Помогите подобрать рюкзак/сумку под камеру и аппаратуру

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите подобрать рюкзак/сумку под камеру и аппаратуру
Всем добрый день.

Купил камеру, купил объектив. Сейчас встал вопрос покупки сумки или рюкзака с удобными отделами/отделениями. Если кто знает, просьба подсказать оптимальный вариант. За бренд переплачивать не хочу, важно - адекватная цена и максимум удобства. Стоит ли покупать на АлиЭкспресс? В перспективе хочу туда же класть объективы, зарядки и прочие атрибуты проф.фотографа. Заранее, спасибо!
Re[Paul-SPB]:
Проф.фотограф зарядку в сумке не таскает....:))))))
Отсюда не видно: какую камеру и обьектив Вы купили (размеры) и есть ли у Вас вспышка.....
Так что придётся Вам самому полазить по 3-4 сайтам (там и размеры и раскладка) и подобрать самому.
Вы не написали: а какой сьемкой занимаетесь? Пейзажи+велосипед=рюкзак, репортаж,стрит - сумка.
Re[Paul-SPB]:
Тут как бы экстрасенсов нет, что там у вас какая профессиональная аппаратура. Но дам совет, сходите в магазин, там много и сумок и рюкзаков. Можно пощупать, примерить и определить удобно ли это вам. ну и иногда думайте о том, что пишите и что хотите услышать.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
..дам совет, сходите в магазин, там много и сумок и рюкзаков. Можно пощупать, примерить и определить удобно ли это вам.
Re[Foveon Cmosov]:
спасибо. Понял, что лучше самому увидеть, чем 100 раз услышать))) :D
Re[Paul-SPB]:
Рекомендую:
https://www.мвидео.ru/products/rukzak-premium-manfrotto-pro-light-36-mb-pl-3n1-36-10011364
(мвидео-английским)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Вы не написали: а какой сьемкой занимаетесь? Пейзажи+велосипед=рюкзак, репортаж,стрит - сумка.


Тоже ищу удобную сумку, через плечо, для городского ношения, неспешной уличной съемки. Из камер, два тела, 5d и d300, несколько фиксов, штатный зум 24-105 на 5д, планирую еще 70-200. Вот думаю, как правильно будет с ноутбуком поступить, который вроде как и не всегда нужен, но когда его нет, как назло что-то позарез требуется сделать или посмотреть; — искать сумку с учётом размеров ноутбука (15 дюймов) и повседневного ношения с собой со всем остальным, или сумку подобрать впритык к двум телам только и объективам, а ноут отдельно, в другой сумке брать?
Re[Vladgenik]:
А зачем Вам ноут в фото-сумке????? Если без него не можете- то и кладите туда, куда остальные вещи складываете в чемодан, спорт-сумку......
И долго ищите? а сами на сайты 2-3 производителей, где и размеры и раскладка - заглянуть не можете?
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
А зачем Вам ноут в фото-сумке????? Если без него не можете- то и кладите туда, куда остальные вещи складываете в чемодан, спорт-сумку......
И долго ищите? а сами на сайты 2-3 производителей, где и размеры и раскладка - заглянуть не можете?
Подробнее


Наверное вы правы, ноут не всегда нужен, просто хочется всё иметь с собой по-возможности и в одном месте. Если брать сумку с учётом ноута, то нужно чтобы был не менее 35-40 см, а это уже длинновато получается и громоздко, видимо для ноута что-то надо брать плоское и компактное отдельно.
Буду искать тогда что-то, куда только 2 камеры можно уместить и объективы. Но для 70-200 тогда всё равно совсем компактное не подойдет. Сложно всё ! ;(
Re[Vladgenik]:
Т.е., делаете 2-3 кадра, сьемку бросаете, всё перекидываете на ноут, правите, Вас ждут все, кого Вы снимали, а Вы опять за камеру и снова за ноут.....? Оригинально.......
Я занимаюсь файлами или по возвращении домой или после прилёта из-за рубежа.Кстати, у Вас МакбукПРО?
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Т.е., делаете 2-3 кадра, сьемку бросаете, всё перекидываете на ноут, правите, Вас ждут все, кого Вы снимали, а Вы опять за камеру и снова за ноут.....? Оригинально.......
Я занимаюсь файлами или по возвращении домой или после прилёта из-за рубежа.Кстати, у Вас МакбукПРО?
Подробнее


