Не кочегары мы, не плотники...

Всего 222 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Окей, а теперь наполни водой

При нормально работающей системе там не столб жидкости, а воронка*

А так нужно еще дорисовать дроссельную шайбу ("ситечко" из нержавейки - это она и есть, там сечение зарезано у всех производителей) и промоделировать всё это в статике и динамике, с расчетом давления во всех точках, для полного удовлетворения одноклубников. Так-то оно не видно, что эта шляпа не эквивалентна нормально подключенному сифону. Мне лень )))

---
* У топикстартера должна быть нетрадиционная (не в ту сторону) голубая (not gay), если он по поводу места не обманывает.
Re[Bobcat]:
Столб, воронка, ситечко...Мы рассматриваем принцип. Так вот, по мере наливания воды с левой стороны, давление будет стремиться к уравновешиванию, к тому, как выглядит твой рисунок. Т.е., справа потечет в канализацию. При всех прогибах.
Re[Vallerii]:
Мое мнение, что по мере наливания воды слева - воздух в пробке будет сжиматься, Px расти, полезное сечение трубы в месте изгиба станет чуть больше - но всё одно будет на порядок меньше полного сечения трубы.

Течь-то оно будет, если ванна будет сливаться за полчаса - это норм? Течет ведь :)
Re[Bobcat]:
А ты можешь объяснить почему Рх будет расти? Что мешает мгновенному выравниванию давлений?(ну как мгновенному. Пока в раковине есть вода. В смысле, беспрепятственному течению).
Почему вода будет течь еле-еле?))
Чтоб ты понимал, я не спрашиваю из любопытства, я подвожу тебя кое к чему)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Почему вода будет течь еле-еле?))
Чтоб ты понимал, я не спрашиваю из любопытства, я подвожу тебя кое к чему)))

Из-за воздушной пробки, которая делает местное заужение. Её можно мысленно заменить дроссельной шайбой.
Компоненты воздуха в воде растворяются до определенного количества, если жидкость в ванне не какая-то спец подготовленная - воздушная пробка в ней растворяться и утекать не будет.
Резким перепадом давлений её может и можно сорвать, но это надо точно считать по небритовским книжкам и моделировать. )
Re[Bobcat]:
Хорошо. Во что упирается эта воздушная пробка?
Re[Vallerii]:
Стенки трубы, гофры, резиновые уплотнители, как повезет.
Если уплотнители - скользящие кольца в раструбе серой канашки (без цангового зажима конусных резинок, который обычно на белых трубах есть) - может и стравить воздух через них.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat

Стенки трубы, гофры, резиновые уплотнители, как повезет.
Если уплотнители - скользящие кольца в раструбе серой канашки (без цангового зажима конусных резинок, который обычно на белых трубах есть) - может и стравить воздух через них.
Подробнее

Постой постой. Ты хочешь сказать что воздух цепляется за стенки трубы и не пропускает воду? :cannabis:
Мы говорим о движении воды в трубе и о воздушной пробке, которая якобы не пропускает воду. Я еще раз ставлю вопрос. Каким образом воздушная пробка может помешать воде идти по трубе к стояку?
Re[eugene_vlasov]:
В самолет заходит девочка , находит свое место . Садится . А рядом ,,, заумный интеллектуал и эгоцентричный дилетант .
Примерно через час полета они предлагают девушке присоединиться к беседе .
Девушка им говорит - вот корова , лошадь , овечка . Все вышли на одно поле и ели одну и ту же траву .
Почему у овцы шарики , у лошади большие овальные , а у коровы ляпушки , ведь ели они одно и то же ???
Повисла пауза , и никто не смог ответить ...
Девушка - вот о чем можно дальше с вами говорить , если вы даже в говне ничего не соображаете ........
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Постой постой. Ты хочешь сказать что воздух цепляется за стенки трубы и не пропускает воду? :cannabis:
Мы говорим о движении воды в трубе и о воздушной пробке, которая якобы не пропускает воду. Я еще раз ставлю вопрос. Каким образом воздушная пробка может помешать воде идти по трубе к стояку?
Подробнее

Про плохого танцора:


Ohms law triangle
Rapid Bamboo
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Хорошо. Во что упирается эта воздушная пробка?


Валер, воздушные пробки никогда ни во что не упираются... они просто образуются и все...не дают проходить воде или еще чему. Но чтоб она образовалась нужно чтоб были соблюдены некоторые условия...
Никогда не видел в канализациях воздушных пробок...
видел: искусственный гидрозатвор, из за "провала" вентиляционной трубы оот тяжести попавшей в нее дождевой воды. Эффект от этого был в том что при сбросе унитаза в любой квартире по стояку из других унитазов, раковин и пр. утягивало всю воду...и стало вонять канализацией, так как гидрозатворы не работали.
видел: заросшую жиром канализацию. Полное не прохождение из за налипания жира на стенки трубы...до полного перекрытия просвета оторвавшимся куском жира.
Лечится тросиком с ершом.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Постой постой. Ты хочешь сказать что воздух цепляется за стенки трубы и не пропускает воду? :cannabis:
Мы говорим о движении воды в трубе и о воздушной пробке, которая якобы не пропускает воду. Я еще раз ставлю вопрос. Каким образом воздушная пробка может помешать воде идти по трубе к стояку?
Подробнее


Вот с чем согласен это с тем что в канализации воздушная пробка в общем то не может образоваться...как бы априори....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Вот с чем согласен это с тем что в канализации воздушная пробка в общем то не может образоваться...как бы априори....

Ну наконец. Правда, я ждал это от бобката))
Мало того, что в канализации не может образоваться, она не образуется даже в гофре. Тот воздух, что нарисовал бобкат, это не пробка. Потому что малейшее давление воды из раковины выгоняет всё это дело в стояк. Сопротивления всему этому-ноль.
К чему такой длинный спор. К тому, что кто-то доказывал, что вода не уходит из-за прогибов.
Через засранный прогиб конечно не пройдет.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Валер, воздушные пробки никогда ни во что не упираются... они просто образуются и все...не дают проходить воде или еще чему. Но чтоб .

Воздушные пробки в канализационной трубе ???? Как говорят в Одессе: -"Тетя соня" не смешите мои тапочки.
Re[Nomand]:
от: Nomand

Воздушные пробки в канализационной трубе ???? Как говорят в Одессе: -"Тетя соня" не смешите мои тапочки.

В прогибах гофры.
Re[Nomand]:
от: Nomand

Воздушные пробки в канализационной трубе ???? Как говорят в Одессе: -"Тетя соня" не смешите мои тапочки.


Правильно говорят в Одессе...а еще вроде там говорят "Разуйте свои глаза, Сима..."


Re[Vallerii]:
от: Vallerii

В прогибах гофры.


В прогибах гофры кроме грязи ничего не бывает... ах...да там воздух еще. Но он там всегда....когда нет сброса.
Re[MERKURU]:
На предыдущей странице бобкат прикрепил рисунок. Речь идет о пространстве с загадочной надписью Рх(Рх.з. :D ). Для кого-то может быть и Х, но вообще-то там обычное атмосферное давление :)

Удивило вот что:
от:Sergey.M

Вернусь от резьб к трубе. 20-25 м, диаметр полста. Где и как проложена? Если кое-где грунт просел (25м всетки), то если горячая - провисает немного совсем и усе. Начинает образовываться пробка. Если холодная - все ок. :)))
Подробнее
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В прогибах гофры.

ЭТО как? Должна погнуться гофра от сифона в трубу канализации чтобы образовалась ВОЗДУЩАЯ пробка. Схему изгиба гофры с воздушной пробкой в студию.
Re[Nomand]:
Бобкат на предыдущей странице прикрепил рисунок
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта