предложениями, колеблющимеся от использования тросика, до полной замены всей системы. Некоторые соклубники, в порыве отчаяния, предлагали даже звонить по известному номеру в службу спасения на американский континент, но никто, так и не попытался дать ответ на самый главный вопрос, а именно, какого черта, по одной и той же магистрали, проходимость воды так кардинально зависит от ее собственной температуры... И это те же люди, в том числе, которые с лёгкостью могли бы управлять целым государством. Если им верить... Друзья, давайте напряжемся ещё раз, коллективно, так сказать, что бы это все значило?!
Re[eugene_vlasov]:
Я знаю одно. Когда труба(гофра, сифон) чистые, то температура воды не имеет значения. Это раз.
Два. Тебе на хрена знать что там. От этого вода лучше не пойдет.Бери чисть узнаешь.
Киздец. Сидеть с забитой трубой и спрашивать что там.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Ну что, друзья, с прискорбием вынужден констатировать, что кроме коллеги victorkanda, никто так и не попытался заглянуть в корень проблемы. Все пошли по пути наименьшего сопротивления, с предложениями, колеблющимеся от использования тросика, до полной замены всей системы. Некоторые соклубники, в порыве отчаяния, предлагали даже звонить по известному номеру в службу спасения на американский континент, но никто, так и не попытался дать ответ на самый главный вопрос, а именно, какого черта, по одной и той же магистрали, проходимость воды так кардинально зависит от ее собственной температуры... И это те же люди, в том числе, которые с лёгкостью могли бы управлять целым государством. Если им верить... Друзья, давайте напряжемся ещё раз, коллективно, так сказать, что бы это все значило?!
Подробнее

Правильно задал вопрос - считай, половину ответа уже получил. Это не про вас. Исходных данных ноль. Раковина у него не сливает. Едрить-колотить! Как насчёт того, чтоб рассказать, что идёт у вас от раковины до стояка или сливной ямы (в случае с частным домом)? Насколько давно оно чистилось? Что соизволили прочистить, а на что забили пока? Надо ж подробнее описать, что у вас и как.
У меня одно время наоборот было, горячая вода сливалась относительно нормально, а холодная плохо, но там причина была понятна - главная магистраль без уклона и с прогибом, ничего хорошего ждать и не стоило.
Re[Alexander46]:
Уклон образуется не вдруг, а он был всегда. Просто он способствует заиливанию, но когда труба чистая, вода должна уходить без проблем.
PS
Пардон, исправлюсь. Первое предложение следует читать так - отсутствие уклона не образуется, оно такое от монтажа.
))
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

после месяца исследований, в сухом остатке, горячая вода не сливается нормально никогда.

Месяц это мало. Минимум полгода ждать нужно. Если вода не пойдет, написать в программу "Очевидное-невероятное". Начать словами"Дорогая передача..." :cannabis:
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
а... трос значит это просто так...первое что пришло в голову.
А вообще у человека раковина не сливает. ну и тема как бы про то как ее и чем прочистить.
А вообще ощущение как всегда...все спецы , то есть читали... но сами не чистили.
так что проблемы с пониманием текстов не у меня... ;)
Перечитайте свое сообщение еще раз...можно по слогам и попытайтесь понять что же вы там написали.
Подробнее



Мой дорогой, я не буду читать в привычном вам стиле, по слогам, я такое давно прошел, еще до школы.
Для понимания (нужно же как-то расширять ваши горизонты), у человека не раковина засорена, а слив, т.е. что-то в трубах от раковины и ниже.

Я, конечно, предполагаю (теперь), что инструкция для вас должна начинаться "от Адама". Т.е. при проверке уровня масла в двигателе, доливе антифриза или омывайки для вас инструкция должны начинаться со слов "Поставьте машину на стояночный тормоз, откройте капот..." и тд, но большинство людей (не знаю уж по ваше окружение) обычно дл японимания доступны более кратки алгоритмы.

Мне вот теперь интересно, это у вас последствие такое после школы, армии, политзанятий или врожденное?
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

Мне вот теперь интересно, это у вас последствие такое после школы, армии, политзанятий или врожденное?

Какая разница! Куда интереснее узнать ответ на вопрос: как чел с таким своеобразным мышлением умудряется занимать руководящие должности и командовать человеками с обычным (нормальным) мышлением? Как это возможно и почему?
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Ну что, друзья, с прискорбием вынужден констатировать, что кроме коллеги victorkanda, никто так и не попытался заглянуть в корень проблемы.
Друзья, давайте напряжемся ещё раз, коллективно, так сказать, что бы это все значило?!
Подробнее

Victorkanda Вам написал, что где-то внутри сидит нечто с большим коэффициентом температурного расширения. Напрягши мозг, вычисляем корень проблемы: ОНО СИДИТ где-то внутри сливной ТРУБЫ. Выковырять ЕГО можно сантехническим тросом либо выковырять кусок трубы вместе с застрявшим в трубе ОБЪЕКТОМ с высоким коэффициентом температурного расширения. Корень проблемы: оно сидит в трубе. Или в сифоне, который уже можно было бы и заменить или прочистить, если не побояться испачкать руки.
Re[nebrit]:
Представляю, как пожарные приехали, и вместо того, чтобы приступить к тушению, они выясняют причину возгорания :cannabis: :D
Re[nebrit]:
от:nebrit
Victorkanda Вам написал, что где-то внутри сидит нечто с большим коэффициентом температурного расширения. Напрягши мозг, вычисляем корень проблемы: ОНО СИДИТ где-то внутри сливной ТРУБЫ. Выковырять ЕГО можно сантехническим тросом либо выковырять кусок трубы вместе с застрявшим в трубе ОБЪЕКТОМ с высоким коэффициентом температурного расширения. Корень проблемы: оно сидит в трубе. Или в сифоне, который уже можно было бы и заменить или прочистить, если не побояться испачкать руки.
Подробнее

Откуда столько пафоса, коллега? Вы настолько уверенны в своей правоте?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Представляю, как пожарные приехали, и вместо того, чтобы приступить к тушению, они выясняют причину возгорания :cannabis: :D

Валера, ты наверное невнимательно прочёл, у меня не пожар, а, скорее, наоборот.
Re[eugene_vlasov]:
Разве? Тогда приношу свои извинения
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Откуда столько пафоса, коллега? Вы настолько уверенны в своей правоте?

от: eugene_vlasov

Ну что, друзья, с прискорбием вынужден констатировать, что кроме коллеги victorkanda, никто так и не попытался заглянуть в корень проблемы.

от: victorkanda

В сливе или глубже предмет с высоким коэффициентом температурного расширения?
Больше идей нет

Поскольку больше идей нет, то берём на вооружение идею victorkanda. Или ждём озарения, т.е. внезапного прояснения сознания, внезапного понимания проблемы. Для чего вводим себя в состояние, способствующее такому внезапному прояснению сознания. Например, надо что-нибудь скушать особенное. Или понюхать. Но гарантии никакой. В отличие от запихивания сантехнического троса вглубь сливной трубы. Для чего необходимо снять сифон под раковиной и в открывшуюся дыру засунуть энтот самый трос.

П.С. Однако поскольку внутрь трубы ранее было зафигачено много-много кальцинированной соды, которая осела камнем на стенках той самой трубы и никаким сантехническим тросом эти наслоения сковырнуть не получится, то придётся довольствоваться дырочкой толщиной с палец, которую получится проковырять в трубе с помощью троса и которая будет периодически зарастать/закупориваться. То есть тросом придётся ковырять трубу довольно часто до тех пор, пока кто-нибудь не заменит всю трубу на новую. Заменить может Дед Мороз - надо только не полениться ему написать письмо, иначе он никогда не узнает, что в квартире такой-то его очень ждут с новой трубой, поскольку этот форум Дед Мороз не читает.
Re[nebrit]:
от: nebrit
...Или понюхать. Но гарантии никакой. В отличие от запихивания сантехнического троса вглубь сливной трубы...

То есть, вы гарантируете, что трос решит эту проблему.
Re[nebrit]:
от: nebrit


П.С. Однако поскольку внутрь трубы ранее было зафигачено много-много кальцинированной соды, которая осела камнем на стенках

Каустической соды. И с чего вы взяли, что она осела камнем? Я ее растворял в воде, и заливал уже раствор.
Re[eugene_vlasov]:
О, я успел чуть выше написать постскриптум. Трос решит проблему на несколько дней.

Вы так и не ответили - чугунина или пластик сейчас у Вас? Всю чугунину нафиг! Но не молотком, а болгаркой. Иначе рискуете расколоть отвод от стояка. А это уже капремонт стояка и нехилые деньги.

Вообще удивительно, что вы до сих пор не засунули туда трос. Это надо было сделать прежде, чем писать на форум.
Re[nebrit]:
Все пластиковое. После сифона, труба метров через 25 попадает прямо в стояк. На трубе ничего больше не висит.
Re[eugene_vlasov]:
25 метров? Я даже не представляю себе, сколько это. Чёта многовато. При такой длине диаметр напрашивается около сотки. Иначе будут всякие турбулентности возникать. Дело в том, что при проистекании воды по трубам возникает трение между жидкостью и стенкой трубы. Всё это влияет на характер течи. Как только труба заполнится в каком-нибудь месте полностью без просвета, там образуется воздушная пробка. Или наоборот участок с низким давлением. И вода течь перестаёт вовсе, пока не появится просвет. Вот такая идея № 2.