Вы какие-то свои фантастические сценарии пишите, ко мне не имеющие отношения.
В наше время, людям, ноутбуки и всякие другие портативные гаджеты могут вне зависимости от фотосъемок понадобиться; почему обязательно связывать наличие ноутбука с необходимостью немедленной правки, обработки?
Просто не хочется вешать на шею еще одну другую сумку, отдельно для ноута. Я пока вообще размышляю, до конца не решил, возможно и не стоит габариты сумки увеличивать ради ноута, не знаю, а может и стоит. У меня последнее время так получается, что камера мне почти всегда нужна с собой и ноут тоже нужен, по своим делам.
Re[Vladgenik]:
Ну как же! Вы сами пишите: "не хочется вешать на шею еще одну другую сумку, отдельно для ноута."- а зачем Вам на сьемке еще и ноут? Тем более, почему-то и камера и ноут - на шее.....
Какой ноут?
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Ну как же! Вы сами пишите: "не хочется вешать на шею еще одну другую сумку, отдельно для ноута."- а зачем Вам на сьемке еще и ноут? Тем более, почему-то и камера и ноут - на шее.....
Какой ноут?
Подробнее

А вы не допускаете вероятность того, что уличная съемка может быть запланирована в течении дня на какой-то определенный промежуток времени, наряду с остальными занятиями и делами в течении дня.
Вообще я стараюсь и хочу иметь камеру при себе и без всяких запланированных заранее съемок, — выхожу из дома, беру с собой сумку с камерой и объективами и вопрос в том, чтобы иметь в этой сумке всё необходимое в течении дня. Это какой-то очень ненормальный и нестандартный случай?
Re[Vladgenik]:
Нестандартный.Стараюсь разделять сьёмку и работу на компе.
Так какой ноут? (в третий раз)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Нестандартный.Стараюсь разделять сьёмку и работу на компе.

Ну, вы вероятно давно и много снимаете, понимаю ваш случай. Когда съемки работа, то понятно, что нужно всё это правильно организовывать и распределять в принципе. У меня съемки не работа и по часам не расписаны, почти всегда камера и несколько объективов с собой, по крайней мере за последний год с лишним, правда перемещаюсь я в основном на машине, достаточно вместительной, может поэтому не ленюсь многое брать с собой. А ноутбуком мне управляться вообще удобнее, чем со всякими планшетами и смартфонами. Телефон в свое время брал с большим экраном, специально чтобы меньше в компьютере надобность возникала и планшет есть, но к сожалению эти мобильные гаджеты использую по минимуму, во всём остальном всё удобнее на ноутбуке, с физической клавиатурой, трекпадом.

от: Павел Ионас
Так какой ноут? (в третий раз)

MBP, 14-года. И к чему это?
Re[Paul-SPB]:
У Manfrotto рюкзаки нормальные. Раньше брал Thule, сейчас у них качество так себе, поэтому не связываюсь. Манфротто оптимальный вариант, как мне кажется. Или Lowepro.
Re[Vladgenik]:
Вес вашего комплекта составит около восьми килограммов минимально. На мой взгляд, многовато для неспешных прогулок.
Re[Enverovich]:
от: Enverovich
У Manfrotto рюкзаки нормальные. Раньше брал Thule, сейчас у них качество так себе, поэтому не связываюсь. Манфротто оптимальный вариант, как мне кажется. Или Lowepro.

Поддержу, это хорошие фирмы.
Раньше брал Manfrotto, сейчас перешёл на Cullmann. Используют отличные материалы, надёжные, долговечные и недорогие.
Взял себе Cullmann Sydney Pro 600+ и 5 год доволен, " как удав".
Re[Paul-SPB]:
Добрый день. Не хочу создавать новую тему, спрошу здесь. Тоже ищу фоторюкзак для города. Присмотрел пока Lowepro 22l aw. Но боюсь маловат будет под фф
Но не суть.
На форуме действительно раздел Барахолка пустой? Или мало сообщений, чтоб он мне показался?
Может там что еще присмотрю
Re[Vladgenik]:
от: Vladgenik

В наше время, людям, ноутбуки и всякие другие портативные гаджеты могут вне зависимости от фотосъемок понадобиться;
Зачем? Разве что электронную книгу вместо бумажной в дороге на работу и домой почитать. Зачем нужна вычислительная мощность при себе?
Отдельным людям (преподавателям для лекции, журналистам и т. п.) портативная вычислительная техника может и требоваться по работе, но остальным-то почему нельзя подождать, пока не приедешь туда, где она стационарная. Зачем с собой носить тяжести.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта