Не кочегары мы, не плотники...

Всего 222 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[avges]:
Сопротивление в гофре сильнее напора из раковины??? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Если емкость с водой находится выше точки слива(здесь и далее-своими словами), то вода должна сливаться при любых прогибах вниз или вверх, при условии, что наивысший верхний прогиб находится ниже уровня воды в емкости.
Подробнее

Как говорил мой преподаватель, "должна, но не обязана". Все изгибы были ниже уровня сливного отверстия ванны. Как оно должно быть в теории, мне как-то по боку, ибо практика говорит сама за себя.
Re[humax67]:
от: humax67
Мужики , прекратите страдать херней , говно вопрос , а сколько букафф . Дописались уже про рассчеты и инженеров гидравликов , пляТьь -палата намба сикс ................

Глас вопиющего в пустыне :D
Мужики дорвались до любимого занятия.
Копия нашей курилки. С утра приходят, заряжают свои козьи ножки и всякую иную.. паро-маслянную пое...хрень - и поехало!
Все мировые и государственные проблемы решаются на раз! И конца иной раз этому не видно.

А потом здесь появляются темы типа "У нас всё украли...."
Re[Alexander46]:
У меня в душевой кабине то же самое. Там и сифон не такой как в ванной, а гораздо более "плоский". Также пена и волос, оседая на сеточку, создают какую-то пленку, которая капитально тормозит слив.Там сантиметров 5 или чуть больше перепада между сеточкой и выходом из сифона. Сеточку промою-вода со свистом. Чуть замылится-тормозит. Может и с ванной та же история.
Кстати, сифон этот с душевой-классический "прогиб".
Вот он, кстати. Там даже 5см нет, я переборщил, здесь видно всё. Милиметров пять))





Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Сеточку промою-вода со свистом. Чуть замылится-тормозит. Может и с ванной та же история.

Сеточку не использую, т.к. короткошёрстный я. В любом случае, проблема решилась после устранения лишнего изгиба, следовательно, дело было именно в нём.
Re[eugene_vlasov]:
Основное отличие - есть ли сообщение с атмосферой, для выравнивания давления.
У "сифонов" из провисающих труб, S образных гофрошлангов и пр. этого нет, получается сжатие воздуха в воздушной пробке, грязь перестает течь внутри потока воды и т.д..
Re[Bobcat]:
Нарисуй.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Я так полагаю что вы пихаете трос в горловину изогнутой 90 градусов чугунной трубы. Действительно трос может пройти не по всей длине. Посему болгаркой спиливаете изогнутый под 90 градусов элемент чугунной трубы. Далее по горизонтальной трубе пробиваете засор на полную длину до вертикальной канализационной.
Подробнее

у меня была подобная идея, только не горловину спилить, а спилить заглушку, которая на горизонтальной части. А потом чем-нибудь заделать. Но пока не решился, может как-нибудь попозже.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Как бы не я это был ).

Да
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Сопротивление в гофре сильнее напора из раковины??? :cannabis:


В раковине самотек, перепад высот слива раковины с "лишним" изгибом гофра после сифона малюсенький, а сопротивление большое. Воде легче подняться по гладкой трубке сифона на несколько сантиметров вверх.
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Глас вопиющего в пустыне :D
Мужики дорвались до любимого занятия.
Копия нашей курилки. С утра приходят, заряжают свои козьи ножки и всякую иную.. паро-маслянную пое...хрень - и поехало!
Все мировые и государственные проблемы решаются на раз! И конца иной раз этому не видно.

А потом здесь появляются темы типа "У нас всё украли...."
Подробнее

Спокойствие! Не нервничайте :D
https://youtu.be/o_0VvsmhmS0
Re[avges]:
от:avges

В раковине самотек, перепад высот слива раковины с "лишним" изгибом гофра после сифона малюсенький, а сопротивление большое. Воде легче подняться по гладкой трубке сифона на несколько сантиметров вверх.
Подробнее

У меня выход из сифона на 20 см ниже отверстия раковины(мойка на кухне, где жир и кусочки мелкие всякие). Гофра, что идет после сифона, даже не то что не вниз, она вверх смотрит, т.к. у нас привычка что-то туда ставить, вот гофра и изгибается вверх. Но слив аж свистит.
Раковина в ванной-там все нормально. Лет 5 не чистил ни на кухне, ни вторую раковину.
А 20 см это уже далеко не самотек, а напор. Вот в душевой кабине, сифон которой я показал, вот там можно сказать что самотек.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
У меня выход из сифона на 20 см ниже отверстия раковины(мойка на кухне, где жир и кусочки мелкие всякие). Гофра, что идет после сифона, даже не то что не вниз, она вверх смотрит, т.к. у нас привычка что-то туда ставить, вот гофра и изгибается вверх. Но слив аж свистит.
Раковина в ванной-там все нормально. Лет 5 не чистил ни на кухне, ни вторую раковину.
А 20 см это уже далеко не самотек, а напор. Вот в душевой кабине, сифон которой я показал, вот там можно сказать что самотек.
Подробнее

Ну, что тут скажешь? Напор, давление в водопроводе, далее самотек. Поэкспериментируй с изгибами и "провисами" гофры до получения "эффекта". Думаю, найдешь положение, когда сопротивление гофры нивелирует давление столба воды приблизительно до 0,02 бар.
Re[avges]:
от: avges
Ну, что тут скажешь? Напор, давление в водопроводе...

Водопровод не трогаем, не о нем речь.
от:avges

Поэкспериментируй с изгибами и "провисами" гофры до получения "эффекта". Думаю, найдешь положение, когда сопротивление гофры нивелирует давление столба воды приблизительно до 0,02 бар.
Подробнее

Конечно найду, я не спорю. Продолжая поиски, можно добиться, что вода вообще никуда не уйдет, даже в чистой системе))))

https://www.youtube.com/watch?v=U4hXAke5Hx8 До тридцатой секунды.
Re[avges]:
от: avges

https://youtu.be/o_0VvsmhmS0

Хахаха)))) Сразу и много! Глядя на ентого супермена видно что способен на сразу и много :D :D :D :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хахаха)))) Сразу и много! Глядя на ентого супермена видно что способен на сразу и много :D :D :D :cannabis: :cannabis: :cannabis:

Внешность обманчива)))
Re[avges]:
:D
Комедии(да и вообще фильмы) нужно пересматривать не один раз, чтобы уловить все моменты. Как и в данном случае, юмор на контрасте-алкаш и йопарь-террорист в одном флаконе :D
Если бы финн это сказал, не было бы так смешно))
А пузан с карикатуры из той же оперы)))
Сама карикатура-символ этой темы)))
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
у меня была подобная идея, только не горловину спилить, а спилить заглушку, которая на горизонтальной части. А потом чем-нибудь заделать. Но пока не решился, может как-нибудь попозже.

Рано или поздно но у всех возникает данная проблема -Пилить или не пилить.
Я, в свое время, при очередном ремонте спилил полностью чугунную трубу 90 мм, которая шла сквозняком кухня-ванная комната и заменил ее на ПВХ 50 мм за исключением вертикальной чугунной трубы канализации.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Нарисуй.

Re[Bobcat]:
Окей, а теперь наполни водой левую часть(правая, я так понимаю, идет в стояк канализации). Слева тоже будет Ратм? :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